Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Написание постов за деньги

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #15 : 11 11 2017, 22:41:20 »
Хорошая работа, если ты имеешь доступ к компьютеру в течении всего рабочего дня. Это идеально подойдёт для офисных работников, сидящих за компом весь день, которые умеют правильно излагать свои мысли и писать на русском языке. Бывает такая работа на английском, но там и знания нужны и платят намного больше.

Вот я пытаюсь выяснить, насколько она хорошая, эта работа? Сколько реально можно заработать за день или за неделю? А что с английским, разве это так просто, чтобы писать на зарубежных форумах? Я думаю, что это очень сложно и мало кто тут подобное потянет. Но сколько за такое платят там, тоже интересно...

Если вы хотите узнать то, сколько люди на этом зарабатывают, то почему бы вам не попробовать это сделать самому? Берете заказ на бирже, или тут на форуме найдите себе работодателя, а затем вперед с песней! Надо посчитать будет количество таких постов в неделю и там уже решить, сколько денег и стоит ли продолжать!?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #16 : 18 11 2017, 20:07:10 »
А разве существующие биржи платят какие-то налоги? Или копирайтеры ездят на работу? Работают в сети, не сообщая своих реальных данных. Владельцу такого ресурса придется решить ряд задач, точнее принять несколько решений. Что делать с авторским правом, которое будет нарушаться. Вы часто видите имя автора статьи на сайтах? Придется озаботиться и найти заслуживающую доверия техническую поддержку. Но некоторые деньги биржи их владельцам пока приносят.

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #17 : 18 11 2017, 20:43:46 »
Работа то отличная, только зачем что-то выдумывать? Тут или создавать новую свою фриланс-биржу, либо пользоваться теми что есть, у нас таких бирж очень много, состав в них мега большой порядка несколько тысяч человек. Своя команда, это всё не очень - их много не наберешь, а вот свободная биржа, тут много кто сидит и причем из нескольких стран, локация разнообразная, крутить сайты намного легче на уже продвинутых фриланс конторах.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #18 : 19 11 2017, 02:24:40 »
"Написание постов за деньги".... "Подметание двора за деньги" ..."Уборка подъездов за деньги" и т.д...
Ну какой это бизнес? Это обычная работа по найму. Зачем все валить в одну кучу?
А вот открытие и содержание собственной биржи контента или открытие фирмы по уборке подъездов и т. д. - это уже совсем другие вещи, для обсуждения которых мы все здесь собрались...

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #19 : 19 11 2017, 02:29:40 »
Кстати, об биржах контента. Я работаю 5 год, прошел многое. Сейчас развелись перекупы. Разумеется - это бизнес! Скажем есть заказ на рерайт по 70 р за килознак. Например, по ремонту подвески автомобиля Фольксваген-гольф 10 летней давности. Перекупщик берет заказ в работу на 3 дня. На другой  бирже появляется такой же заказ, но по 40 р за кило, срок 1 день. Дальше - дело техники. Люди пишут! А бизнесмен зарабатывает...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #20 : 19 11 2017, 02:30:29 »
Узнал, что подобные конторы платят своим сотрудникам очень мало, то есть половину от того, что платит заказчик при заказе текста. Думаю, что если заказчику предлагать подобную работы со скидкой в 25-50%, то клиенты наберутся. Открыть такую контору через интернет- дело хорошее и практически бесплатное.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #21 : 19 11 2017, 03:24:47 »
Цитировать
"Узнал, что подобные конторы платят своим сотрудникам очень мало, то есть половину от того, что платит заказчик при заказе текста."
Это про биржи контента? Тогда не верно. Даже недавно народившаяся "Кворк" берет с заказчика 600р, а исполнителю доходит 400р. Здесь самые жесткие условия. Но работать можно, я выполнил несколько работ по неймигу. Про Адвего я уже подзабыл (начинал там в 13 году, проработал 3 года, из топ 200 авторов не вылазил). Текст.ру - вполне терпимые поборы, не более четверти. Я там до "доктора" дослужился. Ну и ряд других бирж...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #22 : 19 11 2017, 03:31:10 »
Тоже знаком с Адвего не понаслышке, но там платят копейки. Сейчас там такая ситуация, что на поиск работы ты тратишь очень много времени, бывает что на это может уйти больше часа. Есть не только биржи, но и частные конторы, на тех же сайтах фриланса, многие из них очень жадные.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #23 : 19 11 2017, 03:43:58 »
Цитировать
"Есть не только биржи, но и частные конторы, на тех же сайтах фриланса, многие из них очень жадные."
Ага. я в курсе. За 5 лет, так и не договорился ни с одной конторкой на длительные отношения. Так, разовые работы. Это точно, упыри еще те... Там не только за половину предложат работать. Они за треть удавятся. А попробуй выйти напрямую на зака (свой-то текст я всегда в сети найду!) - ядерная война!

