Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес по перевозке людей, такси

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Все еще актуально запускать такой бизнес как бизнес по перевозке людей, то есть такси? Как вы думаете, сколько на этом можно заработать  с учетом существующей конкуренции или  пассажиров всем хватает? Чем можно было бы выделиться на фоне конкурентов или вообще нет шансов прорваться?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #1 : 12 11 2017, 04:08:12 »
Все еще актуально запускать такой бизнес как бизнес по перевозке людей, то есть такси?

самостоятельно - не думаю, а вот по франшизе - самое то.
Считайте, имя у компании уже есть, осталось дело за малым.
Реклама.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #2 : 12 11 2017, 04:24:51 »
Тут обсуждали Яндекс такси, так у их цены ниже, чем у конкурентов, значит стоит попробовать с ними сотрудничество. Есть готовая франшиза по всей территории СНГ, много довольных отзывов от клиентов. Вот интересно бы услышать мнение тех, кто подключился в этот бизнес, где бы взять такую информацию?!

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #3 : 12 11 2017, 05:06:14 »
Да, у них я этими ценами сейчас полный порядок, бывает так что трудно вызвать это такси. Это наверное из-за огромного количества желающих воспользоваться услугами данной компании. Так что выводы делайте сами, работать с такой франшизой или открывать что-то своё.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #4 : 13 11 2017, 04:29:46 »
Вот я, как и писал ранее, до Яндекс такси ни разу не дозвонился.
Зато Максим (все его знают), за минуту приезжают...
Разница в автопарке

Оффлайн Victoria

Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #5 : 18 11 2017, 03:30:19 »
Вот я, как и писал ранее, до Яндекс такси ни разу не дозвонился.
Зато Максим (все его знают), за минуту приезжают...
Разница в автопарке

А как же заказ со смартфона? Вроде Яндекс такси лучше всего работает с онлайн заказами, а не по телефону?! Сколько слышала про них, так все довольны и цены немного ниже рыночных. Вы где вызывали собственно, вы из какого региона и города?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #6 : 18 11 2017, 04:16:29 »
Вот я, как и писал ранее, до Яндекс такси ни разу не дозвонился.
Зато Максим (все его знают), за минуту приезжают...
Разница в автопарке

А как же заказ со смартфона? Вроде Яндекс такси лучше всего работает с онлайн заказами, а не по телефону?! Сколько слышала про них, так все довольны и цены немного ниже рыночных. Вы где вызывали собственно, вы из какого региона и города?

Так и заказывал, через интернет, не по телефону. У них вообще не видел телефонов, только онлайн заказ.
Я из Иркутска. Тут их все больше и больше. Посмотрим, получится ли заказать в следующий раз.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #7 : 18 11 2017, 14:13:14 »
Запустить можно, но конкурировать придется с компаниями, которые планируют прибыль на 10-15 лет вперед. Сейчас во всех городах люди пользуются смартфонами и могут вызвать такси в любой момент, при этом цена перевозки не особенно высока. Но! Если вы в небольшом городе, вполне можно попробовать. Если, конечно, договоритесь с местными властями, чтобы вам не мешали.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #8 : 19 11 2017, 09:38:37 »
Вы будете конкурировать с частниками и кучей компаний. А вообще пробовали до этого зарабатывать деньги на такси? Ну или хотя бы просто бомбили пару часов в день? Про Яндекс.Такси ничего сказать не могу, но мелких компаний в Москве раньше было как сельди в бочке. Это до кризиса, когда у людей были свободные деньги. Поймать машину можно было за пару минут, постоянных клиентов районные бомбилы буквально пасли у дома. Попробуйте повозить частным образом.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #9 : 20 11 2017, 17:32:13 »
У меня два друга таксисты на своих авто. Они числятся в фирмах, но много работают на себя. У одного сын в Германии живет, дальнобойщик. Помог бате купить свежий форд Мондео. По сути, тот же "Мерс". После этого, мой таксист уже не возит кого попало. Он чистоплотен, общителен, взрослый и не опасен для женщин в любом состоянии (ему 63 года, правоверный мусульманин). Теперь у него клиентки - банкирши, бизнес-леди, из администрации... Утром и вечером, в выходные и праздники, мой друг Гамильзя на коне.

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #10 : 24 11 2017, 11:55:18 »
Если личное такси то уж лучше по меж городу, или там на большие маршруты, к аэропортам например, так знакомый возит, у него есть несколько неформальных договоренностей с туристическим агенством, что люди по приезду вызывают такси через тур оператора, то различные ай-ти консультанты, юристы , те тому перелёт и переезд оплачивает компания, а по дороге к месту назначения отбивать дорогу попутчиками так еще больше заработок с 1го рейса

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #11 : 27 11 2017, 11:56:47 »
Такси всегда будут востребованы, это как обычная необходимость в транспорте. Каждый человек хоть раз в месяц использует данный вид транспорта, тем более, что это не так дорого. Некоторые только на таки и катаются, так как для них это очень дешево. Бизнес рентабельный. :great:

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #12 : 30 11 2017, 17:25:38 »
В данный момент очень большая конкуренция, думая что в больших городах еще можно как то постараться вырвать это из рук бомбил, хотя сейчас если заниматься таким бизнесом очень опасно, нужны хорошие, адекватные водители, но и в тоже время нужны сами автомобили, была мысль заняться, да вот потом подумал сколько там затрат, нужны номера операторы, в общем слишком много разных мелочей.

Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #13 : 01 12 2017, 14:01:25 »
В данный момент очень большая конкуренция, думая что в больших городах еще можно как то постараться вырвать это из рук бомбил, хотя сейчас если заниматься таким бизнесом очень опасно, нужны хорошие, адекватные водители, но и в тоже время нужны сами автомобили, была мысль заняться, да вот потом подумал сколько там затрат, нужны номера операторы, в общем слишком много разных мелочей.

К счастью, бомбилы понемногу уходят с этого рынка, или пересаживаются на "службу" в правильное такси. Конкуренция - штука хорошая, особенно для потребителя, нужно уметь держать удар. Также есть службы, в которых дорогие чистые машины, за такое такси не жалко заплатить немного больше денег.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бизнес по перевозке людей, такси
« Ответ #14 : 02 12 2017, 16:18:34 »
Тут вроде была тема, в которой обговаривались условия для вступления во франшизу Яндекс такси, только дороговато оказалось. (если та информация вообще настоящая). Тут у нас работают частные парки и прилично зарабатывают, к ним даже водители устраиваются со своими авто. Не думаю, что они бы стали работать себе в убыток.