Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Защита биткоин кошелька

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Защита биткоин кошелька
« : 10 11 2017, 12:05:52 »
Как защитить свой биткоин кошелек, что нужно сделать, чтобы обезопасить свои сбережения в криптовалюте? Если есть несколько типов такого хранилища для монет, то для каждого из них есть свой метод дополнительной защиты. Хочу услышать несколько дельных советов, от тех кто в теме. Просьба к тем, кто в танке, проходите мимо темы. Спасибо за понимание.



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита биткоин кошелька
« Ответ #1 : 11 11 2017, 02:10:49 »
А какая может быть защита у кошелька, кроме как надежного пароля? Я думаю, что нужно сделать очень сложный пароль и нигде его не записывать, так как могут утащить. Всё же на биткоин кошельках большие деньги и не стоит придумывать стандартные пароли, как дата рождения и похожее.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита биткоин кошелька
« Ответ #2 : 12 11 2017, 17:25:02 »
А какая может быть защита у кошелька, кроме как надежного пароля? Я думаю, что нужно сделать очень сложный пароль и нигде его не записывать, так как могут утащить. Всё же на биткоин кошельках большие деньги и не стоит придумывать стандартные пароли, как дата рождения и похожее.

Если с паролем всё более менее ясно, то как быть с видом кошелька? Какие еще дополнительные действия стоит сделать, чтобы никто не имел доступ к криптовалюте через кошелек? Я слышал, что могут подобрать пароль и унести твои деньги, это правда?

Re: Защита биткоин кошелька
« Ответ #3 : 20 11 2017, 17:46:39 »
Изучив немного вопрос, вот что я понял: холодный кошелек самый надежный. Это тот, который хранит информацию прямо у вас на жестком диске. Так же есть кошельки онлайн(есть даже проверенные), но с ними больше рискуешь, что кто-то внезапно уведет твои биточки.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита биткоин кошелька
« Ответ #4 : 22 11 2017, 20:20:20 »
Добрый вечер. Попробуйте такой кошелёк - Электрум, у него хорошая защита. Но вы всё равно должны подумать о том, чтобы придумать надежный пароль и не забыть его в последствии, тоже самое касается почты, на которую будете регистрировать кошелек, смените везде пароли на новые и сложные. (чтобы были разные)

Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита биткоин кошелька
« Ответ #5 : 29 11 2017, 20:18:15 »
Как один из вариантов, то можно хранить биткоины на вебмани на WMX кошельке! Если даже вебмани взломают, то все равно деньги они не выведут без смс пароля, ну а так на обычном кошельке можно сделать подтверждения операций через почту, хотя это более слабая защита, так как почту тоже могут взломать а вот подтверждения по смс я считаю более надежным! Это пока все способы, хранилище нет, так как биткоин ты в руках не поддержишь.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита биткоин кошелька
« Ответ #6 : 29 11 2017, 20:49:14 »
Много не подскажу по данной теме, но одну вещь я для себя уяснил чётко - не храню всю криптовалюту на одном кошельке. Если есть возможность и присутствует желание, то лучше завести несколько кошельков на разных ресурсах, и хранить свою крипту частями в разных местах, а не ограничиваться только одним. Считаю, что так безопаснее.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Защита биткоин кошелька
« Ответ #7 : 19 12 2017, 08:27:14 »
Много не подскажу по данной теме, но одну вещь я для себя уяснил чётко - не храню всю криптовалюту на одном кошельке. Если есть возможность и присутствует желание, то лучше завести несколько кошельков на разных ресурсах, и хранить свою крипту частями в разных местах, а не ограничиваться только одним. Считаю, что так безопаснее.

Почему у вас такое мнение? Неужели стоит делить биткоин на несколько кошельков? Потом при транзакциях придётся хорошо раскошелиться и в итоге просто потеряете время и деньги. Разве не проще найти для себя нормальный биткоин кошелек, взять тот же обычный холодный кошелек?

 

Биткоин "пошел" вгору.

Автор Andrey755Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 3
Просмотров: 1588
Последний ответ 11 12 2017, 21:55:52
от Rezident
Биткоин временно взлетит до 60 тысяч - прогноз от Saxo банка

Автор VladislavРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 4
Просмотров: 1927
Последний ответ 17 12 2017, 18:51:21
от Rezident
Биткоин находится в мыльном пузыре который пропускает уже воздух

Автор lidermaelРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 2
Просмотров: 1818
Последний ответ 12 03 2018, 01:35:09
от pionerr
Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие?

Автор КонстантинРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 19
Просмотров: 4444
Последний ответ 12 06 2019, 21:28:00
от Markus
Новый прогноз от Трейса Мейера: биткоин $115 тысяч

Автор MedvedРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 1903
Последний ответ 21 01 2018, 21:40:08
от Medved