Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Эксклюзивные идеи для бизнеса или не обязательно?

Оффлайн Ваня_Исаев

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Как вы думаете, есть смысл в том чтобы стараться придумать что-то эксклюзивное в плане организации бизнеса или нет?
Можно использовать существующие бизнес идеи, которые есть в сети или стараться придумать то чего не было раньше?
Любопытно узнать мнения относительно того какой тип бизнеса мог бы стать успешнее.



Оффлайн Krotov

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не от эксклюзивности идеи зависит то как дело пойдет в плане развития бизнеса. Обычно больше зависит от того как все организовать, а также от множество случайных факторов, которые даже невозможно планировать.
Что-то новое сложно продвигать так как еще и нужно доказать людям, что им это нужно.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно, что в ответах на конкретные вопросы много общих фраз, которые известны как мытье рук перед едой. Чтобы не быть голословным могу дать конкретные примеры "нового" или неизвестного для России бизнеса. Посмотрите на США, что там творилось в 40-50 годы? Простая площадка под охраной, огромный экран и десятка 3-4 авто с молодыми людьми, которые сидят в своих авто и смотрят кино. Работают буфеты и туалеты. Все чинно и чисто. Вы думаете, что молодежь приехали в этот кинотеатр смотреть кино? Ошибаетесь. Они приехали уединиться, не в лесополосу или на помойку, как это происходит у нас, а в охраняемое место. А кофе и пирожные не помешают... Вот вам конкретная бизнес-идея, а не общие фразы, о чистке зубов по утрам...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея должна быть востребована, это не обязательно что-то эксклюзивное. Любят же люди эти словечки, от которых никакого толку. Вот вам выше простой пример привели, что идея может быть не новая, зато приносящая реальный прирост клиентов и продаж.

Оффлайн Verona

Бизнес о котором не слышал никто нереально сложно продвигать.  Придется столкнуться с недоверием, скептицизмом и многими другими аспектами, которые будут ставить палки в колеса.
Единственное что хорошее в случае такого бизнеса это то, что может быть из-за отсутствия конкурентов есть шанс чего-то добиться.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Полностью имитировать какой-то бизнес в любом случае не получиться и будет некая доля этой уникальности несомненно.
Но чтобы придумать нечто эксклюзивное чего не было ранее, для этого вы сами должны быть что-то вроде гения.  Но я не уверен, что стоит так напрягать свой мозг, гениальные идеи могут и не принести доход.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Тут двояко. Конечно, идти по проторенной дорожке вроде бы легче. Есть информация, можно посмотреть как оно "зайдет"... Но и фактор конкуренции не исключен. Если же вы вести некий оригинальный бизнес - то все у вас в руках. Новый бизнес, товар или услуга относятся к рискованным случаям. Либо пан, либо пропал. Если бизнес выгорит - получите большие барыши как первопроходец. Если нет - разоритесь.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Существует много готовых идей, которые реально работают. Взять ты же известную франшизу какого-то общепита или кафе, чем не вариант? Вы покупаете готовое решение, которое работает и приносит прибыль. Вам даже помогут всё организовать, чтобы бизнес начал работать уже сегодня!

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не очень многие способны создавать нечто эксклюзивное так что и нечего ждать что такое больше всего для бизнеса сгодится. Каждый может и вносит свою лепту в осуществлении какой-то старой идеи, но не более.  А если придумаете нечто гениальное и неповторимое, не забудьте запатентовать.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть много готовых решений для бизнеса, а некоторые идеи можно позаимствовать у наших зарубежных партнеров. Придумать что-то совершенно новое, а также полностью запустить весь процесс, это очень сложно в наше время. Я бы выбрал уже готовый и проверенный вариант, так меньше рисков.

Оффлайн Victoria

Сейчас сложно придумать что-то совершенно новое, поэтому люди берут готовые решения или франшизу. Такое ощущение, что всё что можно было, люди всё уже придумали. Новые идеи могут связаны только с электро товарами, когда изобретатели выпускают на рынок что-то новое.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас сложно придумать что-то совершенно новое, поэтому люди берут готовые решения или франшизу. Такое ощущение, что всё что можно было, люди всё уже придумали. Новые идеи могут связаны только с электро товарами, когда изобретатели выпускают на рынок что-то новое.

Ничего эксклюзивного уже не существует, любая идея уже кем то придумана или воплощена в жизнь, если не у нас, то за границей. Но это не самое главное, главное чтобы такая идея прижилась и давала результат - приносила удовольствие и профит.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Если вы - начинающий предприниматель, быстро "подняться" поможет эксклюзивная идея. Но надо иметь в виду, что эксклюзивность всегда идет рука об руку с невозможностью размножать бизнес. Крупные компании относятся к бизнесу как к ремеслу, по-математически. Бизнес собирается, как конструктор Лего, без расчета привлечения эксклюзивных специалистов. Крупным компаниям как раз невыгода конкуренция с гениями, их покупают именно по этой причине.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея это конечно очень важно , но это не 100% успеха. Для развития любой идеи надо очень много работать. А в условиях нашей страны ещё важнее иметь много знакомств и "связей". К сожалению, у нас без этого никак. Точнее бизнес будет, но слабенький и бесперспективный. Идея решает всё в инновационных видах бизнеса, в том же IT. А в других бизнеса только трудолюбие, удача и связи. Извините, если моё мнение не совпадает с большинство, я готов к спору....

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что все хорошие идеи уже давно изобретены, остается только их правильно применить у нас в России. Зачем придумывать велосипед с квадратными колесами, когда можно просто купить готовый бизнес или франшизу, которая гарантированно начнет приносить вам доход?