Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вышивка бисером

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вышивка бисером
« : 13 01 2018, 21:43:31 »
Сейчас в магазинах продаются наборы для вышивки бисером, с помощью которых можно вышивать целые картины разного жанра и направленности. У нас в комнате уже лет пять или шесть висит вышитая невесткой икона Божьей матери.
С расстояния трех-четырех метров даже не заметно. что это вышивка. Смотрится просто великолепно.
Можно хорошо научиться и делать вышивки икон и хоругвь для церквей.  И благородное дело, и приносящее прибыль.



Оффлайн Katarinka

  • *
  • 12
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка бисером
« Ответ #1 : 19 01 2018, 20:17:29 »
...висит вышитая невесткой икона Божьей матери...

Вот, именно эта тема меня всегда удивляла больше всего. Есть у меня две подруги, которые занимаются иконами. Только одна из них именно пишет - как положено, кистью и красками, что-то постоянно подчищает и перекрашивает, а потом всё покрывает лаком. Другая же вышивает иконы бисером по каким-то готовым лекалам, а потом несёт их в церковь, где священники освящают плоды её творчества. Не знаю, творчество это или простая механическая работа, но интересно другое - неужели на этом тоже можно делать деньги? Я думала, что каждый желающий может взять и по готовым меткам сделать себе такую "вышитую" икону. Или есть какие-то нюансы?