Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как открыть бизнес, если Вам нет ещё и 18 лет?

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Здравствуйте! В этой статье я расскажу вам, каким бизнесом можно заниматься, пока вы несовершеннолетний. На сегодняшний день даже в 12 лет многие работают. Если вы тоже хотите сами зарабатывать, то читайте статью дальше. Напомним, у нас есть открытая тема заработок для школьника.
Ниже перечислены методы заработка:

Теперь рассмотрим каждый из вариантов:

  • Расклейка объявлений. На сегодняшний день так многие и зарабатывают. Тут объяснять ничего не надо. Только берите оплату ежедневно, всё остальное - кидалово!
  • Раздача листовок, то есть работа промоутером. Ваша работа заключается просто в раздаче листовок или рекламных флаеров. Условия оплаты те-же самые.
  • Работать на автомойке. Ну тут объяснять ничего не нужно!
  • Ремонт компьютеров. А вот тут вы уже работаете на себя. Если вы шарите в компах, то вы легко можете работать программистом. Для этого вам понадобится умения и множество всяких программ, типа антивирусов, виндовс и других.
  • Если у вас много всякого хлама, и он вам не нужен, вы можете его продать. Для этого просто подайте объявление на местный интернет сайт. Я рекомендую авито.
  • Прокат велосипедов. Для этого нужны большие деньги, и оправдают они себя не скоро.
  • Создавать сайты. Если вы это можете, то вы легко можете их и продавать!
  • Работать в интернете. Если вы читаете эту статью, то вы уже это делаете! Я рекомендую: WmMail, Rubserf, seo-fast или SeoSprint.
Надеюсь, что эта статья вам поможет. Удачи! :great:



Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Лично я работал до 18 лет на складах и разных точках, магазинах. Помогал разгружать, ставил товар на полки и тд. Работаешь всю ночь и оплата хорошая была. Не знаю как с промоутерами и расклейщиками, но мне кажется это более относится к женской работе, чем к мужской, я так считаю. Мыть машины и тд возьмут только по знакомствам, там конкурс довольно большой и в основном берут 18+.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вообще в рамках статьи 63 Трудового кодекса Российской Федерации допускается заключение трудовых договоров по достижении шестнадцати лет. Конечно многие пытаются проявить себя в столь юном возрасте, потому что интересно и есть возможность заработать самому на мороженое.
Моё детство и юность попали на времена Советского союза, где в нашей школе была организована работа по изготовлению бланков удостоверений.
Школа заключила договор с типографией, и нам давали заказы, за которые потом официально платили зарплату, но не нам в руки, а родителям.
Тем ни менее я очень хорошо помню свой первый опыт.
Дальше занимался доставкой вечерних газет, работая на почте. Ну и по сути это всё дисциплинировало и давало возможность немного получать денежку, что немаловажно для парня 16 лет, для которого всё только начинается в этой жизни.
Сейчас мне 43 года, но я хорошо помню те времена и понимаю, насколько важно быть немного независимым, пусть и на мизер.
Я с огромным уважением отношусь к тем, кто сам зарабатывает, работая с сайтами, раздавая листовки и т.п.

Оффлайн pius80

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Все это, конечно, звучит очень заманчиво, но , думаю, в этом возрасте, пока не стает открывать бизнес. Бизнес, он, брат, опыт и знания любит! Какой может быть ремонт компьютеров или прошивка мобильных в 18 лет? По меньшей мере, смешно! Откуда опыт в этом возрасте? Ну, разве что, под чутким руководством старших. А расклейка объявлений и раздача листовок - это не бизнес, а подработка. Мойка машин, только тогда будет бизнесом, когда есть в наличии собственная автомойка, а лучше - несколько. Одним словом, сначала нужно учиться, а лишь потом "бизнесменить"!

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
До 18 лет вряд ли можно открыть большой бизнес, исключение если у вас есть богатые родители которые готовы вам помочь. До 18 лет надо еще учится и учится что бы сделать свой бизнес. Так что бы начать свой бизнес возраст уже будет 25 лет до этого можно насобирать деньги на хорошую инвестицию в свой бизнес. У меня знакомой начинал работать барменом в 17 лет в маленьком заведению и спустя пару лет купил акции этого заведения 60% и теперь он делится даже деньгами с благотворителями по тому что есть чем. Если есть мотивация работать то можно сделать многое. работа должна быть как хобби которое вам очень нравится тогда все будет у вас хорошо. Желаю всем найти свой бизнес который будет по душе.

