Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Грузоперевозки по твери и области

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Есть несколько грузовых машин сейчас иногда подрабатываю на перевозках средних грузов, заказов не много, клиентов ищу через площадки объявлений, может кто подскажет как можно увеличить объем заказов чтоб хотя бы 2-3 за сутки  ? И стоит ли продолжать, или лучше продать машину и попробовать себя фермером ?



Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Грузоперевозки по твери и области
« Ответ #1 : 30 11 2017, 17:38:11 »
Продолжай работать, очень много зависит от сети интернет и от тебя, нужно не скупить и рассылать рекламу везде на сайтах форумах Твери, так люди привыкли обращаться к поисковым системам и простым подсказок в виде маленьких визиток, пытайся распространять свои услуги везде, где находятся магазины разных строительных материалов, товары мебели и так далее и тогда прибавится заказов.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Грузоперевозки по твери и области
« Ответ #2 : 30 11 2017, 18:47:03 »
Если клиентов устраивает работа, то они обращаются снова, таким образом со временем нарабатывается круг постоянных клиентов и количество заказов растет.
Переход от грузоперевозок к фермерству мне кажется странным, это совсем другой бизнес, может вы раньше занимались чем-то подобным и разбираетесь в сельском хозяйстве?

Оффлайн Verona

Re: Грузоперевозки по твери и области
« Ответ #3 : 03 12 2017, 09:53:13 »
Заниматься надо тем что нравится, что умеешь или что удается тебе продавать. Если есть хотя бы каике-то заказы по грузоперевозкам надо думать как расшириться. Для этого даже консультанта по бизнеса можно нанять, если самому в голову ничего не приходит. Фермерство тоже так себе выгодно.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Грузоперевозки по твери и области
« Ответ #4 : 04 12 2017, 21:15:43 »
Заниматься надо тем что нравится, что умеешь или что удается тебе продавать. Если есть хотя бы каике-то заказы по грузоперевозкам надо думать как расшириться. Для этого даже консультанта по бизнеса можно нанять, если самому в голову ничего не приходит. Фермерство тоже так себе выгодно.
Ну с консультантом это вы загнули :)  Человек спросил совета на форуме и ладно, просто маловато дал информации для более подробного ответа. Что я знаю: грузоперевозки дело нехитрое, крути себе баранку, доставляй грузы, утомительно но деньги приносит, заказы обычно есть - бывают более и менее выгодные в зависимости от расстояния, маршрута и веса груза, почему у автора темы проблемы не совсем понятно.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Грузоперевозки по твери и области
« Ответ #5 : 05 12 2017, 11:43:11 »
Есть несколько грузовых машин сейчас иногда подрабатываю на перевозках средних грузов, заказов не много, клиентов ищу через площадки объявлений, может кто подскажет как можно увеличить объем заказов чтоб хотя бы 2-3 за сутки  ? И стоит ли продолжать, или лучше продать машину и попробовать себя фермером ?


Ну что вам посоветовать здесь? Особенно концовка понравилась... не податься ли в управдомы? Почтовые рассылки - это раз. Сделайте хороший сайт с описанием вашего сервиса, отзывами клиентов, в общем чтобы все было на уровне. Изучите тех, кто чаще всего заказывает у вас перевозки. Составьте интересное коммерческое предложение. Закажите почтовую рассылку по базе похожих клиентов.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Грузоперевозки по твери и области
« Ответ #6 : 05 12 2017, 11:48:36 »
Продолжай работать, очень много зависит от сети интернет и от тебя, нужно не скупить и рассылать рекламу везде на сайтах форумах Твери, так люди привыкли обращаться к поисковым системам и простым подсказок в виде маленьких визиток, пытайся распространять свои услуги везде, где находятся магазины разных строительных материалов, товары мебели и так далее и тогда прибавится заказов.
Полностью поддерживаю. Больше рекламы - лучше. Разместить объявления как в реале (например, в газетах), так и в Интернете на досках объявлений, желательно побольше. Да и так можно визитки оставлять, включая тех, кто уже воспользовался Вашими услугами. Со временем это обязательно должно принести свои результаты.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Грузоперевозки по твери и области
« Ответ #7 : 11 12 2017, 16:28:13 »
Я могу предложить Вам вполне рабочую схему, как вариант развития бизнеса.


1. Вам нужно обратиться в существующие в Твери компании по перевозке сборных грузов, типа ДЛ, но не собственно ДЛ, т.к. у них собственный транспорт. И поработать у них в качестве наемника с собственным транспортом.


2. Т.к. Тверская область - немаленькая, а в Торопец или Бежецк гонять свою машину накладно и неэффективно (даже для тех у кого собственный транспорт наличествует), вы получите работу и изучите, как работает вся эта кухня, начиная от грузооборота между терминалами, до тонкостей выдачи груза клиентам (частичная выдача, акт приема передачи, оформление претензии).


3. Через год, имея все эти данные, а частично и пул клиентов, вам нужно будет отобрать среди ТЭКов такие, которые имеют филиалы по РФ, но в Твери отсутствуют. Как найдете, предложите свою кандидатуру в качестве партнера по региону. Съездите в Москву либо в Питер (в зависимости от того где головной офис) и получите постоянный объем работ (без поиска клиентов).