Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Иглоукалывапние на дому

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Иглоукалывапние на дому
« : 27 01 2018, 14:20:05 »
По словам знакомого, его супруга уже лет десять занимается иглоукалыванием на дому.
Неудобно было у него спрашивать, какие болезни она лечит и какой круг клиентуры у нее.
Но про такой вид лечения или профилактики приходилось раньше слышать.
Можно ли такой вид заработка считать бизнесом?



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Иглоукалывапние на дому
« Ответ #1 : 27 01 2018, 20:31:26 »
Для того чтобы заниматься иглоукалыванием (аккупунктурой) необходимо иметь медицинское образование,а так же пройти ординатуру по специализации неврология или мануальная терапия. Таковы требования по закону. Иначе можно нанести ущерб здоровью клиента,не туда воткнув иглу. Так же для такой работы (если вы врач-невролог) желательно иметь знания в английском или китайском языках,так как книги по аккупунктуре в основном на этих языках.

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Иглоукалывапние на дому
« Ответ #2 : 27 01 2018, 23:26:45 »
Очень скептически отношусь к иглоукалыванию. Много знаю людей которым делали это, но не знаю ни одного человека, кому бы это что-то дало. Тут скорей эффект "плацебо" работает. Может кто-то скажет , что мол плохие специалисты делали, или еще что... А вообще это все из разряда гомеопатии, чистки чакр, снятия порчи, короче шарлатанство. Считаю что бизнес когда людей дурят по поводу здоровья за деньги вообще недопустим!