Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Нужна ваша помощь!

Оффлайн Elzar

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужна ваша помощь!
« : 11 12 2017, 02:56:02 »
Здравствуйте форумчане! Нужна ваша помощь! Собираюсь открыть свой бизнес, палатку с шаурмой. Встает вопрос. Когда я открою ип, мне предлагают сразу подключиться к банку СМП. Стоит ли доверять пакетам, которые они удачно впаривают мне, и сколько процентов с налога я утрачу?
А так же, что касается налога, если я собираюсь нанимать (оффициально) рабочих, как он будет увеличиться?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ваша помощь!
« Ответ #1 : 11 12 2017, 08:36:26 »
Здравствуйте форумчане! Нужна ваша помощь! Собираюсь открыть свой бизнес, палатку с шаурмой. Встает вопрос. Когда я открою ип, мне предлагают сразу подключиться к банку СМП. Стоит ли доверять пакетам, которые они удачно впаривают мне, и сколько процентов с налога я утрачу?
А так же, что касается налога, если я собираюсь нанимать (оффициально) рабочих, как он будет увеличиться?


У вас столько вопросов и все неточно сформулированы.
"Если я зарегистрирую ИП... мне сразу предлагают подключиться к банку СМП" - кто предлагает? Чиновники предлагают, которые ИП будут регистрировать? Как связана регистрация ИП и "подключение к банку СМП"?
"Сколько процентов с налога я уплачу?" - с какого налога, какие проценты, и кому? Сколько будете платить налогов с проданной шаурмы или какова будет комиссия банка за налоговые переводы?
Налога на найм рабочих, насколько помню, не существует. Расходы возрастут, а ставка налога останется на прежнем уровне.

Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ваша помощь!
« Ответ #2 : 11 12 2017, 13:07:37 »

Вас никто не имеет право заставлять открывать счёт в том или ином банковском учреждении. Это лично ваш выбор, где открывать счёт для вашего ИП, потому что вам должно быть удобно им пользоваться. А то, что кто-то пытается навязать вам своё мнение и из этого выгоду какую-то поиметь, то
это другой вопрос. Вы сами должны решить нужен ли вам счёт в том банке или нет.