Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Недвижимость как заработок

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Возникла такая мысль, у нас в семье есть несколько квартир, в разных городах, есть варианты их сдавать но от этого прибыль не такая уж и большая и после каждых квартирантов, нужно такую уборку делать что сил нет, подскажите есть еще какие то варианты что с квартирами можно делать, сдавать посуточно не предлагать, пробовал редко берут.



Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость как заработок
« Ответ #1 : 02 12 2017, 11:29:46 »
Ну, не знаю, кроме как сдавать - ничего и в голову не приходит. Если квартиры в престижных районах - то можно под офис сдать какой-нибудь приличной компании. И в договоре прописать, чтобы порядок поддерживался (так можно). А если такие варианты не проходят, то может вообще проще их продать и деньги вложить во что-то стоящее?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость как заработок
« Ответ #2 : 03 12 2017, 07:28:18 »
Нужно прописать пункт в договоре, чтобы жильцы были обязаны делать ремонт/уборку и т.д. перед тем как покидать квартиру. Если сами не хотят делать предлагайте им вариант откупиться, платить и вы потом нанимаете клининговую компанию за их средства и не приходится своих сил терять.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость как заработок
« Ответ #3 : 14 12 2017, 15:33:54 »
Как вариант, заняться перепродажей квартир. Если у вас квартиры в нормальном состоянии (заходи и живи), то можно их продать, купить квартиру подешевле, подшаманить и продать. Ну и так далее. Но всё же, мне кажется, что лучши вариант - это сдача в аренду. Деньги хоть и небольшие, но они зато есть всегда.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость как заработок
« Ответ #4 : 18 12 2017, 23:33:58 »
Если уборка после каждых квартирантов является проблемой, то речь похоже идет о сдаче квартир в аренду посуточно, такой способ аренды приносит самые большие доходы но требует максимальных усилий.
Попробуйте сдавать квартиры в аренду на длительные сроки, желающие всегда найдутся главное не завышать цену и у вас точно убавится хлопот, достаточно будет раз в месяц забирать арендную плату.

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость как заработок
« Ответ #5 : 19 12 2017, 07:55:03 »
Трудно что-то посоветовать не зная в каких городах квартиры, в каких местах и на каких этажах. Тем не менее, могу дать несколько рекомендаций, а вы уж сами решайте, следовать им или нет.
Во-первых, я сконцентрировал бы все квартиры в одном городе. так проще их обслуживать и контролировать. К тому, же на разнице в ценах в разных городах при их продаже, можно выгадать сумму на их перепрофилирование, ремонт.
Во-вторых, ушел бы из сектора жилой недвижимости в сектор коммерческой. Для этих целей наиболее подходящими будут квартиры на первых этажах жилых зданий. Дальше дело техники. выводите квартиры из жилфонда, делаете профильный ремонт и сдаете коммерческим организациям. Клиентуры полно. Это юристы, адвокаты, парикмахеры, торгаши, риэлторы, оценщики, кооперативы и пр. Если квартиры в бойком месте, то от клиентов отбоя не будет, а аренда достигнет космических высот.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Недвижимость как заработок
« Ответ #6 : 30 12 2017, 19:36:51 »
Посуточная и долгосрочная аренда квартиры – это два абсолютно разных вида деятельности, и ценник на них различается на порядок. Если речь идет о долгосрочной аренде, то можно и пустую сдавать.
 
Посуточной арендой не занимался, но знаю, что хлопотно и квартирка должна быть упакована техникой. Тем речь не столько про уборку идет, сколько о сохранности имущества, которое в квартире находится.
 
Если же речь идет о бизнес-плане типа: купил, чтобы сдавать, я не советую. Это длинные деньги. Постоянно квартира под жильцами не будет – пару месяцев  в год стоит пустая. Говорю по собственному опыту. Минимальный набор мебели купить придется. Всякая мелочь – типа кран потек, либо полотенцесушитель – все к вам, жильцы не будут парится на этот предмет.
 
Так что отобьется квартира за 15-20 лет. Я сдаю однушку за 8 тысяч без коммуналки. В среднем в год она приносит 70-75 тысяч. Покупал я ее за 1.400.000 (накругло, вместе с обустройством) вот и считайте.

 

Заработок на чеках. Сканируй QR код с кассовых чеков - получай кэшбэк бонусы

Автор akvinaniaРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 1
Просмотров: 2268
Последний ответ 20 10 2018, 04:51:39
от PKatya
Курсы английского языка за деньги, заработок на своих знаниях

Автор VeronaРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 14
Просмотров: 4269
Последний ответ 29 12 2017, 12:30:41
от Dmitry71
Заработок Криптовалюты Ripple . Надежный кран проверенный на выплаты.

Автор ULTRABUXРаздел Заработок криптовалюты.

Ответов: 0
Просмотров: 1898
Последний ответ 23 01 2018, 18:54:16
от ULTRABUX
Психолог на удаленке и заработок психолога в интернете

Автор MagnusРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 3840
Последний ответ 25 12 2017, 22:50:33
от Юрий Ко
Заработок написанием аналитических прогнозов на футбол

Автор kotlersРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 3
Просмотров: 2829
Последний ответ 04 01 2018, 20:09:04
от Максим