Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Приём металлов, стеклотары, макулатуры - скупка!

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хороший и довольно-таки прибыльный бизнес. Никаких особых знаний в организации такого бизнеса вам не потребуется. Такой вид бизнеса больше присущ для сельской местности, что даст более выгодные условия. Обо всем по порядку. :)

 Во-первых, постоянные клиенты будут, скорее всего, малоимущие жители вашего района. Для них такой заработок является одним из основных, поэтому придется терпеть. Во вторых, вам потребуется держать контакты с городскими пунктами приема такого материала, так как цены и подымаются и понижаются. В третьих, желательно иметь свой грузовой автомобиль, благодаря которому вы будете осуществлять перевозки. В четвертых, необходимо помещение, будь то сарай, гараж, или специальная огороженная территория, где вы будете хранить приобретаемую второсортную продукцию.
 Прием металла - железо!
 Самым распространенным бизнесом по приему б/у вещей является прием железа. Цена на него не высокая, но масштаб товара позволит получать хорошие прибыли. Придется работать с крупными грузами, поэтому потребуется огороженная территория и пару рабочих рук. Также часто можно встретить и полезные вещи, которые сдают по одной цене, при ее реальной цене в десятки раз выше, что дает небольшой плюс. Такие предметы, как трубы, арматура можно перепродавать за более высокие цены, чем просто сырье второго типа.
 Прием цветного металла.
 Для приема цветного металла понадобится меньше места, но больше средств. Также вы должны разбираться в металлах и отличать где медь, алюминий, олово, свинец или цинк. С перевозкой и всеми остальными нюансами все так же, как и с простым металлом.
 Стеклотара.
 Со стеклотарой все сложнее. Для территории вам хватит и одного гаража и пару тройку квадратных метров возле него. Но вот видов бутылок десятки и не все еще и закупаются. Также придется проверять каждую бутылку на наличие грязи и трещин. При перевозках стекло может биться, поэтому и с этим будут возникать проблемы. Придется закупить мешки и специальные ящики. Работать вам придется в основном с бомжами и бедными людьми, что не всем нравиться. Тем не менее, именно они будут обеспечивать для вас высокие ежемесячные доходы.
 Макулатура.
 Прием макулатуры также является бизнесом. Цена за килограмм копеечная и бумаги придется закупать много, но плюсы в том, что вам могут сдавать интересные книги, которые можно будет перепродать. Можно закупать книги со старых библиотек и школ.



Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Из всего вышеперечисленного, самый интересный и доходный вид бизнеса это скупка цветных металлов. Места много не нужно, а прибыль очень достойная. Конечно как в былые годы нести уже не будут, но без денег не останетесь. От вас требуется небольшое помещение, весы, и хотя бы недорогой дозиметр, ведь металл несут разный и происхождение его не известно. За месяц вся округа по сарафанному радио будет значит что вы скупаете металлы, и бизнес пойдет. А если поставить цену чуть чуть больше чем у конкурентов, то все клиенты будут ваши. Пусть навар будет немного меньше, но люди будут ходить именно к вам.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Из всего вышеперечисленного, самый интересный и доходный вид бизнеса это скупка цветных металлов. Места много не нужно, а прибыль очень достойная. Конечно как в былые годы нести уже не будут, но без денег не останетесь. От вас требуется небольшое помещение, весы, и хотя бы недорогой дозиметр, ведь металл несут разный и происхождение его не известно. За месяц вся округа по сарафанному радио будет значит что вы скупаете металлы, и бизнес пойдет. А если поставить цену чуть чуть больше чем у конкурентов, то все клиенты будут ваши. Пусть навар будет немного меньше, но люди будут ходить именно к вам.
Согласен, на цветных металлах действительно можно хорошо зарабатывать. В своё время мой знакомый, занимаясь этим, купил дорогую иномарку. Однако я думаю, что лучше принимать вторсырьё в комплексе: и металл, и макулатуру, и стеклотару, и прочее. Доход однозначно будет выше, и людей будет больше приходить.

Оффлайн Vovan

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • Всегда вперед
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас вторсырье пользуется спросом, начать можно принимать и в своем гараже, а если у вас частный дом, так вообще отлично, за аренду платить не надо, а максимально рекламировать свое предприятие. Не только цветные но и черные металлы сейчас хорошо принимают, и в отличии от цветных, черного металла еще предостаточно, не стоит обходить его стороной, а принимать то же, пусть цена другая, но деньги не лишние. По поводу макулатуры, обратите внимание на пожарную безопасность. Ну и конечно у вас должны быть выходы на оптовых скупщиков, где всё это у вас примут, и предложат максимальную цену.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошая идея для заработка. Очень хорошо подходит для тех, кто хочет зарабатывать деньги по месту, не выходя из дома. Видел много таких точек, когда человек приспосабливает под это свой гараж или сарай. Можно одновременно и своими домашними делами заниматься, пока клиентов нет.  :great:  :great: :great:

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Я работал в этом бизнесе 7 лет назад в Смоленске. Хороший заработок был тогда с белорусов контрабандистов , которые везли нам металл за копейки лишь бы получить сразу деньги. Местные сдавали, но это мелочь. Приемщик подворовывал. Но заработок был отличный . Не знаю как будет сейчас. Расскажите что-нибудь работает в этой теме?

Оффлайн Саня

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Быстрее света!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну насчет цветных металлов, еще можно заниматься, а вот стеклотара и макулатура, по мне это трата времени. Со стеклом, как уже было сказано выше, могут быть проблемы, оно может быть треснутым или побиться в дороге и это будет убыток. С металлом, такого не случиться. Когда я был маленьким и гостил у бабушки с дедушкой, в доме напротив, сосед занимался приемом металлолома и очень успешно! У них был большой дом, большие электрические ворота и несколько машин, одна мерседес, вторая BMW, для тех времен, это было солидно!
И каждую неделю в понедельник, по утрам, я слышал как они загружают большую машину металлолома! По этому по мне это самый прибыльный и стоящий бизнес в этой сфере.