Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Аварийное вскрытие (открывание) дверей, замков

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Бывают такие ситуации, когда человек нечаянно захлопнет дверь, при этом забыв ключи дома; когда ребенок потеряет ключи или дверной замок просто выйдет из строя. Что делать в таких ситуациях? Вызывать пожарных и ломать дверь, или существует способ намного проще? Я думаю, что можно открыть фирму, которая будет заниматься открытием дверей отмычками, а также вскрытием дверей в сложных ситуациях. Это поможет многим сэкономить время и деньги, а также свои нервы. Как думаете, сколько можно брать денег за такие услуги?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Главное всегда убедиться в том, что вскрытие дверей делается по закону и тогда можно спокойно работать. Сколько брать зависит от того насколько платежеспособная аудитория и от того какой тип замков и сколько времени занимает работа.
Думаю что прайс должен быть достаточно гибким в плане цен.

Очень полезная услуга, которой лично воспользовался. Банальная ситуация, заклинил замок и сломал ключ внутри. Нашел специалиста через минуту поиска в интернете и вызвал. Хотя вскрытие и замена самого замка обошлась недешево, остался очень доволен работой мастера. Если живете в мегаполисе, тогда работы хватит точно, если небольшой город, лучше расширить спектр услуг.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Приветствую тебя. У меня знакомый так работает, так как он умеет открывать почти все замки отмычками. Подаётся объявление в интернет и клиенты будут сами тебе звонить. А ты сам будешь открывать все эти замки или у тебя есть люди на примете? Вот мой товарищ говорит, что иногда глухо, а бывают такие дни, что можно много денег поднять.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Нормальная такая работа, но до уровня бизнеса тяжело довести, это значит открывать контору и продвигать свои услуги, так чтобы об этом все знали, весь район и весь город. Еще не помешало бы понять насколько подобная услуга востребована в вашем городе и если есть уже подобные предложения.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Такие услуги у нас есть, видел несколько объявлений. Но я хочу создать что-то новое, чтобы люди не боялись к нам обращаться. Ведь есть и обратная сторона медали, бывает что люди потом меняют замки, так как думают, что к ним могут нагрянуть сотрудники таких контор. Думаю нанимать только вежливых и опрятных людей, а не бывших "специалистов".

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Сам не пользовался, но , думаю, востребована услуга.
Правда, припомнить, даже знакомые не пользовались ни разу.
Как-то не сталкивала судьба...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сам не пользовался, но , думаю, востребована услуга.
Правда, припомнить, даже знакомые не пользовались ни разу.
Как-то не сталкивала судьба...

Повезло вашим знакомым, однако. Эта услуга хорошо тем, что не нужно спиливать замок(ломать его) с двери и портить её внешний вид. К тебе придут специалисты, которые аккуратно откроют замок, не повреждая остальную часть двери. Потом можно просто заменить замок на новый, если есть какие-то опасения.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я узнавал, так для этого дела не нужно открывать полноценную фирму, достаточно открыть и зарегистрировать ИП, что делает это дело более выгодным, чем я думал раньше. Не нужно будет давать никаких чеков и вести прочие журналы постоянно, только раз к квартал. Интересно, а как будут дела с проверками, если придут люди в штатском?

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я узнавал, так для этого дела не нужно открывать полноценную фирму, достаточно открыть и зарегистрировать ИП, что делает это дело более выгодным, чем я думал раньше. Не нужно будет давать никаких чеков и вести прочие журналы постоянно, только раз к квартал. Интересно, а как будут дела с проверками, если придут люди в штатском?

Так если у тебя ИП., разве ты обязан иметь кассовый аппарат? Если захотят, то можно выписать квитанцию вручную, на специальном бланке. Такие услуги обычно предоставляются неофициально, даже если их заказало юридическое лицо. Никто не хочет портить себе репутацию тем, что его взломали или ограбили, или что он не может попасть в дом или на рабочее место.

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Услуга полезная, но опасная, особенно для тех, у кого ранее были проблемы с законом :) Конечно, такое может понадобиться много кому, тем более профессионалы есть, но вот как проверить законное оказание подобной услуги, а вдруг грань перейдёшь, попросит жена, которая с мужем давно не живёт, или девушка парня, какого - нито, или друзья собутыльники...уууфф...работа оплачиваемая, только вот проблем можно найти уйму!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Вообще-то в критических ситуациях открыванием запертых дверей занимается МЧС. Попробуйте дать рекламу: "Открываем двери и сейфы без ведома владельца". Отбоя от клиентов не будет! А если серьезно, то напряжный это бизнес, к вам будут обращаться и рейдеры, и те, кто покупает квартиры у алкашей. Куда приятнее, если чужую дверь откроет кто-то еще. В случае чего он и отвечать будет. Подумайте, как отличите настоящего хозяина от афериста.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вообще-то в критических ситуациях открыванием запертых дверей занимается МЧС. Попробуйте дать рекламу: "Открываем двери и сейфы без ведома владельца". Отбоя от клиентов не будет! А если серьезно, то напряжный это бизнес, к вам будут обращаться и рейдеры, и те, кто покупает квартиры у алкашей. Куда приятнее, если чужую дверь откроет кто-то еще. В случае чего он и отвечать будет. Подумайте, как отличите настоящего хозяина от афериста.

Такие фирмы уже работают по стране, МЧС занимается немного другими проблемами, когда есть угроза жизни или опасная ситуация. Думаю, что отличить настоящих хозяев от рейдеров и других мошенников не так трудно, достаточно попросить документы с пропиской и опросить соседей. Собственно так поступают в таких конторах.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Иногда прописка и соседи совершенно не показатель правомерности ситуации, а имея такую фирму вполне можно попасть в неприятную ситуацию, и это в лучшем случае. Ответственность и наказуемость несоизмеримы с доходом от такого бизнеса, тем более доход не постоянный. Считаю вообще нерентабельным такой бизнес.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересная идея. Думаю, что цена таких услуг будет напрямую зависеть от сложности самого замка или степени поломки. Возможно, целесообразно будет поисследовать в Интернете цены на такие услуги в разных регионах. Поначалу можно не слишком завышать, ради привлечения людей и рекламы. А потом, когда будет репутация - повысить.