Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Домашняя аптека

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Домашняя аптека
« : 01 02 2018, 20:42:58 »
В моем понимании бизнес - это то, посредством чего ты удовлетворяешь чью-то потребность в чем-то. Даже не суть важно, зарегистрировался ли ты и встал ли на учет в налоговой. Есть серьезные предпосылки для создания домашней аптеки.
Толчком послужила неприятная сцена в аптеке, которой я был свидетель. Молодой человек пришел получать лекарства. Протягивает рецепт и получает отказ на том основании, что рецепт выписан на женщину. Он протягивает паспорт и объясняет, что это его жена. Она после тяжелых родов и прийти сама не может. Лекарства ему так и не продали.
Да, что говорить о других! Сам я как-то по просьбе больной матери пошел в аптеку. Хотел купить таблетки от давления (не помню название), а с меня требуют рецепт. Объясняю, что я их всегда покупал без рецепта. Но, времена меняются, и рецепт стал нужен. Мать уже еле ходит и сама до поликлиники не дойдет. Вызвать врача на дом займет неск. дней, а лекарства нужны сейчас!
А сколько еще таких, как моя мать! Вот и подумалось, а что, если закупить оптом, да напрямую у производителей ходовые и дефицитные лекарства и продавать их старикам с небольшой наценкой, да без рецептов? Я смотрел на e-Bay можно кое-что подобрать по хорошей цене, кое-что нашел на сайтах германских фармацевтических компаний. Полагаю, раз все это продается, значит это законно. А что вы думаете?



Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя аптека
« Ответ #1 : 02 02 2018, 09:01:01 »
Не все законно то, что продается. Не все законно продавать всем, из того, что продается и что можно продавать отдельным категориям. А уж предлагаемый Вами "бизнес" - прямая дорога к уголовному делу. Тем более, насколько я понял, Вы сами даже и не фармацевт. Маниловщина в чистом виде.  Наркоманы из самых безобидных (на первый взгляд) лекарств умудрялись изготавливать тяжелые наркотики. Ваша "точка" для них - подарок. И они же Вас и сдадут после первой же ломки.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя аптека
« Ответ #2 : 03 02 2018, 09:26:57 »
 :85:  Еще можно точку по продаже наркотиков открыть, уверяю вас будет пользоваться популярностью даже больше чем аптека. Это же надо такой бред придумать... Или вы думаете, что рецепты просто так вводят? Идем далее, все лекарства должны проходить обязательную сертификацию. То что вы закажете в интернете, вообще непонятно где изготавливается, и "стариков", коим вы будете втюхивать эту гадость, вы скорее всего просто потравите. А так впринципе открывайте аптеку на дому, вы будете одним из любимейших клиентов опер группы которые приедут вас задерживать. Лет на 15, в тайгу лес валить поедете, как раз и время будет чтобы разработать новый "гениальный" стартап. :clap:

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя аптека
« Ответ #3 : 03 02 2018, 11:08:58 »
Как-то не складывается у вас. Купить маме упаковку лекарств от давления проблема, а закупить оптом в Германии или еще где-то и элементарно провезти тонну препаратов легко и просто. И потом продавать их всем подряд без рецепта и намного дешевле чем в аптеке. Рисков таком мероприятии куча, а проблемы слопотать можно элементарно при реализации,  даже если пройдет удачная процедура закупки лекарств. Авантюрная затея.

Оффлайн Yasya

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя аптека
« Ответ #4 : 17 03 2019, 17:09:08 »
Не знаю где Вы живёте, но у нас в городе интернет-аптеки предоставляют услуги доставки. Если речь идёт о препарате, продающемся по рецепту, то к заказу я добавляю вложение  - скан рецепта, а уже курьеру показываю оригинал, и всё - никаких проблем. Аптека проверенная, помимо интернет-площадки у них сеть по всему городу. Разумеется, при открытие любого предприятия крайне важно понимать законодательную базу, относящуюся к такому бизнесу.

 

Домашняя еда как бизнес

Автор sethРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 10
Просмотров: 2798
Последний ответ 17 12 2017, 13:11:50
от Vladislav
Частная Аптека

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 0
Просмотров: 1082
Последний ответ 26 03 2019, 14:44:47
от JohnMilimetron