Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Покупка готового бизнеса

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Как часто покупка успешного бизнеса оказывается хорошим вложением. Интернет и торговые площадки наполнены различными предложениями о продаже готового бизнеса, мол ничего делать не надо, покупай и зарабатывай ? На что нужно обратить внимание при выборе подобного дела ?



Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка готового бизнеса
« Ответ #1 : 03 12 2017, 09:01:40 »
Не зная специфику бизнеса будет сложно делать его прибыльным и все же реально все это, особенно если постараться. В теории такой тип бизнеса может быть удачным. Экономия времени, остается придать бизнесу новую жизнь и развивать его дальше. Хорошо бы еще и купить недорого.

Оффлайн Verona

Re: Покупка готового бизнеса
« Ответ #2 : 03 12 2017, 09:43:02 »
Если бизнес изначально был не очень корректно начат, проще начать с нуля, чем исправлять чьи-то ошибки. Лучше всего покупать готовый рабочий бизнес, который уже приносит какой-то профит. В таком случае вложения в бизнес окупятся быстрее. Еще вариант приобрести бизнес по копеечной цене и потом раскрутить и продать дороже.

Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка готового бизнеса
« Ответ #3 : 03 12 2017, 12:12:58 »
Нужно уметь разбираться в бизнесе, так как покупать значит уметь оценивать бизнес до того как дойдет дело до того, чтобы купить. Можно исключительно на этом и зарабатывать, купить и продавать бизнес или купить для себя готовый, хотя я бы предпочел с нуля самостоятельно создавать.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка готового бизнеса
« Ответ #4 : 04 12 2017, 04:56:47 »
Тема, с готовым бизнесом, может себя хорошо оправдать. Тут главное чтобы самому быть в теме. Первым делом следует узнать, почему бизнес продаётся, ведь прибыльный, мало кто продаст. Но бывают случаи, что человек продаёт по срочной необходимости, например в связи с переездом. А если ещё и с ценой поторговаться, то можно приобрести весьма доходное место под солнцем.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка готового бизнеса
« Ответ #5 : 14 12 2017, 07:02:03 »
Я думаю, да и многие согласятся со мной, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Для начала хотелось бы узнать, почему владелец бизнеса решил его продать. Посмотреть какую прибыль приносило это дело за последний год. Как налажена логистика? В общем, прежде чем покупать, досконально узнать все нюансы, связанные с делом.