Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Прокат скутеров.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Прокат скутеров.
« : 07 12 2017, 11:20:51 »
Интересный бизнес, который редко встретишь. Тем не менее, в любом месте он будет очень востребован.  :sign0066:
 Как организовать?
 Пунктом выдачи скутеров может стать ваш дом, а хранить их можно в гараже. Для начала придется купить хотя бы 2 скутера, потом уже нужно смотреть на популярность этого бизнеса.  В залог берете удостоверение личности. Можно брать сотовый телефон и заключать договор аренды скутера. Проверяете скутер на наличие поломок вместе с клиентом до и после сдачи его в аренду. На скутер ставите видеорегистратор, и обязательным пунктом является включение его с момента аренды. Также можно продавать аксессуары на скутера.
Как привлечь потенциальных клиентов?
 Объявление в газету, реклама на остановках, наружная рекламная вывеска на гараже, визитные карточки, рекламные баннеры по городу. Слух о прокате скутеров пройдет быстро по вашему городу. Также об этом следует написать и на самих скутерах.
 Какую прибыль можно получить?
 Бизнес окупится за сезон, а в следующем году начнет приносить чистую прибыль. Если еще сделать магазин запчастей и экипировки на скутера, то от прибыли вам точно не убежать. Также можно заняться прокатом велосипедов.



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #1 : 07 12 2017, 12:08:49 »
Хорошая тема. Многие ,кто живёт в квартире, не имеет возможности держать скутер, по самой что ни на есть банальной причине - его негде ставить. А оставлять его на ночь во дворе многоэтажного дома не каждый захочет. А скутер - штука классная, если надо смотаться куда-нибудь. Так что прокат скутеров вполне может иметь успех.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #2 : 07 12 2017, 12:15:59 »
Мне думается, что это отличная идея со скутерами. У самого есть. Достоинство проката, ещё и в том, что не требуется категория "А", для управления скутером, с объёмом двигателя до 50см.куб. Подходит любая, которая старше. Например, поехать на рыбалку, где для машины дороги нет, на дачу, да и вообще удобный, экономный транспорт.

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #3 : 07 12 2017, 22:27:34 »
Такой род бизнеса уже давно и успешно работает, прокатом скутеров можно заниматься в туристическом городе, местное населения врятли будет пользоваться данной услугой. В приморских краях на каждом шагу прокат не только скутеров а и велосипедов и различных электронных покатушек. На курортах вообще можно выставлять на прокат все что ездит плаватет и стоит.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #4 : 11 12 2017, 15:38:00 »
И хотя идея далеко не новая, но достаточно интересная, а самое главное, что она достаточно прибыльная. Несколько раз отдыхал на побережье, там практиковался такой вид деятельности. Один раз даже, ради развлечения, арендовал скутер. Думаю, при правильном подходе к организации этого дела, прибыль вас приятно удивит.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #5 : 11 12 2017, 17:30:26 »
Пунктом выдачи скутеров может стать ваш дом, а хранить их можно в гараже. Для начала придется купить хотя бы 2 скутера, потом уже нужно смотреть на популярность этого бизнеса.  В залог берете удостоверение личности. Можно брать сотовый телефон и заключать договор аренды скутера. Проверяете скутер на наличие поломок вместе с клиентом до и после сдачи его в аренду. На скутер ставите видеорегистратор, и обязательным пунктом является включение его с момента аренды. Также можно продавать аксессуары на скутера.


Слышал, что такой бизнес очень популярен в туристических странах Азии. Местный люд предпочитает скутеры другим средствам передвижения, иностранцы тоже быстро овладевают нехитрым искусством вождения. Цена вопроса за один день проката подержанного байка - в пределах 10 долларов.
Но в залог придется брать деньги, так как удостоверение личности можно легко восстановить, скутер продать и куда-нибудь уехать. К тому же брать в залог удостоверение личности, если память не изменяет, в России запрещено законами.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #6 : 11 12 2017, 17:57:55 »
Такой род бизнеса уже давно и успешно работает, прокатом скутеров можно заниматься в туристическом городе, местное населения врятли будет пользоваться данной услугой. В приморских краях на каждом шагу прокат не только скутеров а и велосипедов и различных электронных покатушек. На курортах вообще можно выставлять на прокат все что ездит плаватет и стоит.
Ну, для туристических регионов это вообще будет прибыльным бизнесом. Многие туристы захотят воспользоваться прокатным скутером для того, чтобы посетить достопримечательности. Считаю, что это гораздо лучше, чем пользоваться общественным транспортом, особенно в жару это невыносимо. Так что идея для бизнеса это отличная. :PDT_Armataz_01_37:

