Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - jultsar

Страницы: [1] 2 3
1
Никогда не относилась к этому как к бизнесу. Плавала сама своего ребёнка, пока была возможность. Но вот «задним числом» так сказать вспомнилось что вполне себе идея для бизнеса. Сначала медсестра предлагала приходить домой и за деньги в моей же ванной плавать моего же ребёнка. Правда в чём прикол платить ей за плавание в собственной ванной я так и не поняла. Но, я так поняла, люди боятся сами и обращаются.
Более продвинутый вариант для более богатой публики – плавание в бассейне. Но тут нужен уже другой масштаб. Нужен бассейн с баней (детки мёрзнут и согреть в сауне гораздо проще) ну и возможность выкупить ВЕСЬ бассейн на какое-то время (для грудничков актуально – для обучения именно плаванию деток где-то с полутора лет достаточно отдельную дорожку выкупать).
Насколько реально на одном плавании «подняться» - не знаю. Таскала малого первое время – но там женщина и роды домашние принимает и 90% клиентов оттуда.

2
Кто имел хоть какой-то опыт – поделитесь, пожалуйста. Интересует любая информация. Выбор стоит между Scrill и neterell (больше никуда система не выводит >:( ). Почитав про Scrill поняла, что там нужен скан паспорта.
Вообщем интересуют отзывы того, кто хоть минимально пользовался – куда выводили, нужны ли документы для заведения кошелька, с какими проблемами сталкивались и т.д. и т.п.

3
Везде вывожу на Payeer. Но есть ресурсы где его нет. Пока из предложенных выбрала Payoneer. Кто в курсе как далее деньги выводить? Можно на карту напрямую? Как с Payeer через обменники? ??? Выводит ли на карты Украины?
Ну и вообще может кто-то с какими-то «подводными камнями» сталкивался. Напишите, пожалуйста. С Payeer пока всё гуд, а вот c Payoneer пока ничего не понятно.


4
Не думала, что своё детское увлечение можно использовать для заработка. Но пару лет назад нам подсказали человечка, который катает на водных лыжах ощутимо дешевле конкурентов- фирм.
Да у него есть «база» так как всю жизнь этим занимался. Ну и заработок не без вложений. Как минимум те же лодка и лыжи нужны. Но стоимость…. 2-5 минут покататься – как когда катает - стоят порядка 10$... Я конечно не могу посчитать расходов на бензин, но мне кажется ещё как окупается…
Плюс к этому он оборудовал остров, на котором катает, батутом, теннисным столом, бадминтоном с сеткой и так далее. Для начала многие денежные люди приезжают просто отдохнуть «на природе» в черте города. Ну а далее и у Славика язык подвешен и смотрят на «катальцев» и нравится и втягиваются. Есть которые практически каждый день заезжают по дороге с работы домой покататься…

5
Какие новые ресурсы/способы/??? появились? Понятно, что в газетах уже никто не ищет. Сайты по поиску работы «не прокатывают» в последнее время. Djinni, linkedIn использую. И всё равно глухо, как в танке. Возможно я безнадёжно отстала от жизни? Молодое и продвинутое поколение, подскажите ресурсы, где не просто искали, а находили работу. (Самое смешное что, выполняя такого плана задания на другом буксе просматривала вакансии для Англии и просили отправить резюме. Отправила – оттуда звонили J . Но не готова я на сегодня туда переезжать).

6
Rich birds - сильно распиаренная игра, второе имя ей - лохотрон. Говорю из своего опыта. Вложил чисто из за интереса 200рублей, купил птичек и тд, вообщем все как надо. Далее, где то через пол месяца у меня это все оккупилось и даже вышел в ПЛЮС, но при выводе денег, я смог вывести меньше 200рублей, т.к. сайт просил вложить еще, чтобы вывести. Короче, ты никогда не выведешь от туда денег больше - чем вложил, это факт!


