Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сетевой маркетинг, сколько всего нужно купить самому?

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Немало людей начинают заработок на сетевом маркетинге со серьезных вложений. Точнее в то время когда заработка и вовсе нет, они уже думают о том, чтобы вложить тысяч 20 в продукцию, чтобы дело пошло и было что  людям показать. Когда сам пользуешься товаром, лучшая реклама. Но обоснованы ли такие вложения?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не уверен, что вообще надо самому покупать, тут главное убедить своего ближнего купить  :72: и считайте что если вы закупаетесь в начале, значит вас убедил тот кто вас в эту контору принес.
Каждый продает как умеет. Есть какая-то правда, что нужен продукт чтобы его показать и чтобы была возможность продать, но это может быть максимум 3-5 продуктов не более.

Кто-то в другой  теме спрашивал, где искать клиентов. Получается среди тех, кто сам хочет работать в сетевом маркетинге. Насколько знаю, зависит от компании общая сумма первой покупки. Соседка прикупилась на 500$, крема и косметика разная, в Орифлейм и Эйвон более щадящие условия. Определитесь с компанией, на которую собираетесь работать, и поинтересуйтесь у ее представителя.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Никто не обязывает оформлять большие заказы, сами работники со временем приходят к тому, что хотят больше заработать.
Еще часто проводятся различного рода конкурсы, так каждый представитель хочет в них участвовать. Например заказ на энную сумму и в подарок духи какие-то. Вкладываешь свои средства, закупаешь, а потом продаешь и косметику и духи, тоже заработок

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кто-то в другой  теме спрашивал, где искать клиентов. Получается среди тех, кто сам хочет работать в сетевом маркетинге. Насколько знаю, зависит от компании общая сумма первой покупки. Соседка прикупилась на 500$, крема и косметика разная, в Орифлейм и Эйвон более щадящие условия. Определитесь с компанией, на которую собираетесь работать, и поинтересуйтесь у ее представителя.
Есть клиенты, которые заказывают для себя и никогда не собираются делать это напрямую для себя или для будущей продажи. Далеко не все собираются этим заниматься на уровне продаж. Но часть это да, те кто будут в будущем сами продавать и от них вам будут начисляться проценты.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Те фирмы, которые придерживаются политики больших заказов, они зло! Есть много примеров, когда продукция качественная и ты можешь заказывать её в любых количествах(хоть на минимальную сумму в 5 долларов), также и люди, подписавшиеся под тобой могут это делать и тебе с этого будет капать процент. А есть такие фирмы, которые вынуждают своих сотрудников делать"план", из-за чего те влезают в долги или берут кредиты в банках, а это не есть хорошо. Бежать надо из таких контор.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть разные конторы подобного бизнеса, где то нужно самому закупаться, а где то это необязательно. Я бы искал только те фирмы, которые предлагают бесплатное обучение, с возможностью карьерного роста, но чтобы при этом вам не приходилось делать у них закупки на несколько тысяч долларов. Это не правильно, это напоминает лохотрон какой-то!

Оффлайн Victoria

Привет. Не обязательно самому покупать продукцию и ею пользоваться. Правда есть несколько фирм, которые вынуждают это делать, чтобы постоянно держать высокий уровень дохода от оборота. Вообще-то, желательно хотя бы для себя изучить то, что ты собираешься продавать людям, ведь если ты сам не будешь верить в товар, с чего клиентам тебе доверять?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Привет. Не обязательно самому покупать продукцию и ею пользоваться. Правда есть несколько фирм, которые вынуждают это делать, чтобы постоянно держать высокий уровень дохода от оборота. Вообще-то, желательно хотя бы для себя изучить то, что ты собираешься продавать людям, ведь если ты сам не будешь верить в товар, с чего клиентам тебе доверять?

Нужно не только изучить, но и купить для себя и делать вид, что пользуешься. Когда клиент увидит то, что вы сами используете продукцию своей фирмы, уровень его доверия вырастет многократно. Я думаю, что хотя бы несколько позиций из каталога можно себе заказать, чтобы делать такую живую "рекламу".

Оффлайн Julia

  • *
  • 11
  • +2/-0
  • Советчик №1
  • 166
    • Просмотр профиля
Конечно обоснованы! Нужно попользоваться товаром самому, чтоб с точностью знать минусы и плюсы, и адекватно отрекламировать

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Привет. Не обязательно самому покупать продукцию и ею пользоваться. Правда есть несколько фирм, которые вынуждают это делать, чтобы постоянно держать высокий уровень дохода от оборота. Вообще-то, желательно хотя бы для себя изучить то, что ты собираешься продавать людям, ведь если ты сам не будешь верить в товар, с чего клиентам тебе доверять?

Нужно не только изучить, но и купить для себя и делать вид, что пользуешься. Когда клиент увидит то, что вы сами используете продукцию своей фирмы, уровень его доверия вырастет многократно. Я думаю, что хотя бы несколько позиций из каталога можно себе заказать, чтобы делать такую живую "рекламу".

Я бы нашел такую фирму, в которой такие позиции были по настоящему качественными, а не каким то фуфлом. Когда работаешь с таким товаром, который работает, то легче продавать, ведь ты уверен в своем товаре и в конторе в целом. Имхо.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я интересовался несколькими фирмами, так так не обязательно что-то себе покупать, ты можешь просто продавать продукцию своим клиентам, что весьма хорошо. Я не люблю, когда тебя вынуждают покупать определенное количество товара, сразу ассоциации с лохотроном.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
С одной стороны это верно, если ты предлагаешь, продукцию, которой не пользуешься сам, то это выглядит странно и не внушает доверию. Но опять же приглашать на постоянные презентации, только с целью поиска потенциальных покупателей, будет накладно постоянно покупать продукцию, только для демонстрации.
С другой стороны, если эта продукция не расходуется так быстро, что нужно покупать каждый месяц, и никто её толком не покупает, то в чем смысл.
Сетевой маркетинг, в основном рассчитан, что заработают только те, кто вверху пирамиды!

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Но есть же компании, где в период действия каждого каталога, к примеру, нужно обязательно набрать заказ на определенное количество баллов. И не важно, для себя ты заказываешь или для кого-то другого, нужен просто оборот. Вот и получается, что основные клиенты такой компании - это сами же консультанты (которым внушают идею о том, что ты закупаешь все тебе необходимое только у нас, т.е. у этой компании, пользуешься нашей продукцией и рекомендуешь ее другим, а те с восторгом ее покупают, но на деле продаж другим людям мало).

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Немало людей начинают заработок на сетевом маркетинге со серьезных вложений. Точнее в то время когда заработка и вовсе нет, они уже думают о том, чтобы вложить тысяч 20 в продукцию, чтобы дело пошло и было что  людям показать. Когда сам пользуешься товаром, лучшая реклама. Но обоснованы ли такие вложения?


Это из разряда ненаучной фантастики. Человек не думает о вложениях, его спонсор думает, как бы новичку продать товар и получить комиссионные. Людей не интересует продукция на начальной стадии, людей интересует решение их проблем. Покажите решение проблемы и люди заинтересуются продуктом. Обязанность покупать товар компании каждый месяц - признак финансовой пирамиды.