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #7 : 15 12 2017, 13:01:26 »
Бизнес отличный, особенно если его правильно поставить. Разместить скутера на прокат, в активной зоне отдыха, парках и так далее. В этом бизнесе привлекают минимальные затраты на рекламу и собственно сами скутера. Попутно можно сдавать в аренду популярные в наше время гироскутеры. Средняя цена такого гироскутера 10 тыс рублей. Если вы будете его сдавать напрокат например за 400 руб в час, то окупаемость будет очень быстрая, и выйдете в читую прибыль. Один главный недостаток такого бизнеса в том что он сезонный.Зимой придется искать другие виды заработка, так что на данном виде предпринимательства зацикливаться не стоит.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #8 : 15 12 2017, 21:26:42 »
Очень актуальная и прибыльная тема на лето. Желающие прокатится всегда найдутся. Один мой родственник снял небольшое помещение в парке, повезло что возле охраны, и оставляет скутеры на ночь там. Я сам несколько раз брал у него на прокат скутеры прокатится, тем более цены у него демократичные. И знаете, он никогда не сидит без клиентов. А заодно берет на ремонт скутеры у других людей, так сказать попутный бизнес.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #9 : 17 12 2017, 23:56:20 »
Бизнес сезонный и если летом у вас нет более важных дел, то такой вид деятельности как раз для вас. Как показывает практика, каждый скутер окупиться примерно за месяц, при условии что он будет сдаваться на прокат не меньше 8 часов сутки. Ваша целевая аудитория это школьники, студенты, но и взрослые люди иногда не откажутся прокатится. Поэтому как уже было сказано в предыдущих коментах, важную роль играет место где вы будете сдавать на прокат вашу технику, от этого зависит пол дела. Вы так же должны быть немного механиком ведь скутер может поломаться. Не забывайте давать на подпись клиенту договор перед прокатом, что за повреждения скутера он полностью несет ответственность.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #10 : 19 12 2017, 19:46:40 »
Интересный вариант бизнеса, не автопрокат, но и не прокат велосипедов. Получается, что по цене что-то среднее и быстро приносящее прибыль. Надо взять на заметку, ведь можно приобрести всего 2-3 скутера и поставить пару точек у развлекательных центров или около озёр, как это делают другие.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #11 : 20 12 2017, 23:49:11 »
Хм, может я и не знаю, но у нас в городе подобного не встречал, чтобы был прокат скутера, идея в новинку и довольно привлекательная. Такой вид бизнеса, хорошо пойдет, когда машины целыми днями стоят в пробках, а ты сел за двухколесный мопед и доехал с ветерком и без пробок! Вот с таким или примерно таким заголовком, и бизнес пойдет, даже в обычном, не курортном городе.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #12 : 21 12 2017, 00:13:12 »
А сколько сейчас стоят такие скутеры и какие модели лучше всего взять? Есть неплохая фирма, называется Априлия, а какие ещё модели вы знаете? Интересно было бы узнать то, как быть с угоном скутеров, вдруг кто-то решит воспользоваться прокатом, чтобы украсть такое транспортное средство?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #13 : 21 12 2017, 01:06:19 »
А сколько сейчас стоят такие скутеры и какие модели лучше всего взять? Есть неплохая фирма, называется Априлия, а какие ещё модели вы знаете? Интересно было бы узнать то, как быть с угоном скутеров, вдруг кто-то решит воспользоваться прокатом, чтобы украсть такое транспортное средство?

Так выше уже писали, что можно просто украсть такой скутер, подумаешь паспорт оставил, потом можно сказать что утерял его. С другой стороны, если заставить клиента каждый раз подписывать при этом бумаги, то потом он не отделается от полиции. Вообщем, тут есть как свои плюсы так и минусы, но это всё равно прибыльно.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат скутеров.
« Ответ #14 : 22 12 2017, 23:32:10 »
Классный и перспективный бизнес. Спрос будет всегда. Важно подобрать недорогую, надежную и ремонтнопригодную технику. Ну и конечно реклама. Ваши клиенты живую в соцсетях и блогах, там и рекламируйтесь. Можно договариваться с фирмами о проведении выездных мероприятия с использованием скутеров. Только я прошу вас, уделите огромное внимание вопросам безопасности, если ктото упадет и сломает чтото себе , т вам мало не покажется. Так что инструкции , опытные специалисты и конечно защита вам в помощь. Удачи.

 

Прокат велосипедов

Автор EdooardРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 2133
Последний ответ 31 12 2017, 13:14:01
от Dmitry71
Лыжи на прокат

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 1585
Последний ответ 24 12 2017, 18:42:52
от Alex Z.
Прокат костюмов

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 1703
Последний ответ 26 12 2017, 06:54:14
от Grizli
Прокат сигвеев

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 946
Последний ответ 15 01 2018, 19:42:24
от separ
Прокат тренажеров

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 1056
Последний ответ 20 01 2018, 15:41:51
от yuryse