Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Лина Сычева от 01 01 2018, 15:04:42

Название: Школьные танцы
Отправлено: Лина Сычева от 01 01 2018, 15:04:42
Спектр услуг по обучению танцам взрослого населения сегодня весьма обширен. Правда, точной статистики относительно количества танцевальных студий пока не существует. "Что касается Киева, то он довольно развит в плане танцевальной услуги. Но, если говорить о крупных танцевальных студиях, школах, то их на самом деле очень мало. Их около десяти - пятнадцати", - рассказывает UBR Олег Самойленко, директор танцевального комплекса. Создаются подобные школы, как правило, при учебных заведениях, Домах культуры или фитнес-центрах.
Название: Re: Школьные танцы
Отправлено: separ от 01 01 2018, 18:26:06
Если рассматривать эту идею как способ заработка-то она не самая удачная. Школа танцев-это не парикмахерская,или салон красоты,где ты оказал услугу клиенту и он доволен. Если развивать эту мысль именно в финансовом направлении,то нужно задуматься о построении танцевального коллектива,который будет представлять вашу школу танцев на различных соревнованиях,и то вряд ли удастся заработать какие то деньги,ведь как правило за участие в конкурсах танцевальные коллективы не высокого уровня поощряются просто грамотами и дипломами.
Название: Re: Школьные танцы
Отправлено: Dmitry71 от 01 01 2018, 21:52:22
Спектр услуг может быть и обширен, но круг потребителей таких услуг невелик.
 
Начнем хотя бы с народных танцев -  кто пойдет учиться всем этим танцам «в присядку» или соседскому гопаку (если разве боевому, так на этот случай есть масса альтернатив, а в РФ такую школу просто закроют).
 
Или антипод народных танцев – современные, читай, западные танцы. Тоже как-то интерес  поубавился в связи с этой историей про девочек, танцевавших тверк. У нас, в принципе все время такое отношение к современному танцу – настороженное мягко говоря. В свое время и танго запрещали, как неприличный танец.
 
Могу предположить только разве что кадетские училища, как постоянного заказчика – у кадетов вроде как бальные танцы стали входить в обязательную программу обучения.
Название: Re: Школьные танцы
Отправлено: Alex Z. от 05 01 2018, 20:39:01
Хорошая идея. Я бы занялся таким, я занимаюсь танцами уже 15 лет. Но я не думаю, что бизнес будет очень прибыльным, он скорее для души, для себя. Будет много затрат на помещение, на раскрутку, на рекламу. С первого года вы не наберете много групп, помещение будет простаивать , а это минус. Но на второй или третий год прихорошей рекламе и демократичных ценах, у вас будет достаточно учеников. В каком вы городе? Сколько население?