Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Производство комбикорма

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Производство комбикорма
« : 08 12 2017, 23:49:33 »
Довольно простой бизнес не требующий сложного и дорогого оборудования, в первую очередь нужна дробилка или крупорушка. Сырьем для комбикормов служат различные зерновые, часто это кукуруза, жмых семян подсолнечника, костная и рыбная мука, минеральные добавки; найти рецепты несложно. Зерновые засыпаются в дробилку, потом к ним добавляем другие ингредиенты и получаем комбикорм, рассыпаем его по мешкам и отгружаем покупателям.
Производство можно наладить: в частном доме, на даче, в крайнем случае даже в гараже, комбикорм на выходе получится недорогим вполне способным по цене конкурировать с продукцией крупных производителей, а спрос на комбикорма большой.



Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Производство комбикорма
« Ответ #1 : 09 12 2017, 00:37:49 »
Отличный и перспективный вид бизнеса, особенно если проживаешь в сельскохозяйственном регионе. Особых знаний не требуется, а рецепты разных видов комбикормов можно без труда найти в Интернете. С реализацией тоже проблем возникать не должно. Как вариант, можно установить собственный контейнер на рынке.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство комбикорма
« Ответ #2 : 29 12 2017, 16:49:43 »
Такой вид бизнеса лучше всего организовывать в сельской местности, там и сырьевая база дешевле и выбор зерновых разнообразен. Параллельно можно организовать производство комбикорма для рыбхозов. Несмотря на все плюсы этого бизнеса на рынке очень высокая конкуренция, а бизнес с небольшой рентабельностью, поскольку основная трата идет на покупку сырья.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство комбикорма
« Ответ #3 : 29 12 2017, 17:41:03 »
Такой вид бизнеса лучше всего организовывать в сельской местности, там и сырьевая база дешевле и выбор зерновых разнообразен. Параллельно можно организовать производство комбикорма для рыбхозов. Несмотря на все плюсы этого бизнеса на рынке очень высокая конкуренция, а бизнес с небольшой рентабельностью, поскольку основная трата идет на покупку сырья.
Не только в сельской местности. Комбикормовое производство также рентабельно в небольших городках с населением примерно в 50 000 и меньше. В таких городках, где не очень много работы, многие люди занимаются разведением домашнего хозяйства: кур, свиней и так далее. Спрос на комбикорм высокий.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство комбикорма
« Ответ #4 : 29 12 2017, 21:06:17 »
Не только в сельской местности. Комбикормовое производство также рентабельно в небольших городках с населением примерно в 50 000 и меньше. В таких городках, где не очень много работы, многие люди занимаются разведением домашнего хозяйства: кур, свиней и так далее. Спрос на комбикорм высокий.
Не стоит забывать, что речь идет о простом комбикорме с составе которого отсутствуют антибиотики и другие ингредиенты, которые ускоряют рост и набор массы животным. В состав простого комбикорма входят различные злаковые культуры. В городских условиях многие люди живут в частных секторах и выращивают живность, вот им такой комбикорм и нужен. 

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство комбикорма
« Ответ #5 : 02 01 2018, 11:33:01 »
С реализацией проблем не возникнет, если будет хорошая цена и удобная фасовка. Но как достичь этой хорошей цены? Нужно дешевое либо бесплатное сырье, одной соломы понадобится не один тюк. Нужна дешевая или бесплатная доставка этого сырья к месту переработки.
 
Такое могут себе позволить сельские жители, которые занимаются выращиванием зерновых или бобовых культур, а где все это возьмет дачник? Просто «попросит» на соседней ферме и ему все это даром привезут? Но они же это могут и в компостную яму заложить и животным скормить.
 
А чем мы будем свой станок комбикормовый «кормить»? У нас откуда сырье возьмется?

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство комбикорма
« Ответ #6 : 02 01 2018, 15:36:45 »
Я думаю, что прежде чем заниматься этим бизнесом, нужно наладить сотрудничество с фермерами, которые будут у вас закупать комбикорма. Тогда, это дело будет вам приносить прибыль, даже не смотря на затраты при покупки сырья для производства. В небольших объёмах, продавать выгоднее в сельской местности и чтобы цена привлекала покупателей.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство комбикорма
« Ответ #7 : 04 01 2018, 09:48:41 »
Я думаю, что прежде чем заниматься этим бизнесом, нужно наладить сотрудничество с фермерами, которые будут у вас закупать комбикорма. Тогда, это дело будет вам приносить прибыль, даже не смотря на затраты при покупки сырья для производства. В небольших объёмах, продавать выгоднее в сельской местности и чтобы цена привлекала покупателей.


Андрей, то, что вы пишете, имеет в русском языке одну четкую дефиницию – переливание из пустого в порожнее.
 
 
Я вот вчера поставил литров 200 браги, для чего, несмотря на мое длительное сотрудничество с магазинами, мне пришлось потратить изрядную сумму на приобретение 50 кг сахара и 50 пачек дрожжей, а также подключить приятеля, и предоставить ему второй рюкзак.
 
 
И вот теперь, наслаждаясь хлебным запахом, которые источают пивные кеги и шипением, которое не в силах заглушить даже звук клавиатуры, я задаюсь вопросом. Что позволяет Вам быть настолько уверенным в расположении «фермеров», которые будут к Вам так добры?
 
 
Что мешает им, изучив Ваш ценник, придти к иному решению? Например, организовать собственное производство, а не отдавать Вам сырье даром? Все имеет цену, даже слова. Та же солома и без переработки пойдет на корм скотине в первосозданном виде. Уплетут коровенки за обе щеки, за милую душу.