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Да я работал и на раздаче листовок и на расклейки,когда был помладше обычно на раздаче листовок листовок платят 100 рублей или 150 в час а на расклейке немного больше.Эти работы помогут вам собрать ваш стартовый капитал к примеру 10
15 тысяч рублей.А после заработанных денег на подработке вы можете открывать свой бизнес сначала небольшой а потом все выше и выше.К примеру можно заказывать разные аксессуары на алиэкспрес и увеличивать их стоимость,например вы купили чехол за 150 рублей а продали за 300,а теперь подумайте сколько можно получить прибыли купи в и продав 50 чехлов,а то и больше   

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для несовершеннолетнего есть еще масса вариантов  заработка, было бы желание, можно работать упаковщиком на кассе (неполный рабочий день), а также гулять  с собаками или забирать детей из сада. В общем при желании заработать всегда можно и возраст особой роли при этом не играет, единственное что - так это не каждый подросток сейчас захочет выполнять  такую работу.

Оффлайн Tol9n

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Автор и не пишет о большом бизнесе, хотя вполне реально что хобби перейдёт в реальный заработок, такое как работа на сеоспринт или вмаил. Есть же люди которые и биткоинами занимались в начале своего пути, сейчас уже они миллионеры рублёвые, а то и долларовые. Думаю не стоит ограничивать молодёжь в их изысканиях, я вот много раз удачу пропускал мимо из за своего консерватизма, так что теперь я стараюсь исправляться)

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Привет. Для тех, кому еще нет 18 лет, идеальный вариант это набор текстов и написание постов на форумах. Этот процесс поможет набить руку, что в будущем пригодится в том же ВУЗе, а также тебе за это будут платить деньги. Возможно, что этот процесс подтолкнет человека на что то большее и в будущем он создаст свой подобный бизнес.

Думаю, что хороший вариант это заказывать вещи и технику из Китая и потом продавать её на Авито. Так многие сейчас делают, некоторым из них по 16 лет. А что, разве законом запрещено продать вещь, если она тебе больше не нужна или "не подошла по размеру? Думаю, что всё честно. :)

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что хороший вариант это заказывать вещи и технику из Китая и потом продавать её на Авито. Так многие сейчас делают, некоторым из них по 16 лет. А что, разве законом запрещено продать вещь, если она тебе больше не нужна или "не подошла по размеру? Думаю, что всё честно. :)

Полностью согласен, но хочу кое что от себя добавить. Я думаю, что студентам лучше отдать всю свою энергию на обучение, чтобы потом применить образование по назначению. А если есть лишнее время, то вариант с продажами или набором текста в интернете - хороший выбор. Интересно только одно, что будет с 16 летним, если его проверит полиция, разве это законом не запрещено, как писали выше?

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Так же есть много примеров, когда подростки начинают свою деятельность как видео блогеры или просто ведут свой текстовый блог и уже начинают зарабатывать на рекламе. Но понятное дело, чтобы выйти на такой результат, нужно не мало времени потратить на это. Зато таким образом приобретается полезные навыки, которые в будущем пригодятся в работе и возможно уже совершеннолетию будет пассивный доход.   

Оффлайн Vetermes

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Я не знаю, что у Вас за работа, где можно иметь свободное время,  но, если есть возможность, возьмите на работу маленькие клавиши. Тогда Вам будет легче, но всё равно надо поучиться сольфеджио и теории.

Оффлайн Аша

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Племяннику 15 лет, он летом работал на предприятии у мамы, там есть такая практика, но доков и анализов надо было сдать, как при полете  в космос.

Оффлайн dereter

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Заработок в интернете
« Ответ #14 : 15 03 2019, 15:20:01 »
Работа на фрилансе, сетевой маркетинг, заработок на партнерских программах, создание собственного сайта и т.п. могут стать источником для дохода при работе со свободным графиком. Много или мало заработаете при этом зависит исключительно от вашего умения выполнять все быстро, так чтобы работа не занимала много времени.