Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Сергей от 08 12 2017, 14:55:23

Название: Re: производство съедобной посуды
Отправлено: Сергей от 08 12 2017, 14:55:23
Срок окупаемости до 3 лет? Что-то долго, мне кажется этот бизнес прибыльнее, даже судя по приведенным вами цифрам, и может окупиться гораздо быстрее.
Слышал в Японии производят съедобные тарелки из рисовой муки, а в Великобритании тарелки делают прямо из хлеба.
Преимуществами использования съедобной посуды являются: оригинальность, удобство (не нужно мыть посуду) и экологичность - такая посуда, в отличие от пластиковой, не загрязняет окружающую среду.
Название: Re: производство съедобной посуды
Отправлено: Andrey755 от 09 12 2017, 06:47:28
Не уверен, что многие захотят заниматься этим делом, не смотря на то, что сама идея у нас ещё не слишком раскручена. Думаю, что окупаемость, которая занимает больше одного года, отпугнёт желающих начать данный вид бизнеса. Конечно, найдутся такие люди, которые готовы ждать, но как по мне, так это слишком долго на самом деле.
Название: Re: производство съедобной посуды
Отправлено: Александр Шаронов от 24 12 2017, 16:17:25
Возможно и весьма привлекательный вид бизнеса.Данная ниша ,думаю,достаточно свободна.Но надо быть провидцем,чтобы предугадать ,когда начнётся повышенный спрос на данную продукцию.Сейчас государство начинает проявлять заинтересованность к проблемам экологии.Съедобная посуда полноценно отвечает на эти злободневные,выходящие на одни из первых мест по их решению,темы общества и,что самое важное,государства.Самые прозорливые деловые люди могут получить в этой сфере производства приличные дивиденты.
Название: Re: производство съедобной посуды
Отправлено: Alex Z. от 24 12 2017, 22:37:36
Я думаю этот бизнес хорош , но не в нашей стране. Вечно грязные руки, легкая антисанитария практически во всех кафе и ресторанах. Я бы не ел из такой посуды. Идея конечно свежая и интересная, но наверно не жизнеспособная в наших краях. Попробуй для начала договорись с кафе чтобы они покупали продукция, пусть даже в ноль или с небольшой прибылью. Я думаю, очереди из желающих не будет. Но это сугубо моё мнение. Готов к спору...
Название: Re: производство съедобной посуды
Отправлено: Dmitry71 от 26 12 2017, 15:34:40
Автор идеи явно не угадал с целевой аудиторией.
 
Чтобы оценить возможность реализации такой затеи, просто представьте себе такую ситуацию. Вы приходите с девушкой в ресторан или кафе, а в конце съедаете стакан и тарелку. Я думаю, что и в случае с девушкой, и в случае встречи с деловыми партнерами, это свидание будет последним.
 
Для таких вещей нужно ориентироваться на весьма специфические аудитории, на людей, озабоченных, например защитой окружающей среды или что-то в этом духе. Но я сомневаюсь, что они посещают общечеловеческие пункты общепита.