Все подобные игры - лохотроны. Из того что я встречала – два варианта. Первый что сайт исчезает, как только ты можешь что-то вывести (и это чаще. Так как я поняла, что немногие, как и я, не вкладывают. А обычно объявляют акцию на выгодное вложение/приобретение чего-либо, и после массового ввода денег сайт исчезает (читала жалобы клиентов неоднократно).) Либо действительно надо пополнить счёт, чтобы вывести, но вывести ты можешь ровно столько, сколько ввёл. А время и трафик на них тратишь…

7
Смотря какой уровень клиентов Вам нужен. Если организации – то да только искать возможность юридического оформления (возможно достаточно открыть ФОП с соответствующими услугами – тут не подскажу – нужен ХОРОШИЙ юрист). Но если для начала Вас устроит перевозка одной-двух посылок за рейс для обычных людей, я бы начинала с банальных OLX, kidstaff и тому подобных ресурсов пораскрученнее. Главная проблема, как Вы правильно заметили, чтобы Вас нашли.
Для меня, например, ОГРОМНАЯ проблема передать что-то пару раз в год между этими странами… Есть только один знакомый, курсирующий раз в год – стараюсь под него подгадать. Укрпочта сейчас берёт бешенные деньги даже за обычное письмо, а доставляет месяцами. Когда-то находила какую-то частную, стоила ещё на порядок дороже и практически тот же месяц доставки (один листик А4 доставить надо было!!!).

8
На самом деле времени тратится довольно много. Имеет смысл только если Вы всё равно сидите за компьютером и основное занятие позволяет заниматься ещё и этим. И зарабатывается максимум на пополнение мобильного одного оператора. Если у Вас их два – уже не хватит. Если бы это действительно был способ заработка – все люди с компьютерами и ноутбуками давно бы не работали – зачем?

9
Кто любитель активного отдыха тот поймет что планы у вас могут меняться мгновенно и в один момент вы тут, а через некоторое время в другом месте. Ведь так прекрасно отдыхать на природе, путешествовать по городам не только своей страны, ай других стран, побывать в значимых местах нашей Земли. И для того что бы все это делать не нужно много денег, а просто грамотно ними распоряжаться ведь ради мечты можно сделать очень много, ведь есть много примеров вокруг.


Ну как сказать «не нужно много денег». В сравнении с дорогими перелётами и отелями – не много. Но любая дорога – это деньги. Даже в пределах своей страны, а тем более за рубеж. Питание в дороге – тоже не малая статья расходов. Не будешь в дороге готовить как дома – будешь покупать готовое и почём есть…
Я тоже путешествовать ОЧЕНЬ люблю. Но чем дальше, тем более замкнутый круг получается – пока есть работа – нет времени на путешествия. Когда работы нет – на путешествия нет денег…

10
Вы наверное в Москве живете, если город небольшой в каждом районе человек с автомобилем или мотоциклом не нужен, да и трудно по таким критериям подбирать персонал :)
Диспетчер другое дело, если много заказов без него не обойтись, доставка продуктов и алкоголя бизнес прибыльный, но довольно хлопотный, да и конкурентов хватает.


Насчёт конкурентов не соглашусь. Тут банальные продукты пару фирм доставляет в огромном городе. А об алкоголе в запрещённое время я даже и не слышала (возможно так как я его не пью). Киоски – да продают, хотя и нельзя. А вот чтобы доставка… Но по сопутствующим продуктам сразу скажу основная проблема – качество. В магазине ты выбрать можешь. А тут привозят что привезут. И если пару раз привезут то, что брать не захочется больше заказывать не будешь (ну если заказ не ради алкоголя, конечно).

11
Мне как человеку активному и часто достаточно долгое время проводящему без розеток нравятся телефоны прежде всего с большой батареей. Ну и желательно защищённые, чтобы от падений не умирал и желательно хотя бы под дождём «не тонул».
Первым из телефонов с большой батареей был BLU – штатовская марка. Незащищённый правда. Был моим любимым. «Списан на пенсию» так как, как писали выше, всё очень быстро устаревает и не тянет уже.
Потом был Nomu S10, который благополучно потопил ребёнок в речке, хоть он и защищённый был. Сейчас DOOGEE.
У всех батарея 5000 – главнейшее для меня условие, чтобы хотя бы 2-3 дня в режиме навигатора выдерживал без подзарядки.

