Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа десертов "бананы в шоколаде"

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Покупал такие оригинальные десерты с лотка, были очень вкусные, думаю можно легко организовать аналогичную торговлю в вашем городе.
Этот бизнес во многом напоминает торговлю мороженным, но есть и отличия, для начала работы необходимо изготовить лоток или купить и немного переделать готовый. В лотке должно быть место для замороженных бананов, горячего шоколада и нескольких видов присыпок - кокосовой, ореховой и сахарной, из всего этого понятен несложный процесс изготовления десерта, замороженный банан окунается в горячий шоколад, посыпается кокосовой стружкой, затем сразу продается детям и взрослым. В день с одного лотка в хорошем месте можно продать более сотни десертов.




Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Крутая идея. Думаю прибыль будет. Вы вкусно их готовить умеете? Это очень важно в любом стритфуде. Можно не просто продавать в розницу, а заключить договора с кафе и островками кофе например , и продавать через них. А можно фасовать в крутые упаковки и продавать на экомаркетах. Вобщем можете параллельно развивать несколько направлений. Прибыль будет тогда очень хороший. Но это при условии вкусного продукта и красивой упаковки. Удачи вам. Напишите потом про результаты.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Классная вещь! Но если уже и открывать такую точку, то ассортимент можно сделать и более широким. Банан в шоколаде - это само собой, но есть много похожих рецептов, с другими фруктами. Именно разнообразием можно привлечь ещё больше клиентов  :D :D :D  Например, очень круто - клубника в шоколаде!  :great:

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Крутая идея. Думаю прибыль будет. Вы вкусно их готовить умеете? Это очень важно в любом стритфуде. Можно не просто продавать в розницу, а заключить договора с кафе и островками кофе например , и продавать через них. А можно фасовать в крутые упаковки и продавать на экомаркетах. Вобщем можете параллельно развивать несколько направлений. Прибыль будет тогда очень хороший. Но это при условии вкусного продукта и красивой упаковки. Удачи вам. Напишите потом про результаты.
Так там готовить ничего не нужно, это напоминает яблоки в карамели просто окунул их в горячий сироп и готово, бананы в шоколаде еще проще - они даже немного пропитаются горячим шоколадом, главное чтобы бананы были хорошего сорта, ароматные и шоколад качественный. Насчет фасовки, не уверен что это правильно, мне кажется фишка в том чтобы сразу продавать готовый десерт.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Покупал такие оригинальные десерты с лотка, были очень вкусные, думаю можно легко организовать аналогичную торговлю в вашем городе.
Этот бизнес во многом напоминает торговлю мороженным, но есть и отличия, для начала работы необходимо изготовить лоток или купить и немного переделать готовый. В лотке должно быть место для замороженных бананов, горячего шоколада и нескольких видов присыпок - кокосовой, ореховой и сахарной, из всего этого понятен несложный процесс изготовления десерта, замороженный банан окунается в горячий шоколад, посыпается кокосовой стружкой, затем сразу продается детям и взрослым. В день с одного лотка в хорошем месте можно продать более сотни десертов.


Лотком здесь вряд ли обойдешься, нужна одна холодильная камера и другая для подогрева шоколада. Скорее речь идет о прицепе, в котором можно разместить такое оборудование.
 
Полностью согласен также с тем, что должен быть как можно более широкий ассортимент. На один вид товара ставку делать глупо, может пойдет – может и нет.
 
В принципе, нужно иметь набор «ударных лакомств», так сказать «лакомство дня», чередовать их, и опытным путем сформировать ассортимент, который требует меньше всего затрат и приносит больше всего денег.
 

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Лотком здесь вряд ли обойдешься, нужна одна холодильная камера и другая для подогрева шоколада. Скорее речь идет о прицепе, в котором можно разместить такое оборудование.
 Полностью согласен также с тем, что должен быть как можно более широкий ассортимент. На один вид товара ставку делать глупо, может пойдет – может и нет.
 В принципе, нужно иметь набор «ударных лакомств», так сказать «лакомство дня», чередовать их, и опытным путем сформировать ассортимент, который требует меньше всего затрат и приносит больше всего денег.
Если будет широкий ассортимент тогда точно понадобится прицеп, с одним видом дешевого десерта все куда проще как с закупкой ингредиентов так и с продажей продукции.
Погуглил и нашел как это выглядит в реальности, небольшой лоток на маленьких колесиках с одним продавцом, действительно похоже на торговлю мороженным, Шокобан = шоколад + банан.


Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея, еще новая и необжитая, всего один раз видел подобное в своем городе, но поскольку, расположение они выбрали не самое удачное, то покупателей у них крайне мало, но помимо бананов в шоколаде у них так же есть мороженное, пончики и другие сладости. Так же в меню можно добавить банан в блинчике, типа роллы, я пробовал так готовить их на масленицу, было вкусно, особенно со сгущенкой. Главное фантазировать и пробовать новые рецепты, и тогда людям будет интересно попробовать и тогда будет оборот.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Было бы интересно попробовать, недавно попробовал сушенный банан в шоколадной глазури, очень неплохо! Даже не представляю, каким будет вкус у свежего банана в шоколаде. Поскольку людям нравиться пробовать, все необычное, на этом можно заработать. Главное, это занять выгодное место, где наивысшая проходимость, таким образом, привлекая покупателей необычным десертом. На закупку продуктов, много денег не потребуется, а продажную цену можно ставить с накруткой до 100 процентов.

Оффлайн Senik

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А в каком шоколаде бананы?  :72: