Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Аренда ИП

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Аренда ИП
« : 04 12 2017, 23:00:00 »
Мне кажется, что сейчас на просторах Интернета можно встретить всё, что угодно! Недавно заметила объявление о том, что какой-то молодой человек сдаёт в аренду ИП со всеми документами, расчётными счетами и прочим. Цена аренды вообще показалось смешной, около 5-ти тысяч рублей в месяц и, внимание, это с учётом всех налогов. Кто что думает? Развод или действительно хорошее предложение?



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #1 : 04 12 2017, 23:07:19 »
Сложно вот так однозначно сказать, не зная всех деталей. Если смотреть исключительно по условиям - то всё уж слишком хорошо и прибыльно, что и вызывает некоторые вопросы. Либо это очередной замаскированный развод или подстава какая-то. А ссылочку можно на это дело, хоть глянуть? (Если, конечно, Вы запомнили, где это читали).

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #2 : 04 12 2017, 23:19:31 »
Сложно вот так однозначно сказать, не зная всех деталей. Если смотреть исключительно по условиям - то всё уж слишком хорошо и прибыльно, что и вызывает некоторые вопросы. Либо это очередной замаскированный развод или подстава какая-то. А ссылочку можно на это дело, хоть глянуть? (Если, конечно, Вы запомнили, где это читали).
Честно говоря не помню, где видела такое, но при первом же запросе наткнулась на сайт, который предоставляет аренду и с кассой, и без, а так же аренду ООО. Действительно цены смешные, что и заставляет насторожиться. Неужели они от этого всего могут иметь выгоду?  http://arenda-kass.ru/ - сайт, конечно, так себе, на вид вообще нулёвый, а зарекомендовали то себя как: "Сайт юридических услуг"!!!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #3 : 09 12 2017, 18:37:12 »
Мне кажется, что сейчас на просторах Интернета можно встретить всё, что угодно! Недавно заметила объявление о том, что какой-то молодой человек сдаёт в аренду ИП со всеми документами, расчётными счетами и прочим. Цена аренды вообще показалось смешной, около 5-ти тысяч рублей в месяц и, внимание, это с учётом всех налогов. Кто что думает? Развод или действительно хорошее предложение?


Странное предложение. Вероятнее всего владелец "сдает ИП", зарегистрированного на кого-то еще, а через несколько месяцев в экстренном порядке ликвидирует, потому что арендатор может провести через ИП что угодно. Сделки с изотопами, органами, психотропными препаратами, все что хочешь... и отдать назад, как будто так и было. Лет много-много назад применялись фирмы-подснежники, которые обычно использовались для обналичивания и легализации торговой деятельности, но обычно их клепали более серьезные ребята. Думаю, в предложении не отражены реальные последствия сделки.
 :93:

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #4 : 09 12 2017, 19:04:32 »
Да, кстати... а почему бы еще и паспорт в аренду не сдавать? И пустые листы с подписью не продавать? Тоже, знаете ли, неплохой бизнес... купил пачку бумаги, расписался на каждом листочке, и торгуй себе. Желающие купить найдутся. Только определитесь сначала, что больше подходит: от коллекторов бегать или договориться с полицией, чтобы те крутили покупателей прямо на выходе из вашего офиса? :)

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #5 : 11 12 2017, 13:17:11 »
Сложно вот так однозначно сказать, не зная всех деталей. Если смотреть исключительно по условиям - то всё уж слишком хорошо и прибыльно, что и вызывает некоторые вопросы. Либо это очередной замаскированный развод или подстава какая-то. А ссылочку можно на это дело, хоть глянуть? (Если, конечно, Вы запомнили, где это читали).


Ни разу ничего подобного в руках не держал, не арендовал и не сдавал в аренду, но интересно, как этим ИП временный владелец будет пользоваться. Вот, например, арендатор будет ставить подпись на серьезных документах, например на договорах с третьими лицами или на документах в банк. На каком основании, на основании договора аренды ИП? И как быть с налогами, кто их платить будет? Какое-то странное предложение.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #6 : 14 12 2017, 14:51:51 »
Аренду ИП, можно использовать, но не за такую цену, обычно это стоит в несколько раз дороже. А так предложение похоже на развод, поработаете месяц, два и потом на вас скинут все долги предыдущей фирмы или еще чего похуже может у них криминальное прошлое, за такую сумму это не выгодно.
Лучше открыть свое ИП, точно будете знать, за что вы платите. И не будет неожиданных долгов по ИП.