12
Как по мне, как и любые курьерские услуги, заработок для студентов. Много на таком не заработаешь. По крайней мере сам доставщик. Если удастся раскрутить фирму, то владелец – возможно. У нас вот Glovo сейчас стремительно раскручивается с самыми разными видами доставки. Но вело, по-моему, самая распространённая. Но по-хорошему даже на ремонт вела с теперешними ценами на комплектующие на такой работе не заработаешь. Никто из знакомых-велосипедистов на такую работу идти не хочет. Хотя, казалось бы, катайся – не хочу. Ещё и деньги платят.

13
Мне интересно, а из тех, кто писал комментарии, у кого-нибудь была у самого собака, причем достаточно большая? Такое впечатление, что вы плюшевых собак собираетесь выгуливать. Вы представляете, как нормальная собака относится к чужому человеку? Да, есть такие люди, обладающие особым даром обращения с животными. За все жизнь знал только двоих таких.
Бизнес интересный и заслуживающий внимания, но не все там так просто...


Не могу «очень авторитетно» заявить так как всю жизнь были коты. Но после этого мне сваливается на голову собака (да с перерывами к счастью 2 через 2 недели приблизительно года на полтора, при наличии в доме кота, который очень вежливо скажем не был в восторге от такого поворота событий), размером с лабрадора дворняга. «Очень травмированная» как сказали хозяева, а как по мне севшая им на голову и свесившая лапы. Да для начала приучали – одна прогулка на день с моими кормлениями этого зверя с рук (но тут у меня вопрос – а как уезжая отдают на передержку? Наверняка есть и другие способы, просто я-кошатник о них не знаю). Потом хозяева завидовали что собака слушается меня лучше, чем их (не обольщайтесь не надрессировалась за два дня – просто я её чётко обозначила чего делать категорически нельзя: дёргать и размазывать меня по асфальту, гавкать и пытаться цапнуть протягивающих к ней руки и тд и тп – с хозяевами всё это шло «на ура»…).
Поэтому как по мне «бизнес» реальный для людей без опыта и собак. Тут другое «но». Такие услуги востребованы если человек уезжает. Постоянно гулять с собакой – навряд даже самые богатые будут платить. Если так уж надоела/«не пошла» - скорее просто отдадут и не будут «парится»…

14
Я встречала чуть другую разновидность этого бизнеса – выращивание домашних растений на продажу. Но красивых и коллекционных. В частности, фиалок. Площадь нужна меньше так как «теплица» будет полками, типа книжных, с подсветкой. Но жить таки да -  среди цветов. Насколько этот бизнес может полностью прокормить – не знаю. Женщина, которая продавала, возит их из пригорода – наверное выгодно, раз возит. Конкуренция с магазинами не очень большая так как это коллекционные растения и их в большинстве покупает другая аудитория (листики и «детки» к слову тоже продаются). Но и просто на подарок их тоже покупают так как они намного красивее магазинных.

15
Учитывая, что на здоровом образе жизни многие помешались, то вполне можно делать на этом деньги: консультировать, продавать здоровое питание, делать сайты об этом, а потом зарабатывать деньги и т.д.


Ну к здоровому образу жизни это уже не имеет никакого отношения, на мой взгляд. Но как ниша для бизнеса – отличная. И уже достаточно хорошо охваченная. Возьму один только узкоспециализированный бег. Много лет назад занималась – никаких заморочек (ну кроме шиповок для коротких дистанций) не было.
После 12-ти летнего перерыва я просто офигеваю: гели, батончики, изотоники, солевые таблетки, магниевые смеси - это далеко не весь список… И таки да, производители всего вышеперечисленного делают на этом деньги и не малые так как это очень дорого стоит.

Страницы: [1] 2 3