Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Установка видеонаблюдения

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как вам такая идея, чтобы в частном порядке устанавливать системы видеонаблюдения, а потом обслуживать их? Можно устанавливать камеры с аудио-видео сигналом и безпроводные, по всему периметру объектов. Это могут быть видеорегистраторы с соединением P2P и Wi-Fi, то есть по желанию клиента устанавливается софт для смартфона и можно будет удаленно следить за объектом.



Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #1 : 12 11 2017, 05:13:47 »
Как вам такая идея, чтобы в частном порядке устанавливать системы видеонаблюдения, а потом обслуживать их? Можно устанавливать камеры с аудио-видео сигналом и безпроводные, по всему периметру объектов. Это могут быть видеорегистраторы с соединением P2P и Wi-Fi, то есть по желанию клиента устанавливается софт для смартфона и можно будет удаленно следить за объектом.

Такой вид товаром и услуг сейчас хорошо ценится, но есть большая конкуренция. Если вы сами сможете всем этим заниматься или хотя бы нанять несколько человек для этого, то дело пойдет в гору. Ведь вы сможете сэкономить на аренде помещения и на зарплате кучи сотрудников, а значит ваши цены будут ниже чем у других.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #2 : 12 11 2017, 17:20:28 »
Как вам такая идея, чтобы в частном порядке устанавливать системы видеонаблюдения, а потом обслуживать их? Можно устанавливать камеры с аудио-видео сигналом и безпроводные, по всему периметру объектов. Это могут быть видеорегистраторы с соединением P2P и Wi-Fi, то есть по желанию клиента устанавливается софт для смартфона и можно будет удаленно следить за объектом.

Такой вид товаром и услуг сейчас хорошо ценится, но есть большая конкуренция. Если вы сами сможете всем этим заниматься или хотя бы нанять несколько человек для этого, то дело пойдет в гору. Ведь вы сможете сэкономить на аренде помещения и на зарплате кучи сотрудников, а значит ваши цены будут ниже чем у других.

Я сам не стану это делать, так как на это нет времени и должных навыков, лучше нанять на работу несколько человек. А как сделать так, чтобы обращались именно ко мне? Дело в том, что в городе есть несколько крупных игроков, у которых такой бизнес уже несколько лет.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #3 : 13 11 2017, 05:47:09 »
Услуга хорошая, клиентов постоянно будет много, потому как новостройки в крупных городах растут с каждым днем все больше и больше.
Тут главное хорошо "влиться". То есть получить первых клиентов и отзывы от них.

Оффлайн Irihka90

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #4 : 13 11 2017, 22:12:12 »
Да тема очень интересная тут главное чтоб и клиент был такие камеры хорошо в больших домах и в частном доме тоже не плохо бы было особенно когда дом большой я бы с удовольствием купила бы такие камеры

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #5 : 14 11 2017, 05:38:25 »
Я бы вот с удовольствием поставил бы в нашем ЖК камеры.
Но никто сам не предлагает, а самому бегать искать  - нет времени.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #6 : 18 11 2017, 15:38:00 »
Конечно вы можете этим заниматься и даже неплохо на этом зарабатывать. Но есть "но" - видеонаблюдение довольно криминальный бизнес. Представьте, что клиентам, которых вы обслуживаете, нужно не только снимать на камеру происходящее, но и качественно монтировать записи с камер, заменяя ненужные куски. Представьте, что вас будут часто спрашивать, не занимаетесь ли вы этим - клиенты, компетентные органы, и так далее.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #7 : 02 12 2017, 16:51:48 »
Конечно вы можете этим заниматься и даже неплохо на этом зарабатывать. Но есть "но" - видеонаблюдение довольно криминальный бизнес. Представьте, что клиентам, которых вы обслуживаете, нужно не только снимать на камеру происходящее, но и качественно монтировать записи с камер, заменяя ненужные куски. Представьте, что вас будут часто спрашивать, не занимаетесь ли вы этим - клиенты, компетентные органы, и так далее.

Это всё дело клиента, меня это никак не будет касаться. Я сдаю объект и дальше пусть они делают с оборудованием всё, что пожелают. Я смогу лишь устранять поломки, если будет гарантийный срок. Ну или как вариант, ремонт за деньги. А органы пусть общаются с клиентом, ведь я буду только исполнителем.

Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #8 : 11 12 2017, 23:24:17 »
У меня знакомый работал в фирме устанавливающей такие охранные системы, рассказывал что это очень выгодный бизнес, даже ему, простому работнику, платили много. Все дело в том что за защиту люди всегда готовы раскошелиться, особенно на фоне растущей преступности, а сами системы видеонаблюдения заказывают в Китае где они стоят недорого, в итоге организаторы фирмы получали хорошую прибыль.

Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #9 : 12 12 2017, 11:48:26 »
Сейчас любой бизнес требует видеонаблюдения, это давно уже норма. Можно брать оборудование в магазине компьютерной техники со скидкой по оптовым ценам, чтобы была гарантия, а за установку и настройку брать определенную плату. Для организации такого дела можно ограничиться 2 людьми, которые разбираются в этой технике.

Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #10 : 15 12 2017, 11:39:58 »
Идея просто класс! Сейчас, если даже хочешь построить теплицу для выращивания грибов или клубники, необходимо себя обезопасить и установить круглосуточное видеонаблюдение. Нужно брать 16-канальный видеорегистратор с возможностью подключения через интернет по протоколу р2р, чтобы хозяин мог наблюдать за своим объектом со смартфона или планшета.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #11 : 15 12 2017, 12:27:30 »
Доходный бизнес при относительно небольших вложениях. Ведь покупать камеры и софт вы будете непосредственно после того как вам поступил заказ. Пусть вас не пугает большая конкуренция в этом виде бизнеса, потому то желающих установить видео наблюдение в офисах домах квартирах огромное множество. На этапе раскрутки устанавливать оборудование, вы можете и сами, со временем наймете сотрудников когда бизнес пойдет вверх, и желающих установить себе видео наблюдение, станет больше чем позволяют ваши возможности.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #12 : 18 12 2017, 01:11:02 »
Всё больше людей каждый день хотят установить себе видеонаблюдение, будь то квартира,дача или двор. Поэтому такой вид бизнеса будет всегда успешен. Несмотря на то что спрос на рынке услуг большой, конкуренции не так много. Обычно клиенты просят установить сразу весь комплекс услуг, это видео наблюдение, пожарная и охранная  сигнализация. Часто всё это заказывают организации. Но пренебрегать частными лицами то же не стоит, на их долю приходится 40% от всех установленных видео систем. Сроки окупаемости в таком видео бизнеса, примерно 6 месяцев.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #13 : 18 12 2017, 03:25:49 »
Всё больше людей каждый день хотят установить себе видеонаблюдение, будь то квартира,дача или двор. Поэтому такой вид бизнеса будет всегда успешен. Несмотря на то что спрос на рынке услуг большой, конкуренции не так много. Обычно клиенты просят установить сразу весь комплекс услуг, это видео наблюдение, пожарная и охранная  сигнализация. Часто всё это заказывают организации. Но пренебрегать частными лицами то же не стоит, на их долю приходится 40% от всех установленных видео систем. Сроки окупаемости в таком видео бизнеса, примерно 6 месяцев.

Почему именно 6 месяцев? Можно принять заказ, приехать и оформить смету, получить оплату, закупить оборудование и приехать для его монтажа. Всё, больше ничего не нужно, разницу в стоимости и деньги за проделанную работу можно положить себе в карман. Вот только как бы клиентов найти, так чтобы сразу?

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Установка видеонаблюдения
« Ответ #14 : 19 12 2017, 08:21:48 »
Видео наблюдение это вещь. У нас на одном объекте стоят более 30 камер наружного наблюдения, которые подключены к видео регистраторам и интернету. Всё очень удобно, ты можешь скачать на смартфон клиент для видео наблюдения и следить за всем в любой точке мира. Я и сам пользуюсь подобным софтом. Заказчику такое понравится.

 

Выгодная установка натяжных потолков в Гомеле

Автор СодераРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 3
Просмотров: 558
Последний ответ 19 06 2020, 11:36:55
от Дашуля
Установка программ и игр на компьютер.

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 1568
Последний ответ 06 12 2017, 20:44:07
от Olga_Orlova
Установка спутниковых антенн.

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 8
Просмотров: 1389
Последний ответ 19 01 2018, 20:56:10
от Winiki
Установка вентиляции

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 699
Последний ответ 14 01 2018, 17:14:28
от Dmitry71
Камеры видеонаблюдения

Автор MasterZenРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 1
Просмотров: 691
Последний ответ 26 05 2021, 02:06:38
от Shvedov