Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Салон массажа как бизнес

Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Салон массажа как бизнес
« : 03 12 2017, 11:36:52 »
Как часто люди ходят на массаж? Это может быть лечебный, для похудения, антицеллюлитный, расслабляющий и т.д. Чем больше вариаций массажа будет предлагать салон, тем лучше. Такой тип услуги по идее должно пользоваться спросом. Вы как считаете?



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Салон массажа как бизнес
« Ответ #1 : 08 12 2017, 12:29:27 »
Очень хорошая идея, ведь многие хотят, после рабочей недели, прийти в массажный салон, расслабиться и набраться энергии. Но здесь нужно внимательно изучить рынок предложений такого рода услуги. Если возле того места, где вы собираетесь открыть массажный салон, поблизости нет подобных заведений, то тогда можно открывать. Ещё нужно подобрать квалифицированный персонал. Потратиться конечно придётся, но я думаю, что всё окупится с лихвой ха непродолжительный период.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Массажный салон
« Ответ #2 : 16 12 2017, 10:46:40 »
Массажный салон это бизнес который приносит хороший доход. Многие люди пользуются этой услугой причем постоянно. На первых порах что бы не тратится на аренду, вы можете оказывать эту услугу у себя на дому, или в квартире клиента. Курсы массажистов стоят не дорого, а обучившись там, вы получите сертификат, что очень важно. За один сеанс массажа вы будете получать до 2х тыс. рублей. Видов массажа существует множество, и вам надо определится, каким будете заниматься именно вы. Будет это лечебный массаж, спортивный,косметический или расслабляющий. Если вы хотите освоить все эти виды тут уж надо постараться. Хороший начинающий массажист, получает в месяц от 1000 долларов, и постепенно наращивает свою клиентскую базу.

Оффлайн Саня

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Быстрее света!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Салон массажа как бизнес
« Ответ #3 : 17 12 2017, 07:33:05 »
Конечно, на первых порах, лучше самому научиться делать массаж, пройти курсы и получиться сертификат. Но нужно быть готовым, так как это не трудно, сеанс массажа обычно длиться от 40 минут до 2 часов, и все это время вы на ногах. И так целый день, не каждый выдержит. Поэтому важно работать не одному, хотя если у вас еще не так много клиентов, можно работать соло. У меня с другом, была идея пойти на курсы массажиста и открыть свой кабинет по релакс массажу, но из-за конкуренции и не большого спроса в тот момент, до курсов мы так и не добрались.

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Салон массажа как бизнес
« Ответ #4 : 26 01 2018, 23:26:55 »
Не знаю как на счет  бизнеса но люди массаж очень любят. Как то парились компанией в бане и  я предложил девчонкам массаж сделать, соврав что когда-то окончил курсы(хотя просто самому когда то делали массаж из-за проблем со спиной). Так вот после того как я провел две процедуры массажа, ко мне поступило предложение делать это регулярно и за деньги(массаж был самый обычный без ньюансов :93: ). Я отказался, боясь что обман всплывет, но серьезно задумался: во  первых это не  очень сложно, во вторых и деньги не помешают.Хотя как серьезный бизнес почему то не воспринимаю, скорей как подработку

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Салон массажа как бизнес
« Ответ #5 : 23 03 2019, 21:56:09 »
Как по мне, как основной заработок имеет смысл только при наличии медицинского образования, большом опыте, наличии наработанной клиентуры. Знакомый так работает. Руки золотые. Часто ночью срывают чтобы «на ноги поставил». Мед. образование, большой опыт и клиентура оттуда же + конечно «сарафанное радио». И зарабатывает при этом совсем не миллионы. При том что сам – семью содержать не надо – пару раз в год может в Карпаты с рюкзаком себе позволить поехать.