Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Торговля новыми монетами

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Торговля новыми монетами
« : 06 11 2017, 11:06:58 »
Как вам вариант подобного бизнеса?
Монетные дворы России периодически выпускают новые юбилейные монеты различного достоинства. Суть бизнеса следующая - заказывается официально или находится "нужный" человек, который работает в банке. Оптом выкупаются новые, не бывшие в употреблении юбилейные монеты и потом они продаются с наценкой на различных торговых площадках в интернете. Также можно использовать профильные форумы нумизматов.
Возможен ли такой бизнес? И законно ли перепродавать монеты с повышенной наценкой? Нет ли каких то законодательных ограничений?



Оффлайн haramuha

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #1 : 06 11 2017, 12:33:33 »
В этом бизнесе есть один очень тонкий момент. Именно в поиске поставщика. Банковские работники, которые имеют доступ к подобным новым юбилейным моментам и сами не дураки, делают себе прибавку к з/п сбытом таких монет. Ну и более ушлыми продавцами они уже все перекуплены. Но если у вас есть родственник или близкий знакомый, который работает в банковской сфере - то вполне может получиться.
Насчет законов - никаких регламентов нет. Вы продаете настоящие монеты, а за сколько - это уже ваше личное дело.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #2 : 07 11 2017, 05:45:48 »
Для такого дела, нужен определенный денежный запас, дабы по началу закупиться этими самыми монетками, а прибыль будет получатся уже от продаж, но в любом случае надо первоначально иметь денежку, причем не малую...

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #3 : 07 11 2017, 15:04:17 »
А как насчет обычной продажи монет? Писать объявления и скупать у частников монеты старого типа, которые чего-то стоят. Потом искать тех кто коллекционируют и готовы отдать за  них большие деньги. Так можно без монет вступить в качестве посредника и заработать на этом.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #4 : 07 11 2017, 15:44:34 »
А как насчет обычной продажи монет? Писать объявления и скупать у частников монеты старого типа, которые чего-то стоят. Потом искать тех кто коллекционируют и готовы отдать за  них большие деньги. Так можно без монет вступить в качестве посредника и заработать на этом.

А вот это отличная идея, которая достойна отдельной темы на форуме! Считай, что старые антикварные монеты могут стоить тысячи и десятки тысяч долларов. На этом деле люди зарабатывают себе целое состояние, но для этого надо знать всё об антиквариате и всегда иметь под рукой каталог коллекционеров мира, в котором указаны цены и количество существующих антикварных монет. Нумизматика это вам не шутки, так что настоятельно рекомендую!

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #5 : 07 11 2017, 20:22:03 »
Не знаю, кого сейчас можно заинтересовать новыми монетами, когда все хотят только старинные. Советую заняться именно ими, как уже сказали тут. У меня друг у себя в огороде нашёл монету, которую у него забрал старший брат, это было много лет назад. Так вот, юнцу старший брат подарил мобильный телефон Нокия 3310(на то время это была мечта любого парня), счастью подростка не было предела. А как вы думаете, что досталось старшему брату с одной этой монеты? *Голосом Якубовича* - Автомобиль!!! Реальная история.

Оффлайн Victoria

Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #6 : 07 11 2017, 21:49:02 »
Я тоже часто слышу, как кто то продает дорогостоящие монеты или другие предметы старины. Но как начать такой бизнес, если ты вообще не разбираешься в этом, ведь тебя могут обмануть? Нужно нанимать людей, которые разбираются во всех этих ценах, но где гарантия того, что они тебя не обманут?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #7 : 08 11 2017, 04:59:53 »
Я тоже часто слышу, как кто то продает дорогостоящие монеты или другие предметы старины. Но как начать такой бизнес, если ты вообще не разбираешься в этом, ведь тебя могут обмануть? Нужно нанимать людей, которые разбираются во всех этих ценах, но где гарантия того, что они тебя не обманут?

если есть желание, но нет знаний - сначала надо изучить то, во что собираетесь вкладываться.
без знаний не будет толку, только убытки.

Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #8 : 08 11 2017, 18:46:05 »
Я тоже часто слышу, как кто то продает дорогостоящие монеты или другие предметы старины. Но как начать такой бизнес, если ты вообще не разбираешься в этом, ведь тебя могут обмануть? Нужно нанимать людей, которые разбираются во всех этих ценах, но где гарантия того, что они тебя не обманут?

если есть желание, но нет знаний - сначала надо изучить то, во что собираетесь вкладываться.
без знаний не будет толку, только убытки.

Тут да, без знаний никак. Антиквариат это очень сложное направление, которое требует повышенного внимания и знание общей истории. Чтобы такой специалист историк работал на тебя, нужно будет платить ему хорошие деньги, не говоря уже про сам бизнес, который требует больших вложений.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #9 : 09 11 2017, 04:38:47 »
Знания как я понимаю, должны касаться в первую очередь того что такое ценные монеты, как их распознавать и т.д. Еще небольшая проблема это скупка монет, кто знает в них толк либо не продает, либо сам находит выход на покупателей, которые готовы за это отдать большие суммы. Стать посредником совсем не просто.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #10 : 18 11 2017, 19:44:47 »
Вы уверены, что эти монеты пользуются спросом? Вы выкупаете у банка (например у Сбербанка) все монеты. Не у Сбербанка, а в ближайшем отделении. На следующий день радостный заведующий заказывает новую партию. Еще через день такие же монеты стоят на витрине в кассе. Вы уверены, что новые монеты выпускаются под клиента, а не ради того, чтобы они стояли на стенде в кассе Сбербанка?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #11 : 19 11 2017, 03:22:30 »
Так тема про новые или старые монеты? Я думаю, что с новыми монетами ничего не заработаешь, так как на них нет спроса.(или я не встречал его). Ну а что касается старинных монет, так выше уже отписались, это очень выгодно и в тоже время - интересно!

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #12 : 19 11 2017, 10:10:27 »
Новые монеты может быть кто-то и возьмет, но стратегия выкупа всей партии у банка вызывает сомнения. Новые монеты могут допечатать в любой момент. Вот если вы начнете печатать собственную сувенирку, другое дело. Но монеты лучше не печатать - все-таки это монополия государства. И конечно помните, что монеты - это не предмет первой необходимости. Это не еда, не сигареты и не водка.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #13 : 27 11 2017, 15:36:55 »
Новые монеты может быть кто-то и возьмет, но стратегия выкупа всей партии у банка вызывает сомнения. Новые монеты могут допечатать в любой момент. Вот если вы начнете печатать собственную сувенирку, другое дело. Но монеты лучше не печатать - все-таки это монополия государства. И конечно помните, что монеты - это не предмет первой необходимости. Это не еда, не сигареты и не водка.

Особенно, если говорить про новые монеты. Про монеты старины уже все выше сказано, они дорогие и многие коллекционеры готовы выложить круглую сумму за очередной предмет антиквариата.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #14 : 13 12 2017, 18:10:23 »
Очень интересно. Может быть и как заработок, и как хобби, особенно если таким увлекаешься. Полагаю, что таким видом деятельности лучше всего заниматься через Интернет - охват аудитории будет значительно шире, чем просто продавать монеты, стоя на рынке. Можно продавать через бесплатные доски объявлений, как вариант.