Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа табака и аксессуаров для кальяна

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Видит ли кто либо перспективу в кальянном бизнесе ? Курение кальяна неотъемлемая часть развлечений молодого поколения, сейчас почти на каждом шагу есть заведения для  курения кальяна, но кто не любит взять с собой на природу или же покурить дома в компании друзей? Для старта много средств не нужно так как начинать можно с малых объемов, а потом уж расти, пополнять ассортимент, как считаете может что то выгореть в таком деле ?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Да они сейчас везде продаются, надо понять если рынок не переполнен, но в целом можно всегда найти свою нишу, если только знать как грамотно продавать.  Чтобы получилось надо организовать свой бизнес немного по-другому, а не так как свои конкуренты.

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Да с кальянами сейчас почти все заведения, их причём не мало да и все забиты до отказу, а по выходным так и переполнены, Согласен с тем чтонужно как то превосходить конкуренцию, возможно предлагать помимо покупки еще и аренду, + услуги кальянщика, как то нужно привлечь людей именно к себе

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
По хорошему, лучше открывать кальянную, если нет стартового капитала можно пробовать снимать  летнее помещение,(полуоткрытое) да удобств не много но зато запах рекламы будет слышно очень далеко, А купить пару кальянов и заправки будет не сложно, учитывая то что что один сделанный кальян отбивает стоимость заправки в 1.5 раза а то и больше, в хорошем месте за 1й месяц можно окупить, если без сильных затрат на помещение и адаптацию его под кальянку, купить или сделать под заказ пуфики такие удобные мешки и микро столики как подставки под кальян за пару недель такое можно организовать

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Кальянная ориентирована на молодежь, а молодежь как целевая аудитория склонна к растрате денежных средств в большей степени на свои развлечения, так что это идеальный вариант получения прибыли, кальяны заполонили сферу развлечений и отдыха, этот вид релакса всегда актуален, порой даже люди постарше не против пробовать сладкий дым, так что удачи вам в таком начале !

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Полагаю, рынок кальянов не может быть охарактеризован как высокобъемный. Истинных ценителей мало, кто хотел - давно купил. Сомнительно, чтобы молодежь собиралась на свои "вписки", в том числе, и для курения кальяна. Понты друг перед другом и перед девушками поколотить - это завсегда-пожалуйста, но в точках общепита и тусовки- барах, кафе, клубах. Низкий порог вхождения в данный бизнес только усугубляет непростую ситуацию.

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Полагаю, рынок кальянов не может быть охарактеризован как высокобъемный. Истинных ценителей мало, кто хотел - давно купил. Сомнительно, чтобы молодежь собиралась на свои "вписки", в том числе, и для курения кальяна. Понты друг перед другом и перед девушками поколотить - это завсегда-пожалуйста, но в точках общепита и тусовки- барах, кафе, клубах. Низкий порог вхождения в данный бизнес только усугубляет непростую ситуацию.
Плохо поняла смысл сказанного, к чему тут истинные ценители ? Кальян курят иногда просто так чтоб хорошо провести время! Собираются ради отдыха , чтоб погулять! к чему тут это тоже не понятно....какие понты ? что вы всем этим хотите сказать ?  Да и то что, кто хотел тот давно купил... речь идёт о продаже табака, углей, различных калаудов и тд.

Оффлайн lesnik

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, мой первый кальян был Khalil Mamoon, заказывал я его через интернет магазин Кальян-Хат ( https://shop.kalyan-hut.ru/products/hookah/ ) Ведь у них большой выбор как кальянов так и табака, очень сильно порадовала их оперативная работа, ведь мой заказ был отправлен уже на следующий день.

Оффлайн Senik

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, мой первый кальян был Khalil Mamoon, заказывал я его через интернет магазин Кальян-Хат ( https://shop.kalyan-hut.ru/products/hookah/ ) Ведь у них большой выбор как кальянов так и табака, очень сильно порадовала их оперативная работа, ведь мой заказ был отправлен уже на следующий день.
Похоже кто-то пришел впаривать нам свой "отличный" товар.  :-\


_________________

Как продвинуть франшизу через контекст: http://blog.lagrus.biz/cases/buxgalterskay-franshiza.html

Оффлайн lesnik

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хороший кальян стоит немалых денег. Но для себя никогда не жалейте. Это касается как самого аппарата, так и табака и прочих аксессуаров. Я недавно покупал для калауд оригинальный, приобретал в магазине "Икс-Камин" у метро Бауманская- https://shop.kalyan-hut.ru/stores/bauman/. Остался доволен, потому что качество на высшем уровне. Здесь же есть и прочие аксессуары,

Оффлайн Osipova

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не стоит в это ввязываться, этот бизнес скоро прикрыть могут, прогорите тогда