Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ваше мнение об электронном кошельке Яндекс

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
У меня много электронных кошельков, поэтому есть с чем сравнивать. Для меня "Яндекс.Деньги" не самая лучшая система, не на все карты можно вывести деньги, большой процент, как при выводе средств, так и при пополнении кошелька, так же используют только рубли. Конечно, есть и плюсы, такие как перевод между электронными кошельками, часто можно вывести деньги с любого сайта.



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Хорошее мнение, которое раньше было плохим. Пользоваться ЯД начал несколько лет назад, когда появились яндекс карты (дебетовые карты, которые высылают в любую страну мира). Бонусы - низкая цена за обслуживание и хорошие рекомендации, ни у кого из знакомых деньги из ЯД-кошельков не списывали. Разве что один минус - перевод между кошельками одного и того же владельца платный, 0.5% комиссия.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Тоже доволен кошельками от яндекса. Всего их было три. От первого быстро потерялся пароль, но кошелек был пустой и я завел новый. Второй зарегистрировал как полагается, оформил паспорт, внес данные. Пользовался почти 10 лет. А пару лет назад завел третий, дополнительный, для особых случаев. На оба рабочих кошелька получил карточки, пользуюсь. Одно смущает - невысокие лимиты на снятие наличных и большой процент комиссии в банкоматах, особенно если снимаешь за границей.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Яндекс кошелек мой заблочен, кто-то когда-то денежку оттуда стянул у меня, теперь он недоступен, надо в Москву какие-то документы слать, в общем, я не парюсь по этому поводу. Альтернативы есть и ладно

Оффлайн MaksMax

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь с автором темы, если сравнить яндекс-кошелёк с другими платёжными системами, то это сравнение не будет в пользу яндекса. Процент зачастую выше, чем у конкурентов, сроки транзакций - примерно одинаковые, тут уж раз на раз не приходится - я как-то ждал 500 рублей на счёт мобильного около трёх часов... Также ограничения на вывод наличности могут доставлять неудобства. Но, само собой, выбор зависит от ваших целей.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне хватало вебмани для работы копирайтером дистанционно. Потом там начались заморочки и проверки. Обратил внимание на ЯД. Года 3 уже как пользуюсь, больших сумм не держу. Завел карточку реальную и виртуальную. Удобно во многих случаях в том, что ЯД связан со Сбербанком и комиссии нет при оплате на ЯД. Для моих заказчиков - это хорошо.

Оффлайн Akira

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • ...
  • 0
    • Просмотр профиля

Самый большой минус в Яндекс Деньгах это большая комиссия на любые действия. Разве что оплата телефона и интернета производятся без комиссии.
Практически любой другой электронный кошелек обладает меньшей таксой на  переводы оплату покупок. Но яндекс сейчас очень стабильно работает, по этому можно сказать, что вы доплачиваете за стабильную работу. Выбирать вам.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля

Самый большой минус в Яндекс Деньгах это большая комиссия на любые действия. Разве что оплата телефона и интернета производятся без комиссии.
Практически любой другой электронный кошелек обладает меньшей таксой на  переводы оплату покупок. Но яндекс сейчас очень стабильно работает, по этому можно сказать, что вы доплачиваете за стабильную работу. Выбирать вам.


Разве у ЯД большие комиссии? 0.5% при переводе на кошелек, меньше чем в ВебМани, но в ВебМани, правда, можно бесплатно переводить самому себе, если кошельки одного WMID. 0.5% и 0.8% - разница небольшая, но на суммах 3-5 тысяч долларов ощутимо. Не пользуюсь, но в приложении для смартфона очень хорошие предложения на платежи по РФ. Вывод - да, дорогой. Зато покупки с их карты без комиссии по всему миру!

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Соглашусь, комиссия на ЯД, действительно большая, 3 процента +40 рублей за перевод на карту, снимать маленькие суммы вроде 500 рублей, вообще не выгодно! А еще, я столкнулся с такой проблемой, что когда регистрировал Яндекс деньги, то забил свой телефон, а после перестал пользоваться тем номером и его заблокировали, и теперь мне не поменять номер на ЯД и не вывести деньги. Придётся писать официальное письмо заверенное нотариусом, что именно я являюсь владельцем счета!

Оффлайн Дмитрий

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Мне тоже не очень понравился яндекс.кошелёк. Не удобно. Требует проходить верфикацию и индетификацию. Заморочено. А в целом, все сервисы яндекс вполне пригодны. Видимо, такие требования для более надёжного пользования. Но мне такое не требуется.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Соглашусь, комиссия на ЯД, действительно большая, 3 процента +40 рублей за перевод на карту, снимать маленькие суммы вроде 500 рублей, вообще не выгодно! А еще, я столкнулся с такой проблемой, что когда регистрировал Яндекс деньги, то забил свой телефон, а после перестал пользоваться тем номером и его заблокировали, и теперь мне не поменять номер на ЯД и не вывести деньги. Придётся писать официальное письмо заверенное нотариусом, что именно я являюсь владельцем счета!


Телефонный номер привязывается не к номеру счета, а к почтовому адресу. На телефон приходят СМС-подтверждения и коды, которые необходимо вводить в целях безопасности. Смена телефонного номера доступна в настройках почты, в любое время можете ввести новый номер и тут же начать им пользоваться. Проблема возникает только в момент, когда вы перестали пользоваться старым номером, но при этом забыли пароль к почтовому ящику.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Да в общем ничего система, неплохая. Переводы проходят со свистом. Ни разу нигде ничего не застревало. Теперь у них карты есть, заказала себе карту на один кошелек, очень удобно. Не снимаю наличные в банкоматах, но трачу в магазинах, когда появляется приличная сумма. Комиссии по-моему у Яндекс.деньги средние по рынку, не лучше и не хуже других, и даже меньше, чем во многих других системах электронных платежей.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Имею авторизованный кошелек. Иногда бывает удобно, но опять же душат комиссии. Например снять деньги или вывести под довольно внушительные проценты. Так же на собственном опыте убедился в абсолютнейшей некомпетентности службы поддержки. Такое ощущение, что там сидят непонятно кто, а в результате помочь решить проблему просто не могут. Ну и опять же на каждый чих своя комиссия.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Судя по ответам можно сделать вывод, что ЯД еще предстоит сделать многое для того, чтобы обогнать ВебМани и выйти на первое место в РФ. Минусы: медленная техническая поддержка, у некоторых были списаны деньги, комиссия 3% при выводе тоже не всем нравится. Плюс только один - международная дебетовая карта, напрямую привязанная к кошельку. Кстати, а кто-нибудь пробовал получать у ЯД заверенную выписку о состоянии кошелька (счета)? Ведь у них именно счет, а не кошелек, там реальные рубли.

Оффлайн Snake7711

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня сложилось скорее отрицательное мнение о кошельке ЯД. Немаленькая комиссия, я бы сказал и не очень востребованный на сайтах по заработку. И еще, чтобы сменить номер телефона при утере привязанного, так это целая проблема. Ну и соответственно никаких операций сделать нельзя. У меня до сих пор деньги зависли там. С Киви и Payeer, также WebMoney гораздо проще и везде используются.