Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза сети аппаратов с протеиновыми коктейлями

Сравнительно недорогой вход (порядка 300 тыс. рублей), франшиза автоматов с протеиновыми коктейлями. Аппарат работает по принципу кофейного автомата, то есть без продавца. Сами аппараты и смеси поставляют владельцы бренда.

В целом ЗОЖ сейчас в тренде, но как-то слишком креативно. Или может пойти такая тема?



Оффлайн Костя777

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как по мне, здесь дело в самих коктейлях, а не в услуге. Если смеси качественные, напитки вкусные и полезные, раскрутиться можно. По сути, не обязательно в спортивных организациях ставить, можно банально в учебных заведениях. Только не школы, а институты. В школах сложно разрешение получить.

Спортсмены покупать не будут! Протеиновые коктейли, это сложный состав, никто из спортсменов не доверится автомату. А вот сторонникам ЗОЖ вполне можно продать, реклама ведь есть у бренда (нужно смотреть). Насколько я знаю, там для похудения есть коктейли, еще что-то. Они прикольные, вишенка или клубничка.

Оффлайн VergLio

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы не стал делать ставку на эту франшизу. Поначалу такой аппарат вызовет определенный интерес, но кофе все равно не перебьет. После того как первый ажиотаж пройдет, будет простаивать. Протеиновые коктейли, это неплохо, но в специализированных точках. А спортсмены, как уже было сказано, не будут покупать.

Я бы не стал делать ставку на эту франшизу. Поначалу такой аппарат вызовет определенный интерес, но кофе все равно не перебьет. После того как первый ажиотаж пройдет, будет простаивать. Протеиновые коктейли, это неплохо, но в специализированных точках. А спортсмены, как уже было сказано, не будут покупать.

Меня это и смущает! Кофе при любых раскладах, вариант беспроигрышный. Многие аппараты такой отстой делают, а все равно люди покупают. Если нормальный кофе использовать, так можно и конкуренцию выдержать. А с коктейлями, фишка новая — увлекательная, но перспективы под большим вопросом.

Оффлайн LioRS

  • *
  • 8
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если выбирать между кофейным аппаратом и коктейлями с протеином, однозначно первое. Я лично почти всегда покупаю кофе. Например, в гипермаркете продуктовом, когда тележку на выход к машине качу. Многие также делают. А вот коктейли какие-то неведомые, едва ли будут столь же популярны. Кофе однозначно выгоднее.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если выбирать между кофейным аппаратом и коктейлями с протеином, однозначно первое. Я лично почти всегда покупаю кофе. Например, в гипермаркете продуктовом, когда тележку на выход к машине качу. Многие также делают. А вот коктейли какие-то неведомые, едва ли будут столь же популярны. Кофе однозначно выгоднее.

Если получить разрешение на установку таких аппаратов в спорт-школах, в спорт-клубах и фитнес-центрах, то  прибыль обеспечена. Не каждый готов покупать целую банку с протеином и потом ещё его разбавлять, для многих удобнее будет брать коктейль из аппарата.

Видимо тут всё зависит от конкретного города и месторасположения таких аппаратов, ведь продукт на любителя. Если в вашем городе уже стоят подобные аппараты, то нет смысла устанавливать такие же, особенно если ценник будет аналогичный.

Оффлайн Victoria

Аппараты с кофем будут намного выгоднее, так как спортом мало кто занимается. А те люди, кто качается и принимает протеин, они сами закупают данную продукцию в интернет магазинах. Такое можно было бы попробовать в спортклубах или спорт школах, но кто это одобрит?

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Я хожу в спортзал и пью протеин, но впервые слышу о том, что есть автоматы, которые делают высокобелковые коктейли. Не знаю, пользовалась ли я услугами данного автомата, потому что купить 1 кг протеина и развести его с водой намного дешевле, чем покупать каждый раз в автомате. Пользовалась бы услугами, если, к примеру, бы где-то задержалась, а возможности поесть нормально не было бы.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Будут спортсмены брать, особенно если аппарат в крупной качалке стоит или в фитнесе сетевом. Только машинка должна быть грамотная. Нужно, чтобы можно было выбирать тип протеина, а их много. Во-вторых, нужно дать возможность выбрать дозу. 15 грамм, 20 грамм, 25, и так до 40-45, с шагом 5. Потом - вкус, в чем разводить, И тут каждый качок машине доверится, сам он точнее не намешает.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Будут спортсмены брать, особенно если аппарат в крупной качалке стоит или в фитнесе сетевом. Только машинка должна быть грамотная. Нужно, чтобы можно было выбирать тип протеина, а их много. Во-вторых, нужно дать возможность выбрать дозу. 15 грамм, 20 грамм, 25, и так до 40-45, с шагом 5. Потом - вкус, в чем разводить, И тут каждый качок машине доверится, сам он точнее не намешает.


Так-то так, но что-то сомнения берут. Протеин ведь дорогой, если хороший, правильно? Значит коктейль будет минимум за 200 рублей, а то и за 300. А при таких ценах уже бармен нужен. А бармен не отдаст бизнес машине, бармен или барменша больше машины, это общение, это атмосфера, это музыка. Можно совместить конечно... бармен продает экзотику, стандарт - в машине, а бармен продает жетоны и все равно с вами дружит. Кстати! Брать-то такое будут сетевые фитнесы, значит нужен индивидуальный дизайн морды автомата для каждой сети.

Оффлайн Christina777

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Довольно рискованно в сравнении с кофейным атоматом, но, мне кажется, что если сотрудничать с фитнес-центрами (там, где нет своих спорт-баров с коктейлями)и устанавливать эти автоматы там, то вполне может что-то выгореть)Там уж точно это будет интереснее и намного актуальнее, чем автоматы с кофе)Я сама часто занимаюсь в спортзалах, и от протеиновых коктейлей сразу после тренировки не отказалась бы)

Оффлайн Tuschca

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что это отличная идея. Главное правильно определится с местами размещения. Очень неплохо было бы в учебных заведениях (только не в школах) и фитнесс-центрах. Вообще, думаю что и в бизнес-центрах будет актуально.  Также в лечебных учреждениях. Даже в качалках можно, начинающие качки не особо разборчивы. Это только опытные профессионалы отдают предпочтения известным маркам.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Не уверен, что франшиза интересна.


При всем том, что ЗОЖ действительно в тренде, целевая аудитория потребителей протеиновых коктейлей достаточно невелика. Согласитесь, что некоторые люди, ведущие ЗОЖ, считают использование стероидов, анаболиков и прочих - крайне нездоровым мероприятием. Для них все это - непонятная химия, даже если в реальности все как раз наоборот.


И если говорить прямо. Это франшиза основывается на использовании вендинговых аппаратов. Есть много других товаров, которые можно продавать через вендинговый аппарат, для огромного количества людей, с большей вероятностью успеха.