Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Гражданские браки хотят приравнять к официальным

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
В Государственную Думу РФ внесен законопроект приравнивающий незарегистрированные браки к официальным.
В законопроекте предлагается ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения" и приравнять их к официальному браку со всеми вытекающими правовыми последствиями.
Признаками "фактических брачных отношений" предлагается считать совместное проживание в течение 5 лет или совместное проживание в течение 2 лет и наличие общего ребенка (общих детей).



Самый строгий судья — наше сердце. Порой мы идем наперекор, когда храним ненастоящие отношения только из-за наличия свидетельства о браке и часто от этого страдают дети. Или когда разрушаем настоящие из-за навязчивой идеи получить это свидетельство. Любовь и настоящая близость — самые надежные штампы, только они могут быть гарантом долгих и крепких отношений.

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно, кто автор этого проекта? Может у Европейских коллег повзаимствовали такую идею. Вопросов больше чем ответов. Как с юридических стороны будет все это узаконено, надо что бы все точки были раставлены по всем юридическим направлениям. Что бы потом родственники одной из сторон не поубивали друг друга в случаи раздела имущества, которое было нажито при совместной жизни. Если  незарегистрированный брак будет приравнен к официальныму, тогда просто не нужна будет печать в паспорте, почему то по опросам больше всего не хотят печать в паспорте мужчины, понятное дело что б никто не требовал алиментов, если детишки будут. 

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Пусть приравнивают. Одно могу сказать, на укрепление или разрушение семьи в отношении меня такие законы никак не повлияют. Было у меня два официальных брака по семь лет - печать в паспорте не остановила, когда отношения стали рваться. А сейчас столько же живу в гражданском браке и связывают нас чисто человеческие чувства, а не штамп в паспорте. От людей всё зависит, а не от формальностей.

Оффлайн Алена

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Познакомлюсь с успешным мужчиной для серьезных отношений(Самара).Мне 38 лет,из обеспеченной семьи,детей нет.

Оффлайн Darksoul

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот и возможность дополнительного заработка для юристов