Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Neres

Страницы: [1]
1
Подскажите, будут ли какие-то штрафные санкции, если поверка вагонных весов будет выполнена не вовремя или вообще поверки как таковой не будет? Наш региональный ЦСМ в Ростовской области закрылся на карантин, так что у нас и вариантов особо нет...

2
Уже и ежу понятно, что без поддержки в социальных сетях в нынешнее время бизнесу тяжело, особенно если будет введен карантин. У меня магазин спортивного снаряжения и инвентаря в Москве, я часто делаю видеообзоры своих товаров, но у меня мало подписчиков, а соответственно эти видео практически не приносят продаж. Как исправить ситуацию, у меня понимания нет. Может быть, у кого-то есть положительный опыт? Поделитесь, пожалуйста.

3
Народ, расскажите, используете ли вы профессиональные праздники для повышения лояльности клиентов? У нас недавно открылось представительство в Ростове на Дону, клиентов только нарабатываем. Вот и думаем, что скоро будет такой повод напомнить о себе. Только вопрос в следующем - это работает? И что лучше использовать для этого?

4
Коллеги, а кто имеет опыт работы с коммерческой недвижимостью? Хочу присмотреть что-то под коммерцию в Новосибирске. Но поскольку опыта в этом сегменте нет, подскажите, на что в первую очередь при выборе помещения стоит обращать внимание.

5
Я бы хотел вложиться в недвижимость в Иркутске. Но пока не определился, что лучше - коммерческая или жилая. Планирую в дальнейшем сдавать в аренду, но если по жилой общее понимание есть, то с коммерцией не связывался. Поэтому требуется коллективный разум.

6
Шеф планирует открывать в Казахстане цех по производству полупроводников, он считает, что там рынок еще недостаточно насыщен подобной продукцией и у нас есть шансы получить хорошую долю. Единственное, он никак не может определиться, где лучше закупать металлопрокат, в частности медные листы - в России или в Казахстане. Как убедить его, что сырье лучше закупать в той стране, в которой находится производство?

7
Ребята, такой вопрос - кто как отслеживает грузы, если требуется доставка крупных партий по России? С мелкими понятно - можно и услугами ТК воспользоваться. А товарищ недавно металл железной дорогой отправлял, так у него груз вообще потерялся, только через сутки нашли.

8
Мы недавно открыли небольшую кафешку в новом жилом комплексе. дела идут более-менее, по крайней мере, потихоньку карабкаемся. Но недавно к нам пришла инициативная группа, состоящая из семи жильцов комплекса, и заявила, что мы нарушаем их права, выбрасывая свой мусор, в том числе пищевые отходы, в их контейнеры. Мол, из-за нас крысы разведутся. Подскажите, имеют ли они право на подобные претензии или мы можем смело их игнорировать?

9
Ребята, хочу открыть автомойку в Рузском районе. Место хорошее, проходное и проездное, конкурентов не наблюдается. Но возникает вопрос с подачей воды. Не уверен, что напора хватит, соответственно, из-за некачественной мойки клиентов буду терять, так как там в основном постоянные ездят - на дачи и в загородные дома. Может, кто-то сталкивался с подобно ситуацией и знает, как обеспечить постоянный достаточный напор?

Страницы: [1]