Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь Николаев

Страницы: [1] 2
1
На одном постинге вряд ли уедешь.

Зря вы так, очень много кто занимается просто постингом. Дело в том, что народу много, форумы разные, работы всегда хватает. И не надо лезть в раскрутку, продвижение и т.д. Это уже мини-веб-студия получается, а мы говорим в теме именно о заработке на постинге.


Соглашаюсь с двумя мнениями. Постинг может стать мини-бизнесом, но с другой стороны сложно набить клиентов для постоянной занятости. Суть любого бизнеса заработок, поэтому "мини" в большинстве случаев означает "немного". Александр Новиков скорее всего имел ввиду, что при комплексном подходе больше шансов заработать. Если получается хорошо зарабатывать исключительно на постинге, тогда почему и нет.

2
Конечно может, только на постоянные заказы, не имея своей точки продаж, типа небольшой кофейни, будет сложно. Знаю 2-х человек, занимающихся изготовлением тортов на заказ, то бизнесом это сложно назвать. Заказывают на различные мероприятия, плюс конкуренция, как оказывается, немаленькая. Думаю получится больше в качестве дополнительного заработка, чем источника основного дохода.

3
Убеждения инвесторов дело тонкое. Темнить не нужно, четкий бизнес план, результаты анализа рынка, не стоит стесняться указывать на возможные проблемы. Все понимают, что всегда есть нюансы, но их должно быть минимум в Вашем проекте. Конкретные доводы, примеры, личный опыт в подобных сферах помогут убедить людей, которые желают вложиться в новое перспективное дело.

4
Банки "Россия" и "Северный морской путь" постановлением премьер министра РФ Д. Медведева получили право размещать бюджетные средства и деньги на резервное страхование от несчастных случаев, заболеваний, связанных с вредным производством. Как известно, обе финансовой структуры принадлежат друзьям президента России В.В. Путина.


Обдуманное решение, полезное для экономики или очередная схема?

5
Если руки стоят к сантехнике, почему не сделать на этом бизнес. Разовые услуги востребованы, к примеру, установить раковину или поменять унитаз. Не у всех домовладельцев есть время на это, опыт и инструмент. Многим легче вызвать специалиста и заплатить ему. С приемлемыми ценами услуга будет пользоваться спросом, а при случае брать более масштабные заказы.

6
У начальника есть только себе на повышение и секретарше) А честно говоря слабо верится в повышение зарплат особенно сейчас. Рынок труда наполнен кадрами и заменить сотрудника, не довольного оплатой, не составляет проблем. Экономические потрясения в стране не могут способствовать росту зарплат, но потихоньку ситуация стабилизируется и можно на что-то рассчитывать.

7
Тоже склоняюсь больше к торговому центру. Большая проходимость народа без всякой рекламы сделает точку по ремонту посещаемой. Скорее всего и цена аренды обойдется дешевле, чем коммерческое помещение большой площади. Сколько раз видел, мастеру достаточно иметь стол и немного пространства для маневров. В процессе развития всегда можно будет перебраться, хотя идеально не менять места.

8
Дело не в Бренде а качестве продукции. Очень желательно самому уметь выпускать хорошую выпечку в ассортименте. В Европе в каждом населенном пункте есть небольшие заведения подобного типа, в которых преимущественно работают семьями. Дело очень достойное, на счет мобильной булочной не согласен, на мой взгляд лучше помещение арендовать. Неплохо организовать доставку по городу или району.

9
Действительно услуг по продвижению в Инстаграм предоставляют много людей. В зависимости от группы товаров, количества и поставленных задач формируется цена. За 500 рублей в неделю, к примеру, можно рассчитывать на пару постов в день, что не даст эффекта. Лучше выбрать исполнителя и с ним обсудить стоимость, сроки и обязательно узнать, какие гарантии он дает.

10
Президент РФ на форуме "Россия зовет" обещал новое качество экономики, не виданное ранее. Можно надеяться, что тот самый запас "прочности" будет только расти. Думаю новая политика будет вестись с учетом всех нынешних внешних факторов, плюс усиленный контроль над действиями чиновников обязательно дадут положительные результаты. Не стоит ожидать перемен завтра, но главное, хуже не будет, а наоборот, будут улучшения, хоть медленно, но уверенно идти.

11
Клиентов обычно набивают дистрибьюторы сети долго, посещая целыми днями офисные учреждения и другие места, где можно найти потенциального покупателя. Сейчас задачу упрощает интернет. Хорошо работают соцсети, параллельно можно создать простенький сайт. В свободное время посидеть на тематических форумах. Вариантов много, нужно стремиться и все получится.

12
Во все времена хорошие механики ценились и были завалены работой. Учитывая цены у официалов, открывать свою мастерскую целесообразно. Для начала работы не так много и нужно, со временем докупится оборудование или арендуется более обустроенный бокс. Вдвоем с отцом Вы можете начать работать и зарабатывать. Лучше на себя, чем на кого-то. Со временем и оформиться можно будет.

13
Справедливая индексация пенсий скорее всего будет произведена, по снижению ставки ЦБ думаю следующее. Это все из-за активных действий президента и его повышенного внимания к минэкономики. Публично Путин поднял вопрос о задолженности по зарплатам и ряд других проблем. А может и действительно новый уровень политики даст свои положительные плоды.

14
Думаю не имея работы попробовать можно. Сетевой маркетинг существует давно, значит в нем что-то есть. Знакомая Орифлейм занимается уже лет 5, не меняет работы да и живет неплохо.


Хотя и лично скептически отношусь к сетевому маркетингу. Чтобы заработать нужно много бегать по офисам, предлагать и уметь продавать. Только тогда будут заработки.

15
Пиво в странах СНГ всегда было ходовым товаром. Влияние сезонности не такое большое, чтобы снижать объемы производства на 10%. Вполне реально, что что спрос на слабоалкогольные напитки на основе пива увеличился, соответственно само пиво стали пить меньше. Если так, то новость больше негативная, чем положительная.

Страницы: [1] 2