Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В Швеции примут закон обязывающий получать согласие на секс

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Законопроект обязывающий получать согласие на секс как мужчине так и женщине пока что только рассматривается в парламенте, но учитывая известные казусы действующего шведского законодательства, мало кто сомневается что закон будет принят и вступит в действие с 1 июля 2018 года. Злые языки уже говорят что понадобится письменное согласие, не знаю может так и будет, я добавлю - заверенное у нотариуса с оплатой его услуг и государственного сбора :D
Тем кто будет игнорировать закон может грозить обвинение в изнасиловании и это не шутка, вспомните судьбу Ассанджа обвиненного в изнасиловании только потому что не предупредил партнершу что у неё есть соперница - это по действующему шведскому законодательству считается изнасилованием.



Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Может и в России решат принять такой закон, ведь когда то никто не мог себе представить, что будут подписываться свадебные контракты, в случаи развода такой документ пригодился как одной итак и второй стороне, особенно это коснулось дамочек которые живут в районе Рублевского шоссе, а их " папики" в случаи развода нанимают дорогостоящтих ажвокатов, и те будут разбираться, что кому оставить. Так вот и с законом " Законопроект обязывающий получать согласие на секс как мужчине так и женщине" в Госдуме России наверно этот вопрос больше всего заинтересует  Елену Борисовну Мизулину:) она любительница подобных идей.   

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Какой-то странный закон. То есть, если мужчина и женщина находятся в браке, разве это уже не даёт им право на совместный секс? Это же и так ясно. Впрочем, чему удивляться. Иногда во вроде бы развитых и цивилизованных странах с развитой системой демократии проскакивают странные законы. США тоже не исключение.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
В законе ,судя по всему,указано,что секс не между супружеской парой,а между обычными не сожительствующими людьми. Швеция всегда выделялась своими интересными законами в сфере интимных отношений. Но до США им еще далеко. Вот ,например,некоторые из законов- запрещено заниматься сексом с партнером,находясь на разных кроватях. Или вот еще-жена может подать на мужа в суд,если тот ел лук перед половым актом

А-ХА-ХА про лук это интересно, а про чеснок в этом законе ничего не указано? Мой муж любитель, но я заставляю обязательно чистить зубы перед интимным моментом.