Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Пополнение кошелька

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Пополнение кошелька
« : 19 11 2017, 11:08:28 »
Когда мы регистрируемся в систему "Webmoney", то указываем свои настоящие данные, на имя Васи Пупкина не зарегистрируешься, потому что для индентификации кошелька потребуется ввести свои паспортные данные, так потом их ещё и отсканировать. Недавно слышала о законе, что много переводов по электронным кошелькам делать нельзя, мол потом проверки будут. Так вот, вопрос, можно ли пополнять и делать переводы на неименную банковскую карту?



Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #1 : 19 11 2017, 12:30:47 »
Здесь надо различать безымянные карты, выпущенные Сбербанком (или любым российским банком), или каким-нибудь неизвестным эмитентом из невнятной страны. Второй вариант могут заподозрить в отмывке денег, как правильно заметили, если суммы будут не копеечные. Копеечные не тронут. А на безымянные российские - пожалуйста, их проверят в любой момент и найдут владельца.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #2 : 19 11 2017, 15:01:30 »
Все-таки поясните, что вы имеете ввиду под понятиями "безымянные" и "неименные". Я уже забыл, что-то подобное было чуть после 90-х годов, но последние годы никто  не выпускает никаких анонимных карт,кошельков. Все наши платежные системы и кошельки требуют идентификацию. Мне бы тоже не хотелось, чтобы мои копеечные переводы под лупой рассматривались налоговыми органами и фсб, но реалии таковы, что от этого никуда не уйдешь.


На карте может стоять ваше имя (IVAN PETROV например), а может ничего не стоять. Второй вариант - это не именная карта. Технически нормальная не именная карта ничем не отличается от именной. По ней можно платить в магазине, в интернете, где угодно так же, как именной - первый вариант. Карты без имени выдают клиентам, которые не хотят ждать, пока выпустят именную карту. Это за рубежом. В России карты без имени обычно сильно урезаны по функционалу. Анонимные в мире тоже выпускают, можно заказать, вы указываете любое имя и его не проверяют. А уж как вы будете ее пополнять, вопрос особый.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #3 : 19 11 2017, 20:04:17 »
Про существование анонимных карт в мире спорить не буду, хотя и сильно сомневаюсь в их существовании. У нас как раз для ускорения процедуры обслуживания банк может выдать карту, на которой не будет выдавлено/выжжено имя владельца. Можно формально назвать ее неименной. Но по сути и по функционалу это будет полноценная карта Виза/Мастеркард без всяких ограничений. Причем, и карта и сам владелец будут полностью идентифицированы, ну точнее карта будет "привязана" к конкретному абоненту. Вот я о чем.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #4 : 19 11 2017, 20:21:26 »
Про существование анонимных карт в мире спорить не буду, хотя и сильно сомневаюсь в их существовании. У нас как раз для ускорения процедуры обслуживания банк может выдать карту, на которой не будет выдавлено/выжжено имя владельца. Можно формально назвать ее неименной. Но по сути и по функционалу это будет полноценная карта Виза/Мастеркард без всяких ограничений. Причем, и карта и сам владелец будут полностью идентифицированы, ну точнее карта будет "привязана" к конкретному абоненту. Вот я о чем.


Не сомневайтесь даже. Выпускают анонимные карты в мире, трудно проверять сканы документов на неизвестном языке... Но если начнут интересоваться, то будут интересоваться и тратами, и пополнением. Так что все в порядке будет и у ФСБ, и у ФБР, и у других работников с лупами. А по поводу карт без имени... разные бывают. Сбербанк рекламирует свои Электрон, например. Они не работают в Интернет и за рубежом не работают, хотя там логотипы VISA и MasterCard. Зато бесплатно, иди и забирай. 0 копеек в год за обслуживание. Ну то есть так на официальном сайте написано.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #5 : 20 11 2017, 09:57:51 »
Немного о разном мы говорим. Я согласен, что кроме Визы, Мастеркард, Динерклуба у нас может быть и всякая местная шняга типа Электронов,Маэстро итп. (про Мир,кстати, не скажу, самому интересно, как она будет за рубежом котироваться). И согласен, что на картах может не быть пропечатано имя владельца. Но это ни о чем не говорит и ни на что не влияет. Важно то, что любая карта "привязана" к конкретному человеку. Анонимная - это когда карта у тебя есть, а ни в одной банковской базе данных о ее владельце нет.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #6 : 20 11 2017, 13:09:43 »
Наверное не так. Если будут фигурировать большие суммы, то ими могут заинтересоваться, и не только налоговые службы, но и спецслужбы. Но как переводы отследят в веб-мани, это же закрытая система? К тому же там не деньги двигаются, а виртуальные единицы, у которых и курса-то нет.
Проверять начнут, если вы будете много переводить через банки. Банки могут предоставить информацию о транзакциях в налоговую по их запросу, это если вы такая богатая, что у налоговиков появится желание вас проверить.

Оффлайн Victoria

Re: Пополнение кошелька
« Ответ #7 : 20 11 2017, 15:32:01 »
Наверное не так. Если будут фигурировать большие суммы, то ими могут заинтересоваться, и не только налоговые службы, но и спецслужбы. Но как переводы отследят в веб-мани, это же закрытая система? К тому же там не деньги двигаются, а виртуальные единицы, у которых и курса-то нет.
Проверять начнут, если вы будете много переводить через банки. Банки могут предоставить информацию о транзакциях в налоговую по их запросу, это если вы такая богатая, что у налоговиков появится желание вас проверить.