Оффлайн Савелий

  • *
  • 11
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #7 : 18 12 2017, 10:04:42 »
Не думаю, что это хорошая идея, да на первый взгляд, это кажется выгодной сделкой. Но по существу, вы берете ИП в аренду, только на словах, в документах. Вам не смогут этого подтвердить, так как, ИП не имеет права передавать права на деятельность третьим лицам. Единственное, что он может дать, это доверенность. Но в таком случае, вся прибыль, заработанная вами, будет принадлежать тому, у кого вы берете в аренду ИП! И попробуйте доказать, что вы из заработали, ведь вы работали под его эгидой.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #8 : 18 12 2017, 12:17:25 »
То. что думает этот молодой человек, предлагая ИП в аренду, в принципе, абсолютно безразлично.
У меня возникает другой вопрос: а зачем кому-то брать ИП в аренду?


Начиная с того простейшего факта, что нет никакого механизма, вернее юридического обоснования такой формы аренды. Если выражаться правильным, юридическим языком, такая сделка юридически ничтожна. То есть это не просто глупость, это глупость в кубе.


Предположим, например, что вы желаете взять в аренду ИП для того, чтобы работать с безналом. Отлично. Вы выставили счет от ИП Пупкина на р/с ИП Пупкин. Деньги пришли. Вопрос: как вы сможете отследить поступление? Банк то телефону справок не дает. Выписку с расчетного счета и прочие манипуляции вы сможете совершать только по доверенности от ИП Пупкина.


При этом ничто не может помешать самому господину Пупкину, который будет заведомо лучше информирован и полностью правомочен, использовать поступившие на его расчетный счет денежные средства по собственному усмотрению.   

Оффлайн savelin

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #9 : 24 12 2017, 11:50:07 »
Я консультировался по этому вопросу с опытным юристом, и он ответил мне, что фактически можно сдать своё ИП в аренду другим лицам, но при этом всю ответственность буду нести целиком я за то, что происходит у меня в ИП и за лиц, которым я даю доверенность. Поэтому сами понимаете, что больше рисков в этом случае несет тот человек, кто сдает свое предприятие в аренду.

Re: Аренда ИП
« Ответ #10 : 13 01 2018, 17:31:04 »
Конечно же есть такие мошенники которые якобы сдают ИП за мизерную цену, и тут наклевывается мысль о том что все это с учетом налогов. Законом конечно не запрещено совершать такие действия, но зачем вам брать ответственность за чьи либо поступки сдавая ИПшку. Мне кажется данный вид действий возможен лишь в отношении доверенных тобою лиц а желательно родственных.

Re: Аренда ИП
« Ответ #11 : 13 01 2018, 20:11:17 »
Что - то это подозрительно дешево. Ведь, чтобы все правильно оформить надо потратить немало времени и денег. Вам надо поподробнее узнать как давно он ИП, в связи с чем продает, какую нишу занимает. Хотя я не совсем понимаю зачем брать в аренду ИП. Ведь это не безопасно, вы не будете 100 стопроцентно уверены, что все предоставляемые расчетные счета чисты и на них нет долгов.

Оффлайн Алекс1000

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Аренда ИП
« Ответ #12 : 20 01 2018, 19:42:30 »
Мне кажется, что сейчас на просторах Интернета можно встретить всё, что угодно! Недавно заметила объявление о том, что какой-то молодой человек сдаёт в аренду ИП со всеми документами, расчётными счетами и прочим. Цена аренды вообще показалось смешной, около 5-ти тысяч рублей в месяц и, внимание, это с учётом всех налогов. Кто что думает? Развод или действительно хорошее предложение?
Сдавать в аренду свое предприятие, хоть это ИП или ООО могут только совсем недалекие люди. Или тут пахнет серьезным мошенничеством, зарегистрировали на паспорт бомжа или какого-нибудь недееспособного гражданина. Если тебе больше не нужна контора - продай. Правда продавать надо тоже чистую фирму с нулевым балансом и без долгов, иначе потом по судам затаскают.

 

Компания "Стройтех". Аренда спецтехники

Автор FLexРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1330
Последний ответ 28 03 2019, 23:00:43
от FLex
Компания «Cargo-Forward». Аренда спецтехники.

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1321
Последний ответ 23 03 2019, 20:52:57
от Loop
Аренда конференц-зала в Москве?

Автор MarkusРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 3
Просмотров: 1330
Последний ответ 06 07 2019, 22:20:34
от KillMySoul
Аренда экскаватора и погрузчика

Автор BachynskРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 2
Просмотров: 1100
Последний ответ 02 06 2021, 09:30:44
от Bachynsk
Аренда помещения

Автор karuРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 5
Просмотров: 2128
Последний ответ 23 08 2021, 19:15:52
от Forever