Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Расчётный счёт индивидуального предпринимателя

Оффлайн anni2009

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня многие знакомые открывшие ИП говорят что наличие собственного расчетного счета в банке очень удобно. Во-первых можно без проблем проконтролировать расход безналичных. Во-вторых, можно в любой момент перевести с помощью интернет банкинга деньги на счет другой организации, оплатить платежи за свет и аренду помещений, и даже перебросить зарплату работникам. Главное  при этом внимательность и наличие кассового аппарата, чтобы после не было проблем с налоговой и можно было спать спокойно.

Оффлайн BuisnesMan666

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Расчётный счёт предпринимателя вещь крайне важная и крайне желательно его оформить. Открывает массу возможностей и кредит можно взять и расплачиваться по без наличке как было сказано выше. Так что я считаю, тут и думать нечего. Процедура открытия счёта достаточно простая и прозрачная и много времени это у вас не займет. Из документов нужно всего нечего.

Оффлайн Алекс1000

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Без расчётного счёта сегодня далеко не уедешь. Найдутся клиенты, которым удобно будет производить оплату по безналичному расчёту. Компаниям, продающим товар или предоставляющим услуги просто необходимо иметь торговый терминал, многие сейчас предпочитают пластик. А некоторые организации просто не принимают наличку. Так что вопрос считаю неуместным.
Есть солидные клиенты, которые работают исключительно по безналу. Знаю по своему опыту, что многим ИП отказывали в заказе, если у них не было открытого расчетного счета. Если вы уже давно работаете с серьезными коммерческими фирмами, у тех помимо требования оплаты по безналу через банковский расчетный счет, дополнительно есть пожелания, чтобы вы еще были плательщиком НДС.

 

Getxten прогнозы на валютные пары биткоина, доллара. До 1000% доход, 100$ на демо счет

Автор denchik7Раздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 6
Просмотров: 2099
Последний ответ 29 12 2018, 18:09:34
от denchik7
Вывод средств WM на чужой банковский счет

Автор Ilya1984Раздел WebMoney

Ответов: 6
Просмотров: 2742
Последний ответ 14 01 2018, 11:34:59
от Vlada
Заблокировали счет ип в банке что делать?

Автор DMaxРаздел ИП - Индивидуальные предприниматели.

Ответов: 5
Просмотров: 8976
Последний ответ 14 06 2018, 23:23:54
от boris_ap
Вопросы для начинающего предпринимателя. №1

Автор Igor927Раздел Управление людьми.

Ответов: 8
Просмотров: 2289
Последний ответ 17 01 2018, 17:52:43
от Dmitry71
Расчетный счет

Автор PerenРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 3
Просмотров: 1195
Последний ответ 25 02 2021, 22:46:58
от Commander