Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сетевой маркетинг: плюсы и минусы

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Предлагаю к обсуждению такую тему как сетевой маркетинг со своими плюсами и минусами. Почему вы считаете, что такой тип бизнеса способен или же не способен вам приносить какой-то доход? Пробовали вы заниматься сетевым маркетингом и каких результатов в итоге вы добились?



Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг: плюсы и минусы
« Ответ #1 : 03 12 2017, 13:02:36 »
В развитой сети остается только собирать прибыль от удачных продаж. Но для того чтобы до этого дойти нужно очень много работать, вкладывать средства и времени. Для того чтобы все вернуть, нужно достаточно долго это делать и не бросать при первой неудачи, иначе есть риск получить ничего.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг: плюсы и минусы
« Ответ #2 : 04 12 2017, 07:03:05 »
Сам я не работал в сфере сетевого маркетинга, но есть несколько знакомых людей, которые пытались там заработать. К их разочарованию, после удачных шести - семи месяцев работы, потом начались спады и они оставили это занятие. От себя могу написать, что далеко не каждый сможет таким образом зарабатывать деньги.

Оффлайн Julia

  • *
  • 11
  • +2/-0
  • Советчик №1
  • 166
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг: плюсы и минусы
« Ответ #3 : 04 12 2017, 17:57:00 »
В развитой сети остается только собирать прибыль от удачных продаж. Но для того чтобы до этого дойти нужно очень много работать, вкладывать средства и времени. Для того чтобы все вернуть, нужно достаточно долго это делать и не бросать при первой неудачи, иначе есть риск получить ничего.


Согласна! Для того чтоб зарабатывать, нужно вкладывать!

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг: плюсы и минусы
« Ответ #4 : 05 12 2017, 06:43:55 »
Согласен, таким видом бизнеса, может заниматься не каждый! Я пробовал себя в нескольких компаниях, таких как Амвей и "Дары солнца", если с первым все более менее знакомы, то вторая компания, была новичком на рынке, и занималась продажей натурального чая и кофе, он был жутко дорогим, а на вкус ничего не обычного, после презентации, нам описали плюсы, которые мы увидим после покупки их стартового пакета, но первый минус, что я увидел, нужно было, каждый месяц покупать продукцию, на определенную сумму, чтобы оставаться в компании. И так я думаю во многих компаниях сетевого маркетинга.

Оффлайн alex555

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг: плюсы и минусы
« Ответ #5 : 08 12 2017, 09:29:46 »
Сетевой маркетинг достаточно специфичный вид заработка. Чтобы здесь добиться успеха, необходимо постоянно совершенствовать свои коммуникационные навыки. Работа  в первую очередь связана с общением с людьми. Для лидеров в сетевом маркетинге существуют обучающие семинары и курсы для обмена опытом.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг: плюсы и минусы
« Ответ #6 : 11 12 2017, 18:21:18 »
Плюсы:
1) Вы становитесь активнее и больше общаетесь с людьми.
2) У вас появляется много новых знакомых.
3) Если понимаете, как это работает, начинаете учиться и со временем неплохо зарабатывать.
Минусы:
1) Прежние знакомые начнут от вас шарахаться и говорить за спиной не самые приятные вещи.
2) Какое-то время будете ощущать чувство вины.
3) Можете в итоге ничего не добиться и серьезно уронить самооценку.