Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление спиннеров и фигурок животных

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Около года назад, даже немного меньше, наши сотрудницы начали делать с помощью 3D-принтера спиннеры разной формы и конфигурации. И довольно успешно. А также фигурки животных. Мне на день рождения подарили золотистого Льва (По гороскопу я Лев). Замечательный подарок, в лапках он держит круг, на котором отпечатан мой возраст.



Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Прикольная идея, но уже не актуальная. Такие фигурки массово и главное дешево производит китай. Нам будет сложно догнать их по дешевизне, да и по маркетингу. Попробовать конечно можно, но боюсь идея провалится. На рынке куча всяких фигурок по три копейки. Возможно, я ошибаюсь, переубедить меня конкретными фактами и цифрами. У вас есть опыт производства и главное продажи таких вещей?

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Около года назад, даже немного меньше, наши сотрудницы начали делать с помощью 3D-принтера спиннеры разной формы и конфигурации. И довольно успешно. А также фигурки животных. Мне на день рождения подарили золотистого Льва (По гороскопу я Лев). Замечательный подарок, в лапках он держит круг, на котором отпечатан мой возраст.


Немного не уловил. Само тело спиннера распечатать можно любое, лишь бы лопасти были одного веса. Это мне понятно. Но ведь там, в центре должен быть подшипник для обеспечения долгого и равномерного вращения?
 
 
Или этот подшипник покупается отдельно? Или его тоже распечатывают на принтере отдельно? Хочу понять горизонт возможностей этой технологии.
 
 
Конечно, тема со спиннерами ушла, но в качестве индивидуального подарка имеет право на существование, тем более, что это индивидуальные изделия.