Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Детский языковой центр "Полиглотики"

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Неоднозначное предложение.
Подписанта рекламируют на сайте, но только на сайте, а работать он может хоть в Хабаровске. Сколько посетителей посещает сайт Троглодитиков, не уточняется. Естественно дают свой бренд. Обучение специалистов по самым лучшим методикам галактик Млечного пути. Обещают подобрать учителей, если нет своих. Просят Кашелотики за участие в проекте сущую безделицу, от 340 до 490 тысяч. Плюс роялти от 6 до 12 тысяч в месяц. Расходы в сумме 800 тысяч... вроде как единовременно. Обещают пробить государственную субсидию на миллион.



Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если марку не знают, так хоть Саблезубики. Не пойдет народ просто так. Откройте МакДональдс и фастфуд Колизей рядом, куда ломанутся голодные? В макдачку пойдут... Но кое-что здесь есть. Детский сад с преподаванием иностранных языков, для будущих дипломатов и торгпредов! 2-3 иностранных в 7 лет, вы видели таких вундеркиндов? Неоднозначное предложение, тут вы в точку.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Если марку не знают, так хоть Саблезубики. Не пойдет народ просто так. Откройте МакДональдс и фастфуд Колизей рядом, куда ломанутся голодные? В макдачку пойдут... Но кое-что здесь есть. Детский сад с преподаванием иностранных языков, для будущих дипломатов и торгпредов! 2-3 иностранных в 7 лет, вы видели таких вундеркиндов? Неоднозначное предложение, тут вы в точку.


Верно мыслите. Детский сад, где оставляют детей работающие родители. И дети там будут не только бесноваться, но и слова учить. Научатся к шести говорить "Мама, папа, я вас люблю" на трех языках, так и чудесно. И деткам весело, и родители довольны. А недовольным всегда можно объяснить, что перегружать мозги юных дарований вредно; будут путать иностранные языки и родной коверкать.
Рай... Разве что миллионная субсидия картину портит. Надо же так идиллию опошлить.

Оффлайн painkiller

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
С одной стороны предложение достаточно выгодное (на первый взгляд), с другой стороны, как в анекдоте, – куча нюансов. Выше писали, что бренд не раскручен – это минус, но не самый большой. Сейчас многие молодые и продвинутые родители хотят сделать из своих чад "сверхчеловеков" (знаю по личному общению) и пихают их силком в различные секции, кружки и спецшколы, НО... Если вы откроете языковой центр для детей в провинциальном городе, то он всего скорее будет пользоваться спросом, вот только немногие родители будут готовы платить за обучение своих чад н-ную сумму (и дело даже не в прижимистости – в провинции и с работой и с зарплатой туго). С другой стороны, если открыть центр в крупном/столичном городе, то будет очень высокая конкуренция. Опять же вероятность фиаско высока.
Ну и еще вопрос в порядочности головной конторы – тут ничего сказать не могу, не знаком с ними и даже не слышал...

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
С одной стороны предложение достаточно выгодное (на первый взгляд), с другой стороны, как в анекдоте, – куча нюансов. Выше писали, что бренд не раскручен – это минус, но не самый большой. Сейчас многие молодые и продвинутые родители хотят сделать из своих чад "сверхчеловеков" (знаю по личному общению) и пихают их силком в различные секции, кружки и спецшколы, НО... Если вы откроете языковой центр для детей в провинциальном городе, то он всего скорее будет пользоваться спросом, вот только немногие родители будут готовы платить за обучение своих чад н-ную сумму (и дело даже не в прижимистости – в провинции и с работой и с зарплатой туго). С другой стороны, если открыть центр в крупном/столичном городе, то будет очень высокая конкуренция. Опять же вероятность фиаско высока.
Ну и еще вопрос в порядочности головной конторы – тут ничего сказать не могу, не знаком с ними и даже не слышал...


Бедность хуторян компенсируется низкими расходами на содержание проекта. Дешевая аренда, дешевая рабочая сила... Бизнес для местных, которые знают в своих деревнях все входы и выходы.
В столице конкуренция, а Полиглотики известны как Андромедики, то бишь никак. Куда родители поведут ребенка, если решат его в языковую школу? Если родители бедные, будут искать дешевую школу поблизости, а если есть деньги (вот она, прибыль!!), поведут в дорогую, но известную. А бренд неизвестный. Гениально придумали, продавать франшизы, о которых никто не слышал.
 :85:

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Гениально придумали, продавать франшизы, о которых никто не слышал.


Иногда можно продать, если придумал что-то эдакое... Но здесь вы правы. Бедные, которым нужна хорошая подготовка, будут искать дешевого репетитора, к соседке чадо поведут. Богачи, которым нужен имидж и "чтоб было", будут искать школу с именем, ведь им неважно, сколько платить. Красивая бумажка об окончании важна, важно чтобы все было "на уровне", чтобы другие дети были из богатых семей, а результат на пятом месте.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Я не знаю, что коллеги вкладывают в понятие "провинциальный город" - исходя из самого понятия - это любой кроме Москвы. В нашем городе - население 600.000. И таких предложений - очень много. Существует несколько форматов.


1. Детские группы в любом центре изучения иностранных языков.
2. Языковые предметы в рамках любого центра раннего детского развития.
3. Языковые предметы в рамках собственно детсада (по желанию родителей).
4. Куча предложений от индивидуальных преподавателей.


Второй по значимости город с населением в 200.000 человек - картина в точности такая-же, у всех контор там филиалы.


Так что тема уже довольно давно работает, рынок - забит до отказа.


С моей точки зрения задача в подобной отрасли одна - привлечь хороших преподавателей. Вот единственный путь к решению. И еще, согласитесь, для покупателя такой франшизы важно владеть языком в совершенстве.

 

Детский садик частного типа

Автор YasyaРаздел Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче.

Ответов: 1
Просмотров: 1608
Последний ответ 15 03 2019, 14:27:25
от Анжела
Детский развивающий клуб

Автор nadjaberlineРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 1022
Последний ответ 16 03 2019, 06:06:45
от Andrey755
Частный детский сад

Автор MelaniaРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 5
Просмотров: 2757
Последний ответ 17 06 2020, 15:08:31
от Dgina
Частный детский сад

Автор МиловиднаяРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 6
Просмотров: 1742
Последний ответ 25 09 2019, 09:58:18
от IrinaT
компания «Единый СРО Центр»

Автор NikolayРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 983
Последний ответ 23 03 2019, 17:59:17
от Nikolay