Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Зачем вам свой бизнес?

Оффлайн Юра

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Зачем вам свой бизнес?
« : 29 10 2017, 20:16:00 »
Почему решились на создание собственного бизнеса? Что вы ждете от него? У меня например все просто, надоело на кого-то работать и хочется уже работать исключительно для себя.
У вас какие причины и что вами движет?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #1 : 30 10 2017, 17:31:59 »
Не уверен что буду меньше работать, так что точно не это причина, а вот больше зарабатывать, да, рассматриваю такой вариант. Честно сказать, хочется немного спокойствия, чтобы не нервничать хотя бы из-за начальства и работать по своему графику, да и чтобы не отдавать начальству 50 и более процентов от своего заработка.  Пусть я и буду за те же деньги работать, главное чтобы никто на мне не зарабатывал ничего не делая.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #2 : 31 10 2017, 00:28:05 »
Не уверен что буду меньше работать, так что точно не это причина, а вот больше зарабатывать, да, рассматриваю такой вариант. Честно сказать, хочется немного спокойствия, чтобы не нервничать хотя бы из-за начальства и работать по своему графику, да и чтобы не отдавать начальству 50 и более процентов от своего заработка.  Пусть я и буду за те же деньги работать, главное чтобы никто на мне не зарабатывал ничего не делая.

Магнус, какие золотые слова вы говорите, я подписываюсь под каждым. Когда ты работаешь на себя, ты сам себе хозяин, тебе не приходится испытывать стресс и тратить время на выяснение того, что шеф всегда прав!
По поводу темы, могу лишь сказать то, что людям надоело работать на хозяина за гроши, поэтому они уходят в бизнес. У кого то получается удачно, у кого то нет. Если всё правильно рассчитать, то можно начать нормально зарабатывать и не ждать, пока тебе подкинут очередную подачку. Всем добра.  :13:

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #3 : 31 10 2017, 01:54:58 »
Всем привет. Чтобы приличные деньги зарабатывать, для чего же ещё? Также мне хочется заниматься только тем делом, которое реально нравится и подходит по душе. Если в итоге получается симбиоз из этих двух составляющих, тогда вообще сказка а не работа!  :great:

Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #4 : 31 10 2017, 02:20:57 »
Всем привет. Чтобы приличные деньги зарабатывать, для чего же ещё? Также мне хочется заниматься только тем делом, которое реально нравится и подходит по душе. Если в итоге получается симбиоз из этих двух составляющих, тогда вообще сказка а не работа!  :great:


Полностью согласен. Кроме больших денег люди создают свой бизнес для того, чтобы заниматься действительно любимым делом. Важна и свобода действий, самостоятельно устанавливаемый график работы и другие моменты. Нет ограничения в развитии, но и риски все ложатся на тебя. Каждый выбирает сам, идти работать или начинать свое дело. На практике все больше людей работают на себя, и 99% остаются рады своему выбору.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #5 : 31 10 2017, 05:09:59 »
Финансовая свобода и независимость.
Это в идеале. Но видя опыт знакомых богатых людей видишь, что покоя им деньги большие не особо приносят.
В связи с этим отличным советом будет заводить бизнес также для удовольствия. Но это очень сложно, потому как удовольствие расслабляет...

Оффлайн Victoria

Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #6 : 31 10 2017, 23:54:28 »
А мне кажется, что когда ты занимаешься любимым делом, которое тебе доставляет удовольствие, то тебе уже не важно то, сколько ты заработаешь. Например, для сравнения: работаешь на хозяина и получаешь 1000 долларов, но пашешь от звонка до звонка + отчётность и график; или работаешь сам на себя со всеми свободами и зарплатой в 500 долларов. Вы бы что выбрали?

Оффлайн Алексей Иванович

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #7 : 19 11 2017, 10:28:17 »
Работал в областном центре в сервисе по ремонту радиоаппаратуры. В силу обстоятельств вынужден перебраться в небольшой райцентр. В городке всего одна мастерская по ремонту теле-видео. Устроился пока туда, но в планах открыть свою мастерскую, так как знаний и практики у меня намного больше, чем у местных мастеров. Пока никому об этом не говорю, подыскиваю помещение поближе к центру. Так что собственный бизнес для меня - не прихоть, а необходимость.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #8 : 22 11 2017, 22:06:21 »
Деньги, деньги и ещё раз - деньги! Ну и немного удовольствия, так как при занятии любимым делом, получаешь его и работается легче. Основная цель - это заработок, как и у всех тут собравшихся. А вы что добавите? Есть что сказать?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #9 : 23 11 2017, 05:18:52 »
А мне кажется, что когда ты занимаешься любимым делом, которое тебе доставляет удовольствие, то тебе уже не важно то, сколько ты заработаешь. Например, для сравнения: работаешь на хозяина и получаешь 1000 долларов, но пашешь от звонка до звонка + отчётность и график; или работаешь сам на себя со всеми свободами и зарплатой в 500 долларов. Вы бы что выбрали?

- живешь один в родительской кватире, тратишь деньги на развлечения и еду.
- живешь с женой и ребенком в ипотечной маленькой квартире
вы бы что выбрали?
понимаете, к чему я клоню?
Не всегда ваше "то тебе уже не важно то, сколько ты заработаешь" работает.

Оффлайн Erbol

  • *
  • 9
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #10 : 23 11 2017, 14:29:44 »
Привет. Пока был совсем молодым, о своем бизнесе даже не задумывался. Сейчас есть опыт, кое-какие сбережения, хочется что-то свое, родное, чтобы душа болела за то, что делаешь. А на работе только и ждешь пятницы, чтобы выходные с семьей провести. Ну и хотелось бы детям свое дело передать, чтобы не батрачили. У меня такой стимул, интересно у современной молодежи какие мотивы?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #11 : 27 11 2017, 16:39:35 »
Хочется работать не на дядю, который порою по тупости просто зашкаливает, а на себя. Хочется заниматься любимым делом и получать за это деньги, так спокойнее на душе и в кармане. Всегда хотел работать в свое удовольствие, а не на дебильное начальство, которое работает по двойным стандартам. В любом случае - главная цель - максимальная прибыль, которую не осуществить работая на кого то.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #12 : 29 11 2017, 03:28:19 »
А вот мною движет исключительно финансовое благополучие, уж очень его хочется, а так как были лишние (накопленные средства) то приобрели с мужем небольшой отель на берегу моря и вот теперь развиваем этот бизнес, радует то, что 7 месяцев в году ты предоставлен сам себе, но 5 месяцев сезона работаешь 28 часов в сутки, но это реально того стоит.

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #13 : 09 12 2017, 07:24:22 »
Причины можно перебирать сотнями, но самые главные причины остаются неизменны, работая на кого то дядю по найму, договору, или чему то там еще, возможен риск что вас просто обманут, выпишут какие нибудь штрафы, будут задерживать зарплату и так далее, работая на себя знаешь что тебе нужно, готов ли ты к тому что будешь выполнять качества лидера, в общем появляется ответственность и вся серьезность действий.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем вам свой бизнес?
« Ответ #14 : 09 12 2017, 13:36:45 »
Открытие собственного бизнеса - это прежде всего способ резко повысить свои доходы, понятно что не у всех это получается, но надежда всегда остается. Работая на хозяина по-настоящему много никогда не заработаешь, даже если вам платят приличные деньги (что бывает редко) это лишь означает что ваш работодатель зарабатывает в десятки раз больше, лучше попробовать оказаться на его месте.