Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели. => ИП - Индивидуальные предприниматели. => Тема начата: Bazya от 16 12 2017, 20:42:24

Название: ЕГАИС и ИП
Отправлено: Bazya от 16 12 2017, 20:42:24
Здравствуйте. С какими трудностями может столкнуться ИП с ЕГАИС в продаже в рознице пива (бутылочное. розлив)? Сколько нужно вложить средств для подключения к этой системе. Не имею ввиду покупку компьютера, это и так понятно. Я понимаю, что много про это написано, но решили рискнуть. Пугают разными суммами, тем более, если планируется не одна точка, а несколько.
Название: Re: ЕГАИС и ИП
Отправлено: dasen от 16 12 2017, 21:08:50
Чтобы регулировать оборот спиртосодержащей продукции, государство создало Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС)Государство обязало участников рынка сдавать ежеквартальные алкодекларации в Росалкогольрегулирование Индивидуальному предпринимателю небходимо знать  сколько нужно вложить средств для подключения к этой системе.
Название: Re: ЕГАИС и ИП
Отправлено: Alexandr1952 от 17 12 2017, 20:45:14
ЕГАИС очень хлопотная затея. Если вы будете торговать только пивом, отчитываться будете только о закупках не надо тратить деньги на часть системы отчетности о продажах крепкого алкоголя. На каждую торговую точку будет нужен свой крипто-ключ с электронной подписью, которая действительна один год, потом ее надо переписывать (тоже деньги). Свой компьютер лучше подарите детям, вам предложат миникомпьютер с установленным программным обеспечением, к которому подключаются клавиатура, монитор и вставляется крипто-ключ. Подробнее: https://www.moysklad.ru/poleznoe/egais-v-roznitse/podkljuchenie-k-egais/
Название: Re: ЕГАИС и ИП
Отправлено: savelin от 24 12 2017, 10:20:42
Что-то вы слишком усложняете и преувеличиваете господа, государство просто хочет с помощью ЕГАИС вести учет за выпускаемой алкогольной продукцией, а никак не обобрать индивидуального предпринимателя. Просто всю алкогольную продукцию придется продавать через контрольно-кассовый аппарат и принят об этом соответствующий закон, но насколько я слышал ИП продающие пиво и пивные напитки получили отсрочку до 1 июля 2018 года для учета продаж на онлайн кассовом оборудовании.