Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа готового наполнения для сайта.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Бизнес-идея очень тесно связана с копирайтом и рерайтом. Основная задача – умение переписывать прочитанную статью своими словами. При этом статья должна быть грамотной и читабельной. Продажа готового наполнения для сайта это более долгий процесс, чем просто работа на бирже. Тем не менее срубить денег можно на много больше.  :king:
 Процесс бизнеса:
 Для начала работы вам следует выбрать тему для сайта, на которую вы и будете писать статьи. Выбираем популярную тему, находим пару сайтов по данной тематике (если это рерайт), читаем каждую статью и переписываем своими словами. В среднем, в день можно писать от 3 до 10 статей. Количество статей для продажи на готовый сайт должно переваливать хотя бы за 1-2 сотни.
 Реклама и продажа:
 Не увидев товар, у вас его никто не купит, но и давать статьи для прочтения очень опасный вариант, так как их могут быстро прикарманить. Поэтому лучше встречаться с покупателем лицом к лицу, предоставлять несколько статей для ознакомления и далее продавать. Также можно иметь свое портфолио. На каждую тему оставляем 3-4 статьи, покупатель смотрит, оценивает и покупает. Здесь уже все риски быть обманутым у него, поэтому нужно иметь множество хороших о себе отзывов. Рекламировать можно всевозможными путями – форумы, блоги, биржи фриланса, текстовые биржи, социальные сети и так далее.
 Какую прибыль можно получить:
 За каждые 1000 символов вашего творчества можете ставить цену от 1 до 3-х долларов. При продаже можно будет сделать скидку для своего покупателя. При этом в этом бизнесе всегда есть план «Б» - статьи можно просто разместить на биржах и ждать своих клиентов, либо создать свой собственный сайт, который может принести еще большую прибыль.



Оффлайн kotlers

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Тема знакома и должен поддержать ее автора. Если найти нормальный сайт, который платит за предоставленные текстовые материалы, то работа пойдет при этом  главное, чтобы тема была знакома и было о чем писать.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Хороший старт для начинающих работать на себя. Большой плюс в том что вы находитесь у себя дома, и планируете свое рабочее время. Написание статей может стать со временем и основным видом вашего заработка. Писать статьи не так сложно как кажется, и с каждым днем у вас будет получатся это всё лучше и лучше. Со временем и постоянные заказчики появятся. А для продажи своих статей, существует огромное количество бирж, где за небольшой процент выставят вашу статью на продажу. Писать для своего личного сайта то же интересно. Поисковики любят уникальность, и ваш ресурс будет всегда на первых страницах, а это означает поток пользователей, и вы сможете зарабатывать на рекламе. Писать можно о чем угодно, на любую тему найдется свой покупатель, было бы у вас желание этим заняться.

Оффлайн Dima88

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • Никога не сдавайся
  • 0
    • Просмотр профиля
Рерайт и копирайт всегда пользуется спросом. Важна уникальность, для этого после написания статьи или переделки, нужно проверить ее на одном из ресурсов, например на сайте Адвего. На какую именно тему писать, я думаю вы для себя решите сами. Я иногда в свободное время пишу статьи и обзоры на автомобильную тематику и выкладываю на биржу, спрос конечно есть, статьи раскупают быстро. Миллиона в таком виде работы вы конечно не заработаете, но когда есть вдохновение и свободное время, попробовать можно. Ведь как известно, деньги лишними не бывают.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошая работа для тех, кто умеет грамотно писать и умело объединять отдельные слова в смысловые предложения. По себе знаю, что самое лучшее - это иметь договорённость с одним или несколькими владельцами сайтов, и напрямую с ними сотрудничать. Таким образом, создавая статью, ты уже заранее знаешь, что она будет куплена.  :00123101:

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что лучше работать напрямую с владельцами сайтов, так как на бирже берут проценты и там большая конкуренция. Есть желание работать, значит должно быть желание искать себе заказчиков и постоянных клиентов, это удобно и не тратит ваше время на постоянные поиски нового покупателя вашего контента. Интересно, а за какое время можно написать качественную статью на 2-4 тысячи символов и сколько за это можно получить?

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Бизнес-идея очень тесно связана с копирайтом и рерайтом. Основная задача – умение переписывать прочитанную статью своими словами. При этом статья должна быть грамотной и читабельной. Продажа готового наполнения для сайта это более долгий процесс, чем просто работа на бирже. Тем не менее срубить денег можно на много больше.  :king:
 
Также можно попробовать сделать контент для игрового сайта, сейчас игровые приложения для андроид игр очень популярны. Добавив на сайт 100 готовых обзоров для андроид игр без кеша, сайт можно развивать как для рекламы, так и подготовить его для последующей перепродажи. На такой товар всегда найдется покупатель. Админ как вам такая идея?