Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ремонт и прошивка мобильных телефонов

Есть идея, чтобы открыть свою собственную точку по ремонту и прошивке мобильных телефонов. Я был на рынке и видел огромное количество таких киосков, около которых стояло много потенциальных клиентов. Я считаю, что ремонт телефонов это востребованная услуга, которая хорошо кормит каждый день. Я уверен, что открыв такой киоск, я смогу хорошо зарабатывать. У меня вопрос, где найти специалиста по ремонту мобильных телефонов и сколько обычно люди платят за такие услуги?



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть идея, чтобы открыть свою собственную точку по ремонту и прошивке мобильных телефонов. Я был на рынке и видел огромное количество таких киосков, около которых стояло много потенциальных клиентов. Я считаю, что ремонт телефонов это востребованная услуга, которая хорошо кормит каждый день. Я уверен, что открыв такой киоск, я смогу хорошо зарабатывать. У меня вопрос, где найти специалиста по ремонту мобильных телефонов и сколько обычно люди платят за такие услуги?

Это действительно хороший ежедневный заработок, который не требует больших вложений для старта. Сейчас вам главное найти хорошее место, чтобы там всегда было людно, а также чтобы аренда этого помещения не была дорогая. Просто некоторые арендодатели выкручивают ценник на максимум, так что лучше не спешить с принятием решения об аренде.

Оффлайн Victoria

Я вот не очень разбираюсь в такой технике, как мобильные телефоны, но если что-то ломается у меня или моих подруг, то мы идём такое место, где нам отремонтируют телефон. Я уверена, что в скором будущем у вас будет много клиентов, особенно клиенты женского пола.

Я вот не очень разбираюсь в такой технике, как мобильные телефоны, но если что-то ломается у меня или моих подруг, то мы идём такое место, где нам отремонтируют телефон. Я уверена, что в скором будущем у вас будет много клиентов, особенно клиенты женского пола.

Тогда решено, открою такую мастерскую на рынке, где больше всего продавцов - женщины. :) Однако есть мнение, что женщины более аккуратны и реже ломают телефоны, у мужчин поломки случаются намного чаще. В общем, мне надо искать хорошее людное место, чтобы было много новых клиентов.

Оффлайн Victoria

Я вот не очень разбираюсь в такой технике, как мобильные телефоны, но если что-то ломается у меня или моих подруг, то мы идём такое место, где нам отремонтируют телефон. Я уверена, что в скором будущем у вас будет много клиентов, особенно клиенты женского пола.

Тогда решено, открою такую мастерскую на рынке, где больше всего продавцов - женщины. :) Однако есть мнение, что женщины более аккуратны и реже ломают телефоны, у мужчин поломки случаются намного чаще. В общем, мне надо искать хорошее людное место, чтобы было много новых клиентов.

Вот у нас около универа есть такой киоск, он открылся недавно. Ребята арендуют помещение внутри магазина с мобильными телефонами и компьютерами. Посмотрите на такие места, где есть магазин мобильной техники, там будет уместно открыть такую точку. Если я не ошибаюсь, то вы и сами хотите открывать подобный магазин? Так откройте сразу и ремонтную мастерскую.

Как и в случае с ремонтом компьютеров, сервис по телефонам востребован и прибылен. Небольшой островок в торговом центре доступен по аренде, инструмента и оборудования минимум. Прошивка вообще не требует вложений, только прибыль. Телефоны мало кто ремонтирует самостоятельно. Плюс услуги настройки, и получится неплохой бизнес.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я вот не очень разбираюсь в такой технике, как мобильные телефоны, но если что-то ломается у меня или моих подруг, то мы идём такое место, где нам отремонтируют телефон. Я уверена, что в скором будущем у вас будет много клиентов, особенно клиенты женского пола.

Бывает и так, что таких клиентов единицы, многим проще купить новый телефон, так как у них нет времени возиться с ним. Я вот что думаю, тут надо ещё хорошо разрекламировать своё дело, чтобы люди не боялись к тебе обращаться за такими услугами. Многие даже не знают о таких мастерских, поэтому боятся обращаться к ним.

Всё практически решено, осталось дело за малым, найти спеца по ремонту, который не станет брать работу только себе. У меня у знакомого так человек работал, но половину денег брал себе, хотя я думаю, это уже как договоришься. Считай, надо еще аренду платить и другие услуги, как свет и тд.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Действительно рабочий вариант бизнеса, так как все пользуются подобными услугами. У меня знакомый дает объявление на тот же Авито, так у него в день бывает по 10 клиентов и больше, в итоге это очень хорошие деньги. На этой работе можно работать у себя дома или выезжать на выезд, со временем ты своих постоянных клиентов получишь.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Действительно рабочий вариант бизнеса, так как все пользуются подобными услугами. У меня знакомый дает объявление на тот же Авито, так у него в день бывает по 10 клиентов и больше, в итоге это очень хорошие деньги. На этой работе можно работать у себя дома или выезжать на выезд, со временем ты своих постоянных клиентов получишь.

Ну а если открыть такой киоск у рынка и поставить всё это дело на конвейер, то прибыль увеличится в разы, не находите? Чисто технически, прошивка намного легче и для этого не нужно закупать оборудование(фен, микроскоп и другие инструменты), поэтому можно начать с прошивки, чтобы не вкладывать в это дело много средств.

Последняя мысль про прошивку удивила, а ведь в этом что-то есть! Если я хочу ремонтировать телефоны, то мне придётся закупать дорогой инструмент, а только для прошивки ничего толком не нужно, только компьютер и хороший специалист. Наверное так и сделаю, начну с малого, а там уже посмотрим по ходу дела.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Последняя мысль про прошивку удивила, а ведь в этом что-то есть! Если я хочу ремонтировать телефоны, то мне придётся закупать дорогой инструмент, а только для прошивки ничего толком не нужно, только компьютер и хороший специалист. Наверное так и сделаю, начну с малого, а там уже посмотрим по ходу дела.

У кого есть голова и руки растут откуда нужно, те люди сами прошивают свои телефоны. Я бы посоветовал открывать такое дело только в том случае, если у вас будет полноценный ремонт телефонов и гаджетов. Ведь подобных знаний и инструментов нет ни у кого из простых граждан, а значит в случае поломки они выстроятся к вам в очередь.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В любом случае, можно начать хотя бы с прошивки телефонов и установки\настройки игр, программ. Это тоже стоит своих денег, вот зайдите в любой салон сотовой связи, за каждую мелочь с вас дополнительно снимут деньги. Можете не покупать сразу инструменты для ремонта, это можно сделать чуть позже, когда ваше место уже будет узнаваемо по городу.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Не знаю, где бешеный спрос, в какой стране мира. В России действительно часто ремонтируют телефоны и перепрошивают за деньги? Давайте подумаем логически. Если телефон был новый и серьезно поломался, владелец его, скорее всего, будет чинить недорого, потому что интереснее купить новый. Купивший по дешевке сломанный телефон тоже будет экономить, чтобы выиграть побольше. Полагаю, платить за ремонт будут не шибко много. Правда, там и работы мало. Спеца найти несложно, любой радиолюбитель справится.

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Крайне необходимо, чтобы место обладало большой проходимостью Но здесь большую роль, я считаю, как и везде сыграет только реклама, ну и конечно что-то типа странички в интернете. Найти то мастера не так сложно, но лучше когда человек начинает заниматься делом, тем в котором сам варит, и может по началу сам начать работать, ну или хотя бы в паре с нанятым продавцом, дабы сэкономить свои финансы.