Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Заработк на выращивании и реализации тараканов.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Из названия Вам, вероятно, стало понятно, что поговорим мы сегодня на тему производства живого корма для домашних питомцев. Этот вид бизнеса не для слабонервных, потому что многие недолюбливают насекомых, но если отбросить брезгливость и боязнь, можно заработать много денег.  :098:
 
 Тараканы, как они нам не противны, являются весьма ценным кормом для многих животных, так как содержащийся в их панцире хитин очень полезен. А разводить их крайне просто. Подойдет аквариум, который содержит двойные стенки: внешние – собственно стекло, внутренние – мелкая металлическая сетка. Между стенками размещается корм. Тараканы всеядны, поэтому проблем с кормом не будет. Обычный хлеб будет для них лучшим лакомством, у Вас ведь остается хлеб? Зазор между стенками на дне лучше оставить свободным, поскольку туда будут сваливаться яйца, это облегчит Вам сортировку уже взрослых особей от подрастающего поколения.
 
 Хранить аквариум надо в теплом, но нежарком, полутемном месте. При таких условиях тараканы вырастут более крупными, чем «дикие домашние».
 
 Примерно раз в 2-3 недели хлеб необходимо менять. Количество тараканов со временем будет расти, возможно Вам понадобится не один аквариум.
 
 Произведенная на вашей ферме продукция будет пользоваться успехом в зоомагазинах. Также можно продавать тараканов на птичьем рынке.
 
 Несмотря на кажущуюся нелепость и бесперспективность идеи заработка на тараканах, на ней можно неплохо заработать, если правильно подойти к решению задачи. Желаю коммерческих успехов тем, кто решит воспользоваться этим способом поднятия уровня своего благосостояния. :72:



Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Никогда бы не подумал что разведение тараканов может быть бизнесом, в качестве альтернативы можно предложить сначала развести грязь дома на кухне, а затем заняться ловлей тараканов на продажу :D
Если серьезно - то все действительно просто главное найти покупателей, кроме того есть много видов тараканов, что если выращивать какие-то крупные экзотические виды на корм животным?

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Сказать по правде, когда прочёл заголовок - подумал, что это шутка)) Оказывается, такой бизнес уже есть! Отстал я от жизни  :'( :'( :'(  Довольно интересный вид деятельности. Считаю, что у него есть по крайней мере один большой плюс - сюда не потребуется делать грандиозных вложений. Только подготовить как следует аквариумы и прочий инвентарь.

Оффлайн Elena

Никогда бы не подумал что разведение тараканов может быть бизнесом, в качестве альтернативы можно предложить сначала развести грязь дома на кухне, а затем заняться ловлей тараканов на продажу :D
Если серьезно - то все действительно просто главное найти покупателей, кроме того есть много видов тараканов, что если выращивать какие-то крупные экзотические виды на корм животным?
Довольно экстримальный бизнес, для меня уж точно! Так и не поняла, здесь речь идёт про обычных комнатных тараканов, или это какие-то особенные, привозные может быть? Кстати, заметили, что в последнее время в квартирах тараканов уже почти и нет - они не переносят сигналов от мобильных телефонов. Так что это уже редкость)

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Никогда бы не подумал что разведение тараканов может быть бизнесом, в качестве альтернативы можно предложить сначала развести грязь дома на кухне, а затем заняться ловлей тараканов на продажу :D
Если серьезно - то все действительно просто главное найти покупателей, кроме того есть много видов тараканов, что если выращивать какие-то крупные экзотические виды на корм животным?
Довольно экстримальный бизнес, для меня уж точно! Так и не поняла, здесь речь идёт про обычных комнатных тараканов, или это какие-то особенные, привозные может быть? Кстати, заметили, что в последнее время в квартирах тараканов уже почти и нет - они не переносят сигналов от мобильных телефонов. Так что это уже редкость)
Мне показалось что речь про обычных тараканов, просто выращиваемых в неволе и потому более крупных чем их дикие родственники :D
А я в фильмах видел огромных тропических тараканов, может они стоят дороже и разводить их будет выгоднее?
Да, заметил, тараканы куда-то пропали, но думаю что мобильные телефоны никак на них не влияют - это миф, должны быть другие причины.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея хорошая и необычная. Но много вопросов вызывает воплощение. Как вы планируете продавать их? Где выращивать? Открыт вопрос и с легализацией продукции. Расскажите есть ли у вас опыт выращивания и продажи. Я когда-то в институте выращивал мадагаскарских , это такой труд, я вам скажу. И прибыли был три копейки. А когда этот зоопарк вылез из аквариума, то это был вообще капут)))) Но идея живая и имеет все шансы на выстрел!

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея хорошая и необычная. Но много вопросов вызывает воплощение. Как вы планируете продавать их? Где выращивать? Открыт вопрос и с легализацией продукции. Расскажите есть ли у вас опыт выращивания и продажи. Я когда-то в институте выращивал мадагаскарских , это такой труд, я вам скажу. И прибыли был три копейки. А когда этот зоопарк вылез из аквариума, то это был вообще капут)))) Но идея живая и имеет все шансы на выстрел!

Идея просто жесть! Автор жжёт неподеццки! Я бы точно не смогла этим заниматься, меня на пару метров от таракана начинает трусить!))) Но если отбросить в сторону эмоции и брезгливость, на этом можно зарабатывать. Где продавать? Так написано в топике - в зоомагазинах. Придётся пройтись по ним и предложить им свои услуги, благо таких магазинов в городах очень мало. Где выращивать? Видимо в аквариуме на даче или в подвале, или всё же в квартире?!)))
 :91:

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Идея просто жесть! Автор жжёт неподеццки! Я бы точно не смогла этим заниматься, меня на пару метров от таракана начинает трусить!))) Но если отбросить в сторону эмоции и брезгливость, на этом можно зарабатывать. Где продавать? Так написано в топике - в зоомагазинах. Придётся пройтись по ним и предложить им свои услуги, благо таких магазинов в городах очень мало. Где выращивать? Видимо в аквариуме на даче или в подвале, или всё же в квартире?!)))
 :91:
Та ладно вам, ко всему можно привыкнуть, вам же не предлагают выращивать их для употребления в пищу :D
Интересно что тараканы, в отличие от многих насекомых, обычно не являются переносчиками болезней, поэтому такое негативное отношение к ним людей не совсем понятно. Выращивать тараканов лучше всего в квартире, в подвале им будет некомфортно, слишком холодно.

Оффлайн kapkim

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересная идея, на самом деле.) Заголовок темы почему то напомнил тараканьи бега у Булгакова в Беге). Тоже, кстати, неплохой бизнес был на тараканах.