Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Книги или форумы, от чего больше пользы?

Оффлайн Юра

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Читать форумы или книги, как лучше  будет и от чего больше пользы?
Времени у всех мало, это понятно, также мало желания потратить ее на работу, а не на отдых и т.д. Читать книги или не читать или  проще по форумам поспрашивать?



Оффлайн Alex1982

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне интересно читать истории реального опыта в области ведения бизнеса, особенно если это близко к тем условиям при которых я бы хотел тоже открыть свое дело. Прочитав горький опыт других, я так много идей забросил.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Читать нужно книги, а искать доп.информацию, отзывы, опыт и прочее - на форумах.
В книге можно почерпнуть идею, а как ее реализовать в нашем обществе, в реалиях мира - это уже надо идти на тематические форумы, создавать топик и собирать различные мнения.
Тут еще дело в том, что одну и ту же книгу 2 разных человека могут понять по-разному.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я уверен, что оба источника информации хорошие. В книгах есть много теории, которую написали знающие в этом толк люди. А на форуме всегда можно найти актуальную информацию и пообщаться с реальными пользователями и бизнесменами. Последний вариант более популярен, так как сейчас бизнес в интернете набирает хорошие обороты.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не стоит сравнивать эти два направления, так как они совершенно разные. Для наилучшего результата, я вам рекомендую использовать любые источники информации, так что не стоит исключать книги из своей библиотеки.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно узнать мнение людей, в том числе относительно каких-то книг. Отзывы о книгах обсуждают на форумах, это точно не то же самое. Книги это структурированные мысли и опыт, то что может быть использовано как-то в процессе обучения. Ну а отзывы на форумах это просто мнение, которое даже не всегда достаточно обосновано. Для анализа и своих выводов вполне достаточно.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я рассматривал все варианты для получения информации, как оказалось книги далеко не бесполезная вещь. С книгами можно узнать много нового, потом эти знания можно применять в переговорах и в бизнесе, но также не стоит забывать про форумы, особенно про данный ресурс.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В последнее время от форумов пользы больше, так как тут проходит живое общение и ты сразу можешь вступить в дискуссию. Взять тот же биткоин, про него очень мало написано литературы, а те книги которые сейчас пишутся, до нас дойдут не скоро и на тот момент вся ситуация с этой криптовалютой может уже измениться.

Оффлайн Victoria

Приветики. Последнее время мне больше пользы приносит форум, тут много полезной информации. Особенно радует общение с нормальными добрыми людьми, которые тут есть. Есть конечно и пациенты палаты номер 6, но в семье не без урода. К стати, это не означает, что нам надо забывать про книги, они тоже несут много полезного.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Вопрос некорректный. Книги бывают разными, разными бывают форумы, и все люди немного по-разному воспринимают информацию. К тому же, помимо форумов и книг есть тренинги, семинары, общение с успешными (и не очень успешными) бизнесменами. Но если отвечать на вопрос по существу, в качестве учебного пособия, фундаментальной теории, хорошая книга будет полезнее.

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Лучше и читать книги и мониторить форумы, поскольку в книгах можно как и взять основы так и подточить уже имеющиеся знания, а форумы как правило позволяют следить за последними изменениями на рынке услуг. Можно даже поискать бизнес курс, время от времени они есть и в свободном посещении.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я перечитывал книгу недавно, так у меня получилось открыть для себя несколько новых моментов. Тоже самое касается форума, так как тут есть новые мысли и пользователи. Думаю, что все могут согласиться с тем, что все направления приносят пользу.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю что с форумов выйдет больше толку, так как там рассказывают пользователи про свои удачи и не удачи, а в книгах рассказывается весь процесс в общем, на форуме можно узнать какие то мелочи, спросить у более опытных бизнесменов, которые прошли через тот или иной отрезок, которые могут рассказать что в этой книге так или нет.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что полезно и то, и другое. В специализированной тематической книге уже сконцентрированы полезные советы, идеи и опыт. Некоторые книги я бы назвал настоящим сокровищем. Однако и на форумах много умных и знающих людей. Многие что-то читали, изучали и имеют жизненный опыт, иногда горький. Могут действительно посоветовать что-то по делу.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Приветики. Последнее время мне больше пользы приносит форум, тут много полезной информации. Особенно радует общение с нормальными добрыми людьми, которые тут есть. Есть конечно и пациенты палаты номер 6, но в семье не без урода. К стати, это не означает, что нам надо забывать про книги, они тоже несут много полезного.
Согласен. Но так называемых "пациентов палаты номер шесть" обычно сразу видно, по их "космическим" высказываниям. Большинство же людей на форумах - это те, кто реально может чем-то ценным поделиться и выслушать мнение других. Конечно, информацию на форуме можно найти гораздо быстрее. Хорошую книгу ведь надо ещё отыскать.