Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как удешевить электроэнергию при майнинге?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что никак не сэкономить, придется платить по счетам так, как написано в платежке. Есть вариант, чтобы договориться с начальством и если есть определенные нормы потребление на предприятии, то воспользоваться этим на легальной основе. Какие ещё будут идеи? Тупой троллинг не предлагать.
 :33:

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне на днях знакомый показывал чудо устройство, которое вставляешь в розетку и оно "экономит" тебе электричество. Я ему сказал, что это чудо устройство вообще ничего не делает, а он просто жертва рекламы. Как вообще может девайс, с виду напоминающий блок питания, экономить электроэнергию, ну КАК!?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Надо ехать в Иркутскую область. Там самая дешевая электроэнергия в стране. Работать сельским учителем - будет еще дешевле. В общем, льгот много. Потом есть технический вопрос об активной и реактивной мощности. В ночные часы, когда идет нехороший спад, а нужен баланс, многие поставщики делают совсем другие тарифы. По большому счету, они должны еще приплачивать таким потребителям...
Электрики лучше меня растолкуют эту тему...

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне на днях знакомый показывал чудо устройство, которое вставляешь в розетку и оно "экономит" тебе электричество. Я ему сказал, что это чудо устройство вообще ничего не делает, а он просто жертва рекламы. Как вообще может девайс, с виду напоминающий блок питания, экономить электроэнергию, ну КАК!?
Я вырос в деревне. Наши Кулибины еще и не такие вещи творили. Начиная от пленки, которая тормозит диск, заканчивая проводком с иголочками. Втыкают его куда надо и счетчик обратно крутится всю ночь. Потом пошли сверхмагниты и проч дребедень. Сейчас это в прошлом. Счетчики стоят высоко на столбах, опрашиваются сканером. Хотя... Один заминировал, другой разминировал...

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
"Как удешевить эл/энергию при майнинге" - такая постановка вопроса может родится только в РФ:) В смысле, я и майнер, я и жнец, и на дуде игрец. Т.е., как водится, узкоспециализорованно майнингом, вероятно в виду повышенных рисков и совершенно неопределенной перспективы даже на недалекое будущее, никто заниматься не хочет.Китайцы, те едут в местность с самой дешевой электроэнергией, и там выстраивают мощные и энергоемкие фермы. У нас олигархоз не торопится вкладываться в крипты, а плебс, кто по мелочи майнит, постоянно ноя при этом на невыносимую тяжесть бытия, кто на работе свет приворовывает. Вообщем, все как всегда - мелочевка и имитацию бурной деятельности:)

У нас не получится пойти по примеру китайцев, так как при подобном массовом майнинге, наши чиновники придумают закон, который всё это прекратит. По поводу устройств экономии, это либо лохотрон либо такие аппараты ничего не делают. Сейчас счётчики уже другие, электронные, не то что раньше. + запломбированные. Единственный реальный вариант, это как говорилось про рабочее место и ферму вместо камина, но увы это не всем подходит и не всем нравится, ведь тут у нас все честные собрались. :)

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У нас не получится пойти по примеру китайцев, так как при подобном массовом майнинге, наши чиновники придумают закон, который всё это прекратит. По поводу устройств экономии, это либо лохотрон либо такие аппараты ничего не делают. Сейчас счётчики уже другие, электронные, не то что раньше. + запломбированные. Единственный реальный вариант, это как говорилось про рабочее место и ферму вместо камина, но увы это не всем подходит и не всем нравится, ведь тут у нас все честные собрались. :)

В итоге мы можем придти к тому, что нам никак не удешевить этот процесс. Остается просто найти вариант с максимальным КПД, то есть купить мощную ферму или майнеры, чтобы реально был толк от майнинга. Вариант с офисной фермой - нормальный, но казенное электричество - чужое.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля

Но вот законно решить ваш вопрос вряд ли получится. Если не очень законные методы, то это нашумевшие магниты для экономии энергии. Н если нормальным майнингом заниматься, то затраты такого рода точно покроются. Да и ноут или комп не так уж много энергии берут. Это же не пылесос или фен. Кто со мной согласен?

Оффлайн drago

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
подключить день/ночь тариф.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Законно я думаю никак. Если незаконным путем - то это магнит или подключение к соседским линиям электропередачи, но за это можно и получить. Например, если живете в сельской местности, рядом с домами обычно проходят оголенные линии электропередач.  Накидывайте на них плюс минус и наслаждайтесь процессом)). Лично я так делал, когда требовалось много электроэнергии для сварки, но опять же это все - незаконно!

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Законно я думаю никак. Если незаконным путем - то это магнит или подключение к соседским линиям электропередачи, но за это можно и получить. Например, если живете в сельской местности, рядом с домами обычно проходят оголенные линии электропередач.  Накидывайте на них плюс минус и наслаждайтесь процессом)). Лично я так делал, когда требовалось много электроэнергии для сварки, но опять же это все - незаконно!

Вот вы и признались :D
Если серьезно то читая рассказы про майнинг криптовалют я несколько раз натыкался на фразы вроде "энергия у меня дармовая" или "за электроэнергию не плачу" - поэтому майнинг у людей становился гораздо более выгодным.
Интересно где они находили бесплатную электроэнергию, возможно на каком то предприятии или подключались к сети жилого многоэтажного дома.

Оффлайн Victoria

Не во всех странах есть тариф - день\ночь, а про чудо магниты первый раз слышу и считаю что это незаконно. У меня друг майнит на своем компьютере, но у него небольшой заработок, по сравнению с майнерами профи. Думаю, что никак не удешевить электроэнергию, это просто фантастика.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не во всех странах есть тариф - день\ночь, а про чудо магниты первый раз слышу и считаю что это незаконно. У меня друг майнит на своем компьютере, но у него небольшой заработок, по сравнению с майнерами профи. Думаю, что никак не удешевить электроэнергию, это просто фантастика.

Наверное это очередной способ обмана потребителей, которые хотят как-то сэкономить деньги на электроэнергии. Тут реально надо выбирать тариф ночной, если у вас в городе такое есть. Ещё тут говорили, что можно установить свою ферму для майнинга у себя на работе, где есть казенное электричество, тоже вариант, хоть и спорный. :)

Оффлайн germes1515

  • **
  • 53
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Насчет субсидий даже не знаю кто вам их даст на биткойн, может какими то обманными путями и удастся их получить.Солнечная батарея тоже не вариант, так как е ти батареи очень дороги.Советую построить ветровую электростанцию, если конечно у вас ферма большая, в других случаях лучше пользуйтесь тем что имеете.

Оффлайн doktor

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
На самом деле,советы то неплохие)Просто в том же офисе,эту электроэнергию никто толком то не экономит,а тут в дело пойдет и принесет хоть какой то доход конкретному человеку)А по другому экономить электричество никак не получится,все эти титановые магнитики и прочие генераторы наводки,работают только в интернете в рекламных роликах тех,кому их надо продать,а в реалии это лишний груз и бесполезная трата ваших денег)