Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Производство эспандеров

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Производство эспандеров
« : 24 03 2019, 22:52:23 »
Эспандеры довольно широко используются в спортивной сфере, а также в качестве реабилитационных средств, для людей с ограниченными возможностями и в послеоперационный период, для разработки суставов кисти и мышц предплечья. Эспандеры можно производить торсионные, круглые из прочной резины и силиконовые. Бизнес довольно рентабельный и не требует больших капиталовложений. Для производства круглых резиновых эспандеров потребуется резиновая смесь, пресс форма, вулканизационное оборудование. Производство можно организовать даже в гаражных условиях.




Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство эспандеров
« Ответ #1 : 25 03 2019, 09:08:30 »
Я даже предложу для них название - "Изделие №3"))) По аналогии с тем, что в СССР противогаз именовался "Изделие №1", а презерватив был засекречен как "Изделие №2"))). Идея на первый взгляд вроде и неплохая (я по поводу изготовления эспандеров, а не именования их))). Но совершенно непонятно, как вы будете завоевывать рынок. Наделать их можно вагон и маленькую тележку впридачу, но вот продать... Большой вопрос...

Оффлайн Ольга

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство эспандеров
« Ответ #2 : 22 04 2020, 14:08:40 »
Думаю идея утопичная. В России налаживать какое-либо производство сложно. Пока откроешь что-либо много кому заплатить надо. Себестоимость товара тоже выйдет не малая. С Китаем соперничать с ценами сложно. А люди в основном покупают то, что дешевле. Эспандеров китайцы выпускают разных видов. И в спортивном интернет-магазине, например https://sport-dostavka-russia.ru/aerobika/ нет дефицита на этот товар.