Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Почему стоит научиться играть на фортепиано?

Оффлайн Маргарита47

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Таролог
  • 0
    • Просмотр профиля
На фортепиано не так легко играть, как кажется на первый раз. Я лично с детства иногда играл на фортепиано, которое было в школе, и могу сказать, что там нужно попадать в ноты и правильно играть. Кто же умеет играть на фортепиано, имеет огромной талант, и надо это только развивать, если есть до этого желание, то все выйдет я в этом уверен. Причин более чем десять я могу сказать, что весомая причина играть на фортепиано - это хороший заработок и популярность себя. Удачи всем в этом не легком деле.



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Не знаю, меня как-то к фортепиано не очень тянет. Мой друг умеет играть на синтезаторе - вот на нём бы я научился играть, было бы только свободное время. Как заработок лично я это бы не рассматривал. Это скорее будет хорошо для того, чтобы развлекать друзей и гостей, когда у тебя дома вечеринка.  :dance:

Соглашусь, что игра на фортепиано развивает мышление. Нужно иметь для этого достаточно высокий интеллект. Но. Пианистов много и не все они знамениты и востребованы. Я бы сказал так,пианист пианисту рознь.

Оффлайн Vlada

  • *
  • 18
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Прочитала беседу в этой теме и улыбнулась. Играть можно и нужно тем, у кого есть желание. И не важно, есть абсолютный слух или нет. И вовсе не важно, играть профессионально или двумя пальцами. И уж совсем не важно, станешь ты пианистом или нет. Музыка - это прекрасно, это для души. Играйте себе на здоровье!

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
РебятЫ, если нет таланту, да еще и слуха научится играть на фортепиано невозможно. Это или дано или нет. Наверно многие помнят фильм Л.Гурченко ( как продюсер фильма) "Сумерки" в фильме шла история о юном музыканте с ограниченными возможностями зрения ( пианист Олег Аккуратов) мальчику еще не исполнилось 4 лет, а он наигрывал услышанные мелодии, живя с бабушкой, просил что бы поставили такой стул, что бы он мог доставать до пианино. Это дано с выше. Так, что если у вас нет намека на музицирование , ну никак не получится сыграть второй концерт Рахманинова.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
На фортепиано нужно играть тем, кто имеет талант и желание играть на нем. Не нужно лезть тем, у которых нет чувства игры на нем даже если им уж очень хочется, потому что нужно заниматься тем, чем лучшее получается у вас. Я лично занимаюсь тем, что мне приносит удовольствие и я умею делать. На фортепиано можно учится только на любительском уровне, но не как заниматься этим профессионально. Это душевный вид направления, так что что бы играть на нем нужно передавать свое чувство в как кой то момент другим людям.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Фортепиано не такой простой инструмент, как может показаться на первый взгляд. Играть на этом инструменте не сможет человек, который не имеет слуха и не может отличить музыкальные направления.
Конечно просто стучать по клавишам большого ума не надо, но это уже будет не музыка, а что-то непонятное.
Я занимался игрой больше 5 лет, и скажу, что реально трудно. Человек должен иметь слух, так как даже игра по нотам не всегда даёт чёткое представление.
Мои педагоги по фортепиано, когда давали изучать новое произведение, "наивно" мне сначала его проигрывали, чтобы я мог иметь представление.
Я же после этого, имея неплохой слух, используя ноты и музыку в голове всегда просто изучал произведение, где-то просто "подбирая" по ходу.
Но всему хорошему приходит конец. Держать пианино в маленькой квартире сложно, вот и выбросили инструмент, тем более он испортился.

Что касается синтезатора, то безусловно это прорыв, но вся ситуация в том, что никакой суперсинтезатор никогда не заменит "натурального" звучания "живого" инструмента.
Эх... Были времена....

Я вот умею играть, восемь лет занималась, но считаю что зря потратила время. Если честно, если бы меня ещё в садике силком не отправили играть, я бы и не пошла сама, если бы и пошла то на что то, что можно носить в руках. Фортепиано очень габаритной, дома держать ( особенно в двушке) места нет, куда не придёшь его тоже нет нигде. И смысл от того что я умею, если мне играть негде. Даже если поставить дома, кто меня будет слушать. Только соседи, да и они после месяца игры выступают, что хотят тишины и телевизора, а не Бетховена и сонаты

Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Я в детстве учился играть на аккордеоне, пробовал и на пианино когда приходил в гости к родственникам у которых он был - получалось неплохо, а все потому что есть музыкальный слух, если его нет то как не учись ничего не получится. Родители купили мне аккордеон, но пианино покупать не стали - слишком дорогой и громоздкий инструмент, фортепиано еще дороже и больше в размерах, где на нем учиться и зачем это нужно в наше время?

Оффлайн Дама

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хороший инструмент, но взрослому человеку мне кажется тяжело будет учится, нужно это было с детства делать. Таланты детишек надо развивать.

Я бы лучше на гитаре научилась играть

 

Стоит ли работать в сетевом маркетинге и реально ли заработать?

Автор Сергей МатвеевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 27
Просмотров: 10360
Последний ответ 21 01 2018, 01:13:04
от Dmitriy Chair
Цветочный бизнес в России! Может стоит попробовать?

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 2284
Последний ответ 28 12 2017, 00:21:56
от Grizli
Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие?

Автор КонстантинРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 19
Просмотров: 4452
Последний ответ 12 06 2019, 21:28:00
от Markus
Сколько стоит открыть карту Skrill?

Автор BusinessmanРаздел Skrill - СКРИЛЛ

Ответов: 7
Просмотров: 3035
Последний ответ 18 12 2017, 10:39:23
от Влад1987
Z-payment -стоит ли доверять свои деньги?

Автор DaynaРаздел Z-Payment

Ответов: 6
Просмотров: 2596
Последний ответ 12 12 2017, 08:28:09
от Analitik