Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Разное. => Кофейня - вечерняя беседа! => Тема начата: Александр Шаронов от 26 01 2018, 11:51:59

Название: Re: Мисия Земли в Глубоком космосе
Отправлено: Александр Шаронов от 26 01 2018, 11:51:59
Разум человека таит в себе ещё очень много непознанного. Мысль человека выдаёт все больше и больше идей. Рано или поздно, но человек создаст технологии для далёких путешествий в далёком космосе. Конечно, такое произойдёт, возможно, при поколениях, ещё не рожденных. И скорее всего так. Но событие произойдёт. Для совершенствования космических технологий тратяться огромные суммы, прорывы в технологиях несомненно будут. На данный момент лунная миссия технически осуществима на более высоком уровне, чем  на рубеже шестидесятых, семидесятых годов прошлого века.
Название: Re: Мисия Земли в Глубоком космосе
Отправлено: Oksana от 27 01 2018, 01:22:11
Скорей всего нет, не хотела бы я отправиться в такое путешествие. Я не совсем поняла с какой целью туда лететь? Просто побывать на Луне?  Возможно, во мне совершенно нет романтизма или авантюризма, но, я думаю, что на нашей планете есть большое количество интересных мест, которые стоит посетить и которые стоит изучать.
А может быть, нужно следить за функционированием станции во время полёта? Тогда это - работа исключительно для профессионалов. 
Название: Re: Мисия Земли в Глубоком космосе
Отправлено: lllllllkkkkkkk от 27 01 2018, 14:17:00
К чему этот пост? Еще и это приплели - "Вице-президент Майк Пенс". Впрочем его, да Клинтониху-Бастинду, да Обамку-Максимку, да Билла Левински, да половину выживших из ума старперов конгрессменов и сенаторов вполне можно было бы зашвырнуть куда-нибудь в дальний космос. Ну и с нашей стороны, чтобы обидно не было и для космического равновесия - всю так называемую "илиту" туда же - на Марсе сады высаживать да марсианский БАМ прокладывать...
Название: Re: Мисия Земли в Глубоком космосе
Отправлено: Снегов от 05 02 2018, 03:23:56
Я считаю, что человечеству еще рано посылать людей в космос. На сегодняшнем уровне развития технологий это очень опасно, а полученные выгоды от таких полетов минимальны. Можно вполне обходиться посылкой автоматических станций и роботов.
Людей посылают, я считаю, по большей части от желания заполучить международный престиж, и это очень негативный момент.
Далее. Полеты к луне и планетам Солнечной системы - это полеты не в дальний космос, а в ближний. Дальний космос - это межзвездные перелеты, которые сегодня нам недостижимы.
Название: Re: Мисия Земли в Глубоком космосе
Отправлено: Реккон от 30 03 2021, 11:40:41
интересно