Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Z-payment -стоит ли доверять свои деньги?

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Многие пользователи жалуются на частое отключение системы без предупреждения. Я считаю, что это не есть хорошо, потому что я любой моменты мне может понадобиться перевод или же вывод денег, если я буду пользоваться данным кошельком. Не может ли быть это предупреждением о том, что это какая-то очередная мошенническая система для того, чтоб наварится на людях?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Многие пользователи жалуются на частое отключение системы без предупреждения. Я считаю, что это не есть хорошо, потому что я любой моменты мне может понадобиться перевод или же вывод денег, если я буду пользоваться данным кошельком. Не может ли быть это предупреждением о том, что это какая-то очередная мошенническая система для того, чтоб наварится на людях?


Конечно может быть предупреждением, особенно если такое происходит постоянно. Как действует солидная компания после сбоя в работе? Устраняет поломку и ликвидирует причину, чтобы аналогичных сбоев больше не происходило. Если система предлагает 24/7 сервис по сбору платежей, как она может выживать при сбоях? Вы упустите прибыль и уйдете к другому поставщику аналогичных услуг.

Оффлайн Sergo32

  • *
  • 10
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для меня хватит и небольшого количества таких жалоб чтоб я даже не стал смотреть в сторону данной платежной системы. Частые отключения не обязательно связаны с мошенническими действиями, но и работать с такой системой мало кому-то захочется. Лично я не стану рисковать и лучше найду более надежную платежную систему. Мало того что можно потерять драгоценное время с такими проблемами, но и вдруг она когда-нибудь совсем перестанет работать.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Для меня хватит и небольшого количества таких жалоб чтоб я даже не стал смотреть в сторону данной платежной системы. Частые отключения не обязательно связаны с мошенническими действиями, но и работать с такой системой мало кому-то захочется. Лично я не стану рисковать и лучше найду более надежную платежную систему. Мало того что можно потерять драгоценное время с такими проблемами, но и вдруг она когда-нибудь совсем перестанет работать.


А не подскажете кстати, кто в Рунете предоставляет услуги хорошо, без сбоев? Какой платежной системе, предназначенной для сбора средств в сети, можно верить безоговорочно? Или нужно подключать всех по отдельности - Яндекс, ВебМани, Киви, Контакт и т.д.? По отдельности оно конечно надежнее, но столько мороки и нужно у всех регистрироваться. Зато, правда, можно в любой момент отключить систему, которая сбоит.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля


А не подскажете кстати, кто в Рунете предоставляет услуги хорошо, без сбоев? Какой платежной системе, предназначенной для сбора средств в сети, можно верить безоговорочно? Или нужно подключать всех по отдельности - Яндекс, ВебМани, Киви, Контакт и т.д.? По отдельности оно конечно надежнее, но столько мороки и нужно у всех регистрироваться. Зато, правда, можно в любой момент отключить систему, которая сбоит.

Сейчас даже уже раскрученные электронные системы могут быть не безопасными, но создавать на каждой по кошельку - вы просто напросто запутаетесь в них! Я уже несколько лет стабильно пользуюсь Qiwi, да там тоже свои косяки есть: иногда на карту деньги выводит за 2 минуты, а иногда и 3 часа, но можно сослаться на то, что они обрабатывают заявки в ручном режиме и когда потом большой, то они просто не успевают.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие пользователи жалуются на частое отключение системы без предупреждения. Я считаю, что это не есть хорошо, потому что я любой моменты мне может понадобиться перевод или же вывод денег, если я буду пользоваться данным кошельком. Не может ли быть это предупреждением о том, что это какая-то очередная мошенническая система для того, чтоб наварится на людях?


Насчет явного мошенничества не уверен, в сети мало отзывов, а если бы система была мошеннической изначально, негативных отзывов было бы много. Нашел несколько негативных, ругают за неэффективность и плохую работу технической поддержки.
Вообще, если отзывов мало, лучше не связываться, особенно если собираетесь делать ставку на эту систему как на основную. Мало отзывов - значит системой мало кто пользуется, значит у нее мало партнеров, значит она не особо удобная. Протестировать на мелких суммах - почему нет, если очень хочется.

Оффлайн Analitik

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие пользователи жалуются на частое отключение системы без предупреждения. Я считаю, что это не есть хорошо, потому что я любой моменты мне может понадобиться перевод или же вывод денег, если я буду пользоваться данным кошельком. Не может ли быть это предупреждением о том, что это какая-то очередная мошенническая система для того, чтоб наварится на людях?


Свои деньги вы им доверять скорее всего не будете, будете доверять деньги своих покупателей и клиентов, если поставите систему на сайт. Получите ли деньги покупателей и клиентов? Такой гарантии никто не даст.
Если система часто отключается, как вы будете развивать бизнес? Если каждый час у вас заказы и платежи, а клиент не может заплатить ни одним из предложенных способов, он придет к вам второй раз?