Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Bamboula

Страницы: 1 [2]
16
Не знаю, как другие, а я просто тащусь от вещей, сделанных своими руками. Меня такие вещи окружали с детства. Пистолетики из дерева, вязаные варежки, валеночки и пр.
А теперь, представьте себе, как будет смотреться в детской комнате кроватка, сделанная на заказ! Удобная, просторная, яркая, с росписью ручной работы, с полочками для пеленания, с карманами под памперсы, бутылочки, соски, погремушки, с приглушенной подсветкой, из экологичных природных материалов.
Конечно, кто-то скажет, что и в обычных кроватках дети вырастают. Не спорю. Но, в  вещах сделанных руками, есть душа. Родители малыша счастливы. Они проецируют свои чувства на него и окружающую обстановку. Сохранить и поддержать праздничный настрой, как раз, и поможет такая кроватка.
Конечно, это не ширпотреб. За уникальность и плата соответствующая.

17
Аттракцион! Купить, арендовать или отреставрировать аттракцион в детском парке. Какой? Это уже решать вам вместе с директором этого парка. Все, что угодно: батут, карусель, центрифуга, комната смеха, колесо обозрения, качели, шатер с бабочками, электромобили для детей и пр., пр.
Мне довелось поработать в детском парке, поэтому знаю о чем говорю. Так, не самое впечатляющее колесо обозрения за день приносит до 100 тыс валовой выручки.
Не впечатляет? Тогда, как вам такой аттракцион? Плавательный бассейн! Его закупка и монтаж в сумме составили 1,5 млн. руб. За сезон выручка составила 500 тыс. Т.о. окупаемость проекта менее 3 лет.
Обычная детская площадка с горками, песочницей и лазилками, в которой дети играют пока родители попивают пивасик в тенечке, - и та приносит доход.


18
Этот бизнес можно начать, не имея никаких средств. Все, что необходимо, это умение договариваться, свободное время и вера в успех.
На начальном этапе нужно договориться с зоомагазинами и взять у них на реализацию редких и экзотических животных. Это могут быть не только животные, но и рептилии, паукообразные, членистоногие и пр. Главное, чтобы они вызывали у публики интерес и желание рассмотреть их вблизи.
Следующим шагом будет договор с владельцем выставочной площадки на аренду. Это может быть, как детский парк, так и крупный супермаркет или что-то подобное. Главное условие успеха - высокая посещаемость.
На арендованной площадке размещаются клетки со зверями, дается реклама, развешиваются афиши. Чем больше людей будут знать о мероприятии, тем лучше для бизнеса.
Теперь, когда каждая собака в городе знает, что, где и по чем, можно открывать выставку, продавать билеты и грести бабки.
По окончании выставки, зверье распродается, а то, что не продано, возвращается в зоомагазины. Из выручки выплачивается арендная плата и з/п обслуге.
Happy end.

19
Бизнес, как я понимаю, это дело, в которое втянуто много исполнителей и ресурсов. Так, вот гаражи, гаражные боксы, автостоянки - именно та сфера бизнеса, которая отвечает этим требованиям.
Помимо прочего, существенно изменился автопарк России. Если раньше на дорогах превалировала продукция АвтоВАЗа, то сейчас сплошь и рядом одни иномарки.
Женщина за рулем стала совсем обыденным явлением, хотя еще пять лет назад это было 8-м чудом света.
Подтянулся автосервис. Ремонт иномарок теперь уже не проблема. Запчасти на любой вкус, грамотные автомеханики, качественная диагностика, сжатые сроки, гарантия и пр.
Соответственно изменились требования к местам дислоцирования любимого автомобиля. Зачастую, стандартного бокса 3х6 уже не достаточно.
Предлагаю выйти на этот рынок с услугой по отделке и ремонту гаражей и гаражных боксов сообразуясь со вкусами клиента. Сам когда-то этим занимался, поэтому уверен на 100%, что заинтересованные в этом люди есть.
Сам бизнес можно раздробить на несколько более мелких. Например, дизайнерские направление, производство и продажа гаражного оборудования (ворота, полки, стеллажи), строительно-отделочное, электронно-охранные сигнализации и пр.
Поскольку гараж является объектом недвижимости, то вполне возможно развить и такие направления, как услуги по оформлению сделок купли-продажи, аренды, доверительного управления.
В гаражно-строительных кооперативах всегда есть злостные неплательщики. Администрация будет только рада свалить работу с ними на кого-нибудь. Вот вам и готовое юридическое направление в общей концепции гаражного бизнеса.
Надеюсь, что идея понятна. Во-всяком случае, если не хвататься за все сразу, а постепенно шаг за шагом, с привлечением заемных средств и дольщиков, развить этот бизнес с нуля не такая уж невыполнимая задача.


20
Чрезвычайно востребованная тема для средней полосы России с ее продолжительной и холодной зимой.
Если с осени заложить на хранение овощи, традиционно потребляемые населением, то зимой можно продать их со значительной наценкой. Лук, морковь и картофель, - едят в каждой семье, но не у всех есть возможность сделать запасы на зиму.
Например, картофель осенью продавался по 13,5 р/кг, а сейчас по 25 р/кг. Впечатляющий профит!
Я знаком с несколькими людьми, кто занимается этим бизнесом. Одни хранят в погребах, другие в гаражах. Продают на минирынках.
Помимо заработка на разнице в цене вы решаете еще и проблему обеспечения огородной продукцией своей семьи.






21
Реальная история. Один из моих коллег по работе был просто зациклен на извлечении профита из всего подряд. Например, пришли в курилку, у кого-то не оказалось с собой сигарет. Он тут, как тут, предлагает купить хоть пачку, хоть поштучно.
Не долго он у нас проработал. не прижился в коллективе, да и профита на заводе много не выжмешь. Как бы то ни было, а подался он в предприниматели. На этом месте его следы обрываются.
Через пару лет встретил общего с ним знакомого. Разговорились. Оказывается, этот "купи-продай" съездил в Германию. Там обошел все мало-мальски известных производителей бытовой техники. Всем предложил свои услуги в качестве торгового представителя. Те, не чувствуя подвоха согласились. Он просит выслать образцы товаров, чтобы было, что показывать россиянам. Немцы: "Гуд! Гуд! Яволь!" и высылают ему образцы. Тот быстренько все распродает, деньги себе в карман, а немцам - жирный кукиш!
Ну, чем не бизнес? :dance:

22
Для тех, у кого есть постоянная работа и нет желания зарабатывать исключительно своим трудом, могу посоветовать проверенный бизнес.
На заводе, где я долгое время работал, поощрялось рационализаторство. За грамотно описанные и внедренные предложения неплохо платили. Например, я подарил жене стиральную машину AD-12. Причем, этот подарок был сделан исключительно из вознаграждений, полученных за рацпредложения.
Мой случай не самый выдающийся, поскольку бизнесом, как таковым, здесь и не пахло. Однако, мои коллеги из ремонтного отдела поставили это дело на коммерческую основу и с размахом.
К ним частенько обращались слесаря и объясняли на пальцах, что они могли бы улучшить. Поскольку, в оформлении техдокументации на рацпредложения слесари, обычно, не сильны, а внедрение, зачастую, требует вложений, то они просто продавали свою идею. Мои коллеги доводили идею до блеска, оформляли документацию и внедряли. При такой схеме взаимодействия все получали свой профит.
Интересно сколько таким образом удавалось зарабатывать? Ни много ни мало, а 50 тыров ежемесячно (в ценах 2005 года)! Вуаля!

23
Дача - это ценный актив. Только надо знать как им распорядиться, чтобы извлечь максимальный профит. Например, моя соседка по даче выращивает ягоды на продажу. Вы не поверите, но только на крыжовнике она за сезон поднимает 37 тыров. Я же предлагаю выращивать табак. Да-да, обычный табак!
Прикупить семян разных сортов не составит труда. Вода оплачивается из взносов в садово-огродное товарищество. Солнце и воздух бесплатно. Пролитый пот оплатится после сбора урожая. Технология сушки и ферментации не настолько сложна, чтобы с ней не справился мало-мальски опытный гровер.
Оптовая цена за 1 кг табака составляет 2 тыра. В розницу, естественно дороже. Причем, никто не заставляет вас платить акциз или налог с продаж. Продавайте на минирынке или на Авито.
Когда освоите технологию, набьете руку и войдете во вкус, очевидно, что вам захочется большего. Готовьте курительные смеси из различных сортов, давайте им свои фирменные названия, позаботьтесь об упаковке. Уверен, что вскоре появятся постоянные клиенты, а это залог успеха любого начинания.


24
Мне время от времени на глаза попадаются интернет-предложения по такого рода заработку. Я закрываю эти вкладки, даже не читая. Уверен, что ни один человек в "здравом уме и доброй памяти", не станет делиться секретами безвозмездно. Тем, не менее, заработать на обмене валюты вполне реально. Последнее время я активно развиваю это направление личного бизнеса. Мне импонирует отсутствие налогов с прибыли, анонимность, и, конечно же, доходность.
Курсы валют разнонаправленно скачут то вверх, то вниз. Вся фишка в том, чтобы купить дешевле, а продать дороже. Биткоин, например, показывает стабильный рост последнее время, в то время, как другие, менее популярные, находятся в "режиме ожидания". Как знать, может, завтра их курсовая стоимость подскочит до небес!
Бесспорно, бизнес достаточно рисковый, но не настолько сложный, чтобы в нем не разобрался даже новичок.
Напоследок, мой вам совет: не жадничайте!
Главное, чтобы при самом неблагоприятном развитии сценария вы смогли остаться в бизнесе, а не "вылететь в трубу".

25
Если вы обладаете умением и навыками засолки рыбы, то самое время открыть бизнес по продаже этого продукта. Зима идеальное время года, чтобы развить этот бизнес с нуля. Низкие температуры, масса праздничных дней, все население сосредоточено в городской черте, а не распределено по дачным массивам.
Может показаться, что этот бизнес придется развивать в насыщенной конкурентной среде, и шансы выстоять в борьбе за покупателя ничтожно малы. Это не так. Я убедился в этом лично, когда прошлой зимой дал объявления в тематических разделах некоторых сайтов. не скажу, что мою продукцию расхватывали, как горячие пирожки на морозе, но десяток постоянных покупателей у меня наработался. Я солил, как обычную сельдь, так и любую красную рыбу под заказ. Такая постановка дела позволяла копить заказы и закупаться на оптовке. Это ощутимо снижало себестоимость.
Главная фишка в этом "соленом" бизнесе состоит в том, что покупателю предлагается филе сельди или проционная нарезка красной рыбы в пластиковых контейнерах объемом 250-800мл, в то время, как на минирынках и торговых павильонах рыба продается непотрошеная и с головой. Кусочек моей рыбки можно подцепить вилкой и положить на бутерброд. Не надо пачкаться и тратить время на ее чистку.
Если сравнить с рыбной продукцией, например, "Fishka", то и здесь она мне не конкурент. Они солят ее по другой технологии. Она и выглядит поэтому белесой, да и стоит прилично.
У меня этот бизнес сошел на нет по "семейным обстоятельствам". Можно было бы развить его дальше. Например, договориться с торговыми точками и сдавать на реализацию, на минирынках привлечь торгашей к реализации.
В общем, идея хороша. Дарю!

26
На   первый   взгляд   идея   может   показаться   бредовой,   но   только   на   первый!   Если   пристально   посмотреть   на проблему   загрязнения   окружающей   среды   отходами   предприятий и   бытовым   мусором,   станет   очевидным,   что   на   вывозе   и переработке   отходов   можно   прилично   зарабатывать.   Помимо заработка   решается   социально   важная   задача   сохранения окружающей   среды.   Так,   что   дело   того   стоит.   За   экологию бьются   во   всем   мире.   наилучших   результатов   в   этом добилась   Швеция.   Шведы   перерабатываю   свыше   100%   отходов. Как   так   может   быть?   Очень   просто!   они   закупают   мусор   в соседних   странах:   Дании,   Норвегии,   Финляндии. Представляете,   за   мусор   платят!
 В   России   переработка отходов   не   такая   глубокая   и   всеобъемлющая,   как   в   Швеции, и   это   основная   предпосылка   для   выстраивания   бизнеса. Российский   мусор   возможно   продавать   в   Швецию.   По   крайней мере,   теоретически.   На   практике   достаточно   разработать оптимальную   логистическую   цепь   поставок   и   дело   в   шляпе! Да,   работы   предстоит   много.   Это   построение   с   нуля   и оптимизация   всех   звеньев   логистической   цепи,   начиная   с пунктов   сбора   и   хранения   отходов   и   заканчивая   таможенным сопровождением   и   расчетами,   но   дело   того   стоит.

27
Вы не представляете, сколько людей в нашей стране увлекаются растениеводством! Это дачники, выращивающие рассаду на подоконниках, любители орхидей и пальм и пр. На Авито идет активная купля-продажа всевозможных растений. Просто не паханное поле для производителей сопутствующих товаров! Предлагаю изготавливать на дому простые и дешевые фитолампы. Все комплектующие, то, как светодиоды, термопасты, радиаторы и стабилизаторы напряжения продаются на Али по весьма заманчивым ценам. Собрать из них фитолампу сможет любой пионер, который, хоть раз в своей жизни собрал радиоприемник! Уверен, что спрос на фитолампы будет только расти.

Страницы: 1 [2]