Есть информация, что когда транзакция вебмани (и любая другая) в банке превышает 5000 долларов, эти данные аккуратно сливаются в налоговую. Особенно это произойдет, если у вас официальная зарплата 10-15К рублей. Лучше выводить через частников, чтобы никаких банков. Это выгоднее и меньше риска.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #8 : 22 11 2017, 13:05:07 »
У налоговой до мелочи руки не доходят. Не так давно появилась еще и такая организация, как росфинмониторинг. Там вообще по-запарке вас в число пособников террористов могут  записать, если транзакции ваши будут не особо понятны. Ну а вообще, во-первых, вебмани слишком замороченная система, чтобы держать там крупные суммы, а во-вторых, берите пример с полковника Захарченко - покупайте квартиры и уж там держите свои деньги. :king:

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #9 : 22 11 2017, 23:12:37 »
Правильно... указываете свои настоящие данные, а как вы хотели? Завтра кто-нибудь перекинет через эту систему 20 миллионов долларов за наркотики, транзакцию отследят, и кто отвечать должен? ВебМани собирает данные для того, чтобы в случае чего сказать: этот человек покупал наши титульные знаки и продавал их. Занимался спекуляцией фантиками. Титульный знак ВебМани в российском законодательстве - фантик.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #10 : 05 12 2017, 10:57:48 »
Соглашусь, Web many, очень сложная система, в которой я пытался разобраться и пройти формальный аттестат 2 раза, и оба раза пришел отказ, что-то там не правильно я ввел или не правильно сделал скан паспорта. А пополнение кошелька, с банковской карты, довольно дорого обходиться, с моего аккаунта была запрошена комиссия в виде 50 рублей с той суммы которую я хотел ввести туда. Сумма была не большой, поэтому я не совершил эту операцию.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #11 : 05 12 2017, 14:25:22 »
Правильно... указываете свои настоящие данные, а как вы хотели? Завтра кто-нибудь перекинет через эту систему 20 миллионов долларов за наркотики, транзакцию отследят, и кто отвечать должен? ВебМани собирает данные для того, чтобы в случае чего сказать: этот человек покупал наши титульные знаки и продавал их. Занимался спекуляцией фантиками. Титульный знак ВебМани в российском законодательстве - фантик.

Ilya1984, зачем тогда нас идентифицировать, если мы спекулируем фантиками? Идентификация на 0,00001% служит для помощи в борьбе с терроризмом. И уж поверь, что люди, гоняющие по $20 млн. не будут это делать через систему ВМ, я лично ей больше 5т.р. опасаюсь доверять. А кто должен отвечать у нас - вопрос интересный. Немного офтоп, но вот наши борцы с преступностью недавно задержали господина Захарченко со сколькьюто-там миллиардами рублей и долларов. Часть денег была в упаковках Федерального резерва США со всеми причитающимися пометками. Так вот, принадлежность этих денег следствие до настоящего времени установить не смогло.  :victory:

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #12 : 09 12 2017, 07:33:26 »
Все, кроме самых невнимательных, могли заметить, что последние годы родное государство берет все сферы деятельности под более или менее жесткий контроль. Не обходит этот процесс и интернет. Я, честно говоря, не представляю, что за неименная карта у вас, возможно, что на ней не пропечатана имя и фамилия владельца, но я почти уверен, что к ней "привязаны"  все ваши анкетные данные (это должен был сделать сотрудник банка при выдаче).
Именно такая карта у меня. На ней нет моей фамилии, есть только её номер и дата замены. Но это не мешает мне закидывать на неё деньги через вебмани и никак не мешает её пользоваться вообще. Но все мои данные, конечно же находятся в банке, при оформлении сотрудница банка их брала. Не думаю, что наличие фамилии на карте играет какую - либо роль.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Пополнение кошелька
« Ответ #13 : 09 12 2017, 19:40:08 »
Не думаю, что наличие фамилии на карте играет какую - либо роль.


Играет, но незначительную. Некоторые интернет-магазины не принимают карты без имени. То ли это связано со стандартом формы запроса в банк, то ли отказывают в целях безопасности. Карты без имени не всегда привязываются к платежным системам. Но есть и плюсы. Карта без имени не заинтересует кассира, если покупаете на крупную сумму. Если на карте есть имя, кассир может попросить предъявить паспорт, водительские права или ID, и сравнить имена.

 

Безопасность электронного кошелька Qiwi

Автор kristinochkaРаздел QIWI - Киви

Ответов: 16
Просмотров: 4285
Последний ответ 28 11 2018, 17:18:36
от Tanluck
Как предотвратить взлом кошелька вебмани

Автор webguruРаздел WebMoney

Ответов: 0
Просмотров: 1305
Последний ответ 02 09 2018, 09:27:48
от webguru
Защита биткоин кошелька

Автор BusinessmanРаздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 7
Просмотров: 1765
Последний ответ 19 12 2017, 08:27:14
от Влад1987
ICO от мультивалютного кошелька Virrex.io

Автор SpurutРаздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 0
Просмотров: 1079
Последний ответ 28 08 2018, 02:19:31
от Spurut
Верификация кошелька.

Автор Евгений-2Раздел Яндекс.Деньги

Ответов: 2
Просмотров: 1867
Последний ответ 23 03 2019, 08:31:05
от lee