Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Разработка, производство и сбыт игрушек для детей и домашних питомцев

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Чрезвычайно интересная тема. Сам бы с удовольствием занялся этим бизнесом, да времени нет, поэтому дарю безвозмездно!
Для детей 3-4 лет вполне по силам изготавливать всевозможные пирамидки и раскрашивать их в яркие цвета. Технология проста, материалы доступны, а креатива в это занятие можно привнести немеряно.
Кроме пирамидок, можно освоить выпуск игрушек, по типу насекомых, лесных зверушек и пр.
Аналогичные игрушки можно изготавливать и для домашних любимцев. Мой отец, как-то сшил из подручных материалов миниатюрного ежика. Не поверите, но он стал любимой игрушкой нашей кошки. Она даже спала с ним! (в прямом смысле).
Реализация продукции через отделы детских игрушек в супермаркетах и моллах. Там можно реализовывать хорошие объемы.
Ниша весьма специфическая и узкая, но товар чрезвычайно востребован.





Оффлайн EvGrizli

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • Вижу только детали, интересные мне...
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея у Вас прекрасная, но она воплощена с разными вариантами. Интернет магазин AliExpress. В Этом магазине есть продажа конструкторов и поделок на завершающем этапе - просто сборка. И там огромное количество игрушек на разные темы и деревянные и металлические. Собираются и машинки, насекомые и прочее. Да все прекрасно и массово покупается. и в том числе, мягкие игрушки. При этом уже все упаковано и приведено к международным стандартам - разрешения на материалы и детали. Трудно с этим видом конкурировать. Может я Вас в чём-то не понял, поправьте меня.

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Тема игрушки для котиков.
Третий год с нами шотландский кот Лео пепельного цвета. Любит забавляться игрушками, которые мы сами придумывает и готовим из подручных средств. Желательно, чтобы их было в продаже больше, чтобы кто-то всерьез занялся выпуском разнообразных игрушек для домашних кошек и собак. 

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Все, что касается домашних питомцев, вызывает непомерный ажиотаж. На любимых собачек тратят денег не меньше, чем на долгожданных малышей.
 
Игрушки для животных, безусловно, входят в тройку самых ходовых товаров этой группы, вместе с едой и одеждой.
 
Т.к. этот бизнес у нас долго не развивался, то и конкуренция с западными товарами высока, включая он-лайн торговлю. Но не забываете, что тенденция к барьерам в сфере покупок в зарубежных интернет-магазинах ясно выражена. Пройдет немного времени, и государство обложит их полновесной ввозной пошлиной.
 
Так что делайте упор на российское происхождение и экологическую чистоту. Остается только фантазию приложить. Ведь на самом деле: пусть щенок играет со своими игрушками, чем с вашими вещами.