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #24 : 27 11 2017, 14:51:11 »
Цитировать
"Есть не только биржи, но и частные конторы, на тех же сайтах фриланса, многие из них очень жадные."
Ага. я в курсе. За 5 лет, так и не договорился ни с одной конторкой на длительные отношения. Так, разовые работы. Это точно, упыри еще те... Там не только за половину предложат работать. Они за треть удавятся. А попробуй выйти напрямую на зака (свой-то текст я всегда в сети найду!) - ядерная война!

С другой стороны, это фриланс детка! Никто никому ничего не должен. Даже если ты работаешь или работал на контору, а потом решил напрямую поработать с заказчиком, ты ничего не нарушил. Если условия подходят вам и заказчику, то вперед с песней. Контора то ясное дело - начнёт нагибать, ибо теряет на пустом месте профит в 50%. Это фриланс, вы же не подписываете кровью контракт о том, что нигде не будете работать. А по поводу своих текстов в сети, да, бывает обидно(особенно если автором считается нонейм автор).

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #25 : 02 12 2017, 17:09:05 »
Узнал, что подобные конторы платят своим сотрудникам очень мало, то есть половину от того, что платит заказчик при заказе текста. Думаю, что если заказчику предлагать подобную работы со скидкой в 25-50%, то клиенты наберутся. Открыть такую контору через интернет- дело хорошее и практически бесплатное.

Так выгодно быть таким перекупщиком контента, ведь ты сам не стараешься и ничего не производишь, а просто нанимаешь удаленно работников. Тоже хороший бизнес, если вести его честно, то будут постоянные заказчики. А если быть жадным и несправедливым, то от тебя не только заказчики уйдут, но и сами исполнители.

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #26 : 09 12 2017, 20:30:08 »
Если взять не совсем постинг то такой бизнес вполне реален и очень прибылен. Набираете команду, рассылки можно кинуть в соц сети, на буксах и просто на специализирующихся форумах, устанавливаете цены за один символ и раздаете задания, продавая готовые тексы за другую цену. Ваша задача найти заказ и дело пойдет.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #27 : 09 12 2017, 21:49:36 »
Попробуйте, идея неплохая, но не новая. Такие сайты, где люди пишут за деньги и куда обращаются заказчики, уже есть. Но, возможно, Вы ещё успеете войти в эту нишу и завоевать свою долю на этом онлайн-рынке. Кстати, можно сделать такой ресурс более разносторонним, чтобы пользователи предлагали не только писать посты, но и что-то другое, например, лайки в соцсетях, подписку на Ютуб и так далее.

Оффлайн kotlers

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #28 : 11 12 2017, 19:29:44 »
Хочу обратится к автору этой темы, который открыл ее на сайте, который, в свою очередь сам предоставляет возможность заработка своими постами. Другими словами, далеко ходить не стоит,чтобы найти место работы, если имеешь соответствующие литературные навыки. Вот только насчет денег за работу нужно связываться с администрацией.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Написание постов за деньги
« Ответ #29 : 19 12 2017, 12:39:55 »
Хочу обратится к автору этой темы, который открыл ее на сайте, который, в свою очередь сам предоставляет возможность заработка своими постами. Другими словами, далеко ходить не стоит,чтобы найти место работы, если имеешь соответствующие литературные навыки. Вот только насчет денег за работу нужно связываться с администрацией.

Что вы имеете ввиду, под предоставляет возможность заработка? У вас есть такая работа или вы знаете кто её дает?
Если открыть свою фирму, которая будет набирать таких людей через интернет, то можно принимать заказы и раздавать их другим, за определенный процент от объема. Хотя стоп, а зачем вообще фирму открывать, когда всё можно делать удаленно